Бегущая По Волнам

Труд домохозяйки и мамы тяжелее тем, что смена/рабочее время закончится, вы снимите форму/выключите компьютер и работа окончена, а дома работа не кончается никогда. Невозможно помыть посуду полностью, через несколько минут хоть стакан будет в мойке. Невозможно постирать всё бельё, до конца стирки там хоть пара носков, но окажется в корзине. Невозможно полностью закончить уборкус ребёнком - пока ты убираешь, он что-то творит в другом месте. И вот эта незаконченность и однообразная серая рутина угнетает. Да, дети иногда подкидывают сюрпризы, но от поездок в больницы по ночам меня уже трясёт.

Ответы · страница 2
Сысо Александр

работа мамы тоже что и в офисе только тут ещё начальника приходится на руках носить

Николай Костров

Супруга родила - Двойняшек, без бабушек, нянюшек, я на работе, уважение . ..

Кот Кот

Класс меняемся.. Вы укладывать шпалы. А я буду мучаться на вашей работе!

Бегущая По Волнам

Мне самой хватило. Везла инфаркт. Нас ждали в больнице. Такси в бок, газель на крыше. Я без сознания. Носилками мне разбило голову. В себя пришла от сирены Кто-то звал

Бегущая По Волнам

Пациента не спасли. Меня собирал нейрохирург, которого я когда-то учила колоть вены в должности санитара.

Кот Кот

У вас тоже работа не сахар
Не скажу что скорая это лёгкая работа.. Я против мех мадам которые не фига не делают сидят дома и рассказывают насколько они там перетрулились и что их сидение дома это и есть работа.. Потому что моя работа это заказы по разным объектам я видел все что можно и нельзя где что и как работают люди и в каких условиях.. И работать там где у тебя с потолка падает кислота а воздух это как бульен из паров химии это не оч приятная вещь.. Это пострашнее чем в фильмах пост апокалипсиса будет..

Бегущая По Волнам

А вы думаете, что с поврежденной шеей, разбитой головой, мигренью (реально хочется разбить голову об стену в надежде, что будет не так больно), гипертонией и парой грыж в пояснице домашние дела даются легко?

Кот Кот

У меня тож голова неслабо пострадала на работе тож травма так что тож проблемы есть.
Но речь о здоровых женщинах
К больным претензий нет

Майя Петрова

Это не вечно длится... Дети окрепнут, подрастут - и разлетятся из дома...

Бегущая По Волнам

У меня нет. Один из детей пожизненно будет с нами. С ужасом думаю что с ним будет после нашей с мужем смерти.

Майя Петрова

Найдите ему заранее опекуна - намного моложе Вас... Ну и другим детям накажите его не бросать - приглядывать, помогать.

Бегущая По Волнам

У нас старшая дочь. Детей двое. Один из них инвалид. Идеальная беременность, идеальные анализы. Дтп, потом гипоксия плода, травма шеи. И вот.

Майя Петрова

Сиделку, опекуна. Сестра после вас присмотрит - родная же. У меня старший сын на инвалидности (не лежачий), младший с 12 лет знает (сам решил), что после того, как меня не станет - старший останется на нём...

Mr. John Doe

Слышь, подруга, ты не поверишь: большинство так же корячится.))

Александр Захаров

Согласен. Есть и похлеще варианты!!

Чеширский Крот

Прочитал вместо труд труп. Как-то по другому смысл видится...

Татьяна *

Ну, что все пойдем в мамы. На самый трудный участок фронта

Соня

Это всё просто жизнь. Если вам это в тягость, живите одна.

Владимир Ляпин

Счастливая. Есть семья, ребёнок... Что ещё нужно женщине?

Бегущая По Волнам

Здоровый ребенок и нерасшатанная нервная система.

Владимир Ляпин

Так не бегай по волнам. Пустырьник накапай себе.

Сергей Л.

А чем занимается ваш муж? Тогда когда вам очень тяжело?

Бегущая По Волнам

Работает в 2 смены.

Сергей Л.

Может бабушку на помощь вам?

Бегущая По Волнам

Одна живёт в 500 км, вторая инвалид 1 группы

Сергей Л.

А старший ребенок, вам не помогает?
Я думаю, как это сразу после войны, наша бабушка четверых вырастила....

Джами Асад

Всегда совмещала труд хозяйки, мамы и госработника....

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ну и хреново с ним, пусть идёт как идёт! Это жизнь!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Хрен в смысле

Оксана

бедняжка,так тебя еще даже не бомбили...а ты ноешь

−1
Виктор Дайвер

Как будто все на компьютере работают в офисе

Бегущая По Волнам

Не все. У меня 10 лет стажа.

Митяша

А домашних к мойке посуды не приучить?

Бегущая По Волнам

Старшую приучаю по маленьку. Младшего не научишь. Муж работает в 2 смены.

Митяша

Семейное счастье оно такое, вырастут, разъедаться и этой рутины будет нахватать...

Бегущая По Волнам

Не наш вариант. Под вопрос почитайте историю нашу.

Димка

Возьми себя в руки, мать...🖼

Жорж

Зачем поездки в больницы по ночам?

Жорж

Пусть живет

Бегущая По Волнам

Живёт ещё как. Я ее сейчас задела, а она мне палец на ноге прокусила.

Жорж

Такая агрессивная?

Бегущая По Волнам

Я ей спать помешала. Да и она всегда отстаивала свои личные границы.

Жорж

Как человек!

Вадим

Бедняжка....у меня это уже прошло.

Николай Ntv

Ну, уж нет, помощь всегда придет.

Екатерина Емелина

Все иначе, если дети здоровы...