Андрей Борейко

Бес Достоевского сказал, что трагедия людей заключается в том, что люди воспринимают жизнь как трагедию в то время, как жизнь является комедией. Прав ли Бес? Жизнь - это трагедия или комедия?

Ответы · страница 5
Armen Avanesov

Трагикомедия с элементами романтизма

Андрей Борейко

Согласно христианскому учению все добро идет от Бога, а зло - результат своеволия людей и происков дьявола. Трагедия - это выражение отхода людей от замыслов и заповедей Бога. Дьявол, противостоящий Богу, старается совратить людей, высмеивая то, что создал Бог. Поэтому для дьявола вся жизнь - комедия. Люди - авторы и исполнители исторической пьесы, сами выбирают жанр и исполняемые роли, относятся ко всему происходящему то как к трагедии, то как к комедии. Налицо трагикомедия.

Armen Avanesov

А я что написал,только лаконичнее и без высших сил😅

Armen Avanesov

😉✌️

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

глупо утверждать, что это одно из двух

Андрей Борейко

Игорь

Это через какую призму рассматривать

Андрей Борейко

Игорь

Трагикомедия, согласен. Даже скажу больше - люди склонны к дуальному восприятию, для них Бог олицетворяет добро, а дьявол зло. Тем самым принижая значимость и функцию Бога. Т.е. Бог действует наравне с дьяволом в некоем мире, который создал еще некто, более могущественный, чем Бог. Абсурд? Не??

Игорь

🤝

Tusya Lapa

Жизни сама ждёт режиссёра, это правда

Андрей Борейко

Ва
Валентина

Кто к ней как относится такой и будет

Яду Хари

для людей трагедия, для беса комедия

Андрей Борейко

Яду Хари

Согласно духовному знанию от Бога идёт всё

Мария

Моеэм сказал - " Вся наша жизнь - игра"

Андрей Борейко

Светлана Филюкова (Мериясова)

НЕ ЗНАЮ, ВСЁ ИДЁТ, КАК ГОСПОДЬ ВЕЛИТ.

Андрей Борейко

Светлана Филюкова (Мериясова)

ДА, Сейчас наша жизнь--трагикомедия...

Genadij Kozlovskij

А что, на выбор только два варианта ?

Андрей Борейко

Genadij Kozlovskij

Ничего из того что Вы написали для меня не является убедительными аргументами.

Геннадий Попов

А есть еще такой жанр - трагикомедия

Андрей Борейко

M.
Mihail .

У нас с иноверцами . разные понятие .

Андрей Борейко

Александр Жданов

в это как Вы самому ней относитесь...

Андрей Борейко

Ольга Григорьева

Жизнь многограннее того и другого.

Андрей Борейко

Ольга Григорьева

В этом и многогранность жизни.

Ел
Елена

Жизнь это развитие или деградация.

Андрей Борейко

Ел
Елена

в любом случае процесс идёт в ту или иную сторону

Elchin Kuliyev

смотря с какой стороны посмотреть

Андрей Борейко

Elchin Kuliyev

ну я примерно так и ответил

Да по разному бывает, типа зебры ))

Андрей Борейко

Целиком и полностью с вами согласен, но есть некие индивидуумы. которые узнали . что и как, уже стараются не учувствовать в спектакле дьявола , и Господь таким людям помогает и отводит от них все беды и невзгоды, но люди остаются в социуме и видя . что творят остальные не могут радоваться жизни так как сопереживают остальным. тем кто как слепые котята выполняют все прихоти сатаны и идут на поводу своих похотей!

Тат Твам Аси

Это навык поддерживать гомеостаз

Андрей Борейко

Тат Твам Аси

БОГ один и един, всё им создано и происходит под ЕГО волей

Ир
Ирина

жизнь -театр , а люди в ней -актеры

Андрей Борейко

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Жизнь -это топор в пространстве.

Андрей Борейко

Вера Гудкова

Жизнь удивительна и прекрасна

Андрей Борейко