Июнька

У меня вопрос: можно ли собаке давать косточки грызть?а может это повредит собачий желудок?

Ответы
Алексей Сергеевич

не желательно давать мелкие косточки от рыбы и не желательно давать куриные кости, так как собака их раскусывает, а края костей острые, могут повредить желудок. Это конечно бывает не всегда, но лучше не рисковать, если не хотите срочно вести собаку к ветеринару.

Павел Шило

Не смеши собачек ,косточки очень полезны для их животика . Когда они поедят косточки их потом не делю не корми они это от жадности всё про запас.

Июнька

а как же острые обломки?.они могут поранить слизистую...

Павел Шило

Да подохнут да и фиг с ними, их полно по улицам бегают. У меня к стати есть хорошая порода собакек всё что угодно едят и косточки и какашки и кошек и дохлых собачек и не дохнут ,клыки как твой мизинчик.

Июнька

у меня маламут аляскинский. умный мальчик.жалко потерять.

Павел Шило

Вот маламута точно не съедят ,а вот свою пипочку поставят девочки обе.

Михаил Леонидович

Здравствуй 😉. Я никогда собакой не владел, поэтому мне трудно что то советовать. А что насчет собачьего корма? Как когда то был Педигри Пал?

Июнька

ООО..привееет)))в собачьем питании не рекомендуют смешивать. или натуральное или собачьи корма.))) как жизнь? что нового?))

Михаил Леонидович

Ну что... Старею, седею...

Июнька

да ладно...мужчин седина украшает,добавляет солидности)

Михаил Леонидович

Пока что моя седина не очень отчетлива. А так у меня черно-каштановый цвет волос. На свету немного золотинка с сединой впереди видна. Эта фотография сделана в 2007 году в Санкт Петербурге - где я родился:-)

Владимир Коваль

Смотря какой собаке.Знаю,что в слюне собаки имеются ферменты которые размягчают костную ткань,так что думаю врядли кости ей повредят

Katerina Burkunova

Мелкие нельзя, у соседей собака проколола костью горло это начало гнить и образовалась дыра,пол жизни бос с дырой в горле ходил

Хевессанор

Знаю только что если грызть не будет-зубы сгниют... есть альтернативный вариант-специальные косточки для грызни...

Июнька

представь маламута на 45 кг!

Хевессанор

45 кг? Во мне на 5 больше😂

Июнька

да ..вот так! а ему только 8 мес!

Хевессанор

А мне еда и не нужна... но последнее время я ем от скуки очень много.... просто сам определил методом проб и ошибок что это лучшее соотношение веса и роста для того чтобы физтело сильно не ограничивало свободу...

Июнька

понятно)) смотри не очень увлекайсЯ

Хевессанор

))да у меня когда как.. иной раз вообще некогда есть))

Хевессанор

Ну когда летишь на мото по трассе несколько сотен или тысяч километров, есть не особо удобно....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А дикие собаки и другие животные перед трапезой ждут, когда им кто-нибудь отделит мясо от костей? Дурацкий вопрос.

Бобур Разаков

У меня овчарка умерла от косточки. Кусочек острой косточки застрял в желудке и повредил стенки.

Июнька

я посмотрела=это типа комиксов что ли?

Бобур Разаков

Да, только жанры и мативы не преднозначены для детей как в самих комиксах

Июнька

лучше бы настоящие книги читал

Бобур Разаков

Я и настоящие читаю. Просто люблю и мангу

Бобур Разаков

Ну каму как. О вкусах не спорят

Алекс ?

Нельзя куриные! Они ломаются и остаются острые края,что может поранить пищевод собаке.

Ты Против Че

Можно, говяжьи, не трубчатые, а лучше специальные, и зубки почистит и дыхание освежит:-)

Ты Против Че

У меня то большая 80кг пару костей в месяц покупаю в зоо, ну и иногда балую говяжей, радости капец))

Июнька

что то плохой аппетит стал. может жарко?а говяжьи -это какие? мослы? ребрышки? как часто мясо даете?каждый день?

Ты Против Че

Берцовая мосла)) у мясников на рынке 20р/кг, да то что жара, если на корме надо смягчить его водой или поменять на лето на легкий

Станислав

Да смотря какая порода. Мелкотне вообще не нужно давать кости, только хрящики.

Июнька

не знаю. но пол-пирога...половину та

Станислав

Такой адекватный, что делит все пополам?

Июнька

половинку котлет с тарелки... или может просто больше не влезает?))ахахах))))

Станислав

Как-то читал про них: они обжорки и, пока не увидят пустую тарелку, не успокоятся.

Июнька

он до 6 месяцев ел все. сейчас р

Фима Задунайская

конечно..ни в коем случае не давайте,если собака вам дорога.,пробадение и все...

Вася Пупкин

Желудок точно нет. Кишки или глотку - может, если собака не умеет грызть кости.

Июнька

а вот не видно,чего он там глотает...

Вася Пупкин

начинайте с таких костей, которые иначе не разжуешь.

Июнька

да нет...что то я предумала его костями кормить

Ро
Роберт

канешно што можна давать,у нас вчера кот грыз и ничего добавки хотел

Женя Гаврилов

можно только не куриные, ими может повредить, а другие можно давать)

Александр Костромин

Ничего страшного, всю жизнь собаки кости грызут и шикарной живут))

Снежана

знаю, что куриные (трубчатые) кости вроде нельзя давать собакам

Снежана

а вот ребрышки говяжьи, к примеру, они наполненные, они "сплошные", а не дырявые внутри - в этом всё дело

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Девушки, про свинью - не только это. Мясо свинины в принципе собакам не полезно (из-за чего - не знаю, но все ветеринары в один голос это говорят. Вечером сегодня мне собак к ветеринару вести, заодно и спрошу)

Июнька

тогда легче на корма перевести.там все сбалансировано

Конечно - тем более, что самый дорогой корм (типа Eu Canuba) - намного дешевле натуралки, если ее готовить по всем правилам...

Июнька

я пока не рассматривала конкретно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А в природе собака ест только филе? И кто ей косточки выбирает?

Е*
Елдос ***

не повредить главное куринные касточки и мясо не давай

Июнька

а почему мясо то нельзя?? я отварную грудку даю.

Е*
Елдос ***

куринное вес собаки снижает и собака начнет болеть чумой

Июнька

ой по нему не видно,что снижает)))

Михаил Секо

А зачем вообще собаке давать, давать грызть кости?

Июнька

ну вот продаются с мясом косточки. вот их и покупают для собак

Михаил Секо

Трубчатые (куриные) не желательно.

Июнька

нет,не куриные.свиные рульки например

Июнька

вот тут точно зубы обломает...

Михаил Секо

Зато потом овсяная кашка будет преобладать в её рационе.