Андрей Борейко

Бес Достоевского сказал, что трагедия людей заключается в том, что люди воспринимают жизнь как трагедию в то время, как жизнь является комедией. Прав ли Бес? Жизнь - это трагедия или комедия?

Ответы · страница 6
Марго Беккер

для меня скорее трагикомедия

Андрей Борейко

Согласно христианскому учению все добро идет от Бога, а зло - результат своеволия людей и происков дьявола. Трагедия - это выражение отхода людей от замыслов и заповедей Бога. Дьявол, противостоящий Богу, старается совратить людей, высмеивая то, что создал Бог. Поэтому для дьявола вся жизнь - комедия. Люди - авторы и исполнители исторической пьесы, сами выбирают жанр и исполняемые роли, относятся ко всему происходящему то как к трагедии, то как к комедии. Налицо трагикомедия.

Марго Беккер

мне не нравятся Выспренние слова-они должны быть подкреплены Делом, Уровнем жизни людей..Всё остальное чуушь словесная Пустота..

Андрей Борейко

Вначале было Слово. Слово было у Бога. И Слово было Бог.

Марго Беккер

ну это твой выбор

Андрей Борейко

Точка нашего соприкосновения: трагикомедия.

Андрей Борейко

Джами Асад

Кто как воспримет и проведет!

Андрей Борейко

Джами Асад

А у нас есть выбор? Разве по верованию ещё до рождения человека ему не предписано кем он будет и как жизнь проведет?!!! В науке есть такое понятие "изначальная целесообразность!"

Ирина

людям-трагедия,бесам-комедия

Андрей Борейко

Ва
Василиса

А люди в ней - актёры. " М. Моем.

Андрей Борейко

Вера Ситникова

В разные периоды по- разному.

Андрей Борейко

Александр

Кошке игрушки - мышке слёзки.

Андрей Борейко

😇👌Это точно. Трагикомедия.

Надежда Зверева

это комедия, полная трагедии

Андрей Борейко

Улугбек

А насколько Вам хватит ума?..

Улугбек

Неясно лишь одно... Кому служит Аллах,,, Сторожу-ли, Озорнику-ли, или Всемирному Закону???

Андрей Борейко

Тому, кто Его больше любит.

Улугбек

Ооо!,, Как же несправедлив этот Аллах...! Пристрастно любит Он... ПОДХАЛИМАЖ!!!

Андрей Борейко

Что такое справедливость? Это личная оценка того, что я считаю добром. Мог ли Аллах любить крестоносцев?

Улугбек

Обязан был любить Он всех..! Но за отсутствием Себя, любить врагов НЕ МОГ, конечно, Он...

अनन्‍त

Зависит от трчки восприятия

Андрей Борейко

अनन्‍त

Да

Валентина Леонтьева(Карелия )

Каждый попадает в свой жанр.

Андрей Борейко

😇🤝Трагикомедия

Андрей Борейко

Евгений Во-Ин

к стыду своему Беса не читал

Андрей Борейко

Tr
Traveler

Нет. Скорее - трагикомедия.

Андрей Борейко

Tr
Traveler

Я не так ответил на вопрос?

Андрей Борейко

😇👌🤝Вы ответили правильно.

Ир
Ирина

Зависит от прожитой жизни)

Андрей Борейко

Людмила Давыдова

симбиоз........траги-комедия

Андрей Борейко

Людмила Давыдова

две стороны одной медали.........

Ги
Гита

Все зависит от реальности

Андрей Борейко

Особенная Особа=)

Жысь, ето Господин Случай.

Андрей Борейко

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Комедия с плохим финалом))

Андрей Борейко

Вален Игнат

Вообще-то -трагикомедия...

Андрей Борейко

Вален Игнат

Вот такая вот житуха у людей...

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Валентина Мезрина

кому что больше нравится.

Андрей Борейко