Виктор Соловьёв

Как думаете Бог всем отвечает.или только тем кто просит? Или только верующим?

Ответы · страница 2
Александр Захаров

Всем. Иисус говорил о НЕРАЗРЫВНОСТИ С Всевышним . Лазарев видит что на самых тонких планах мы вообще единое целое. Это язычество, делить на части, виды, сорта и тд.

Виктор Соловьёв

Что на тонком плане единое целое родные.это точно.

Александр Захаров

Причем тут ваши родные!!!! Все люди планеты, все организмы, все это одно целое !!!

Виктор Соловьёв

Это плоть..она питается духом жизни от Творца но есть святой дух от Отца небесного.давшего душу..Он родитель наших душ .значит все родные.Его дети..

Рашит Фаткуллин

летели в самолёте и внучка посмотрела на облака, и высказала своё мнения,я так и знала что бога нет. она привыкла что ангелочки сидят на облаках и катаются.

Людмила Варивоцкая

Не могу сказать правильно.. В моей душе-вера в Бога.. Рядом много у нас храмов.. Не хожу.. Есть на то причины.. ВЕРУЮ В БОГА И ВО ВСЕЛЕННУЮ!!!🙏

Виктор Соловьёв

Прекрасно...Важны искренние шаги..

Ка
Катерина

В Библии есть такой ответ на этот вопрос: " о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в СОГЛАСИИ с его волей". (1Иоанна5:14)

На
Надежда

я думаю у них там своя канцелярия..наказывает только справедливо и причем так изыскано😳???откуда не ждешь...и помогает тоже оправданно..

Лу
Луна

Тем, кто некие обстоятельства своей жизни воспринимает как ответ бога. Но всё было бы так же, независимо от того молился человек или нет

Маша Шепченко

Тем кто просит нет, верующим фанатам нет. У каждого есть душа, она все знает, надо только научиться её слышать. Это тяжело, но возможно.

Маша Шепченко

Я учусь слышать, но не всегда получается. Вот скажем, дурное предчувствие, это кстати и есть голос души, или наоборот предчувствие удачи или хорошего дня, это все от туда от неё идёт.

Виктор Соловьёв

Понятно..пока нет четкого разделения..

Маша Шепченко

Срединения

Орхи Дея

Всем, кто просит, но смотря в чём заключается его просьба. Он отвечает в большей степени тем, если их просьбы в согласии с волей Бога.

Орхи Дея

Женщина была создана дополнением к мужчине, его помощницей. Поэтому без нас ни туда ни сюда, а иначе не могло быть продолжения рода человеческого.

Орхи Дея

А знаете, кто нас всех наделяет мудростью?

Орхи Дея

Наш любящий Небесный Отец! " Если кому -то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но просить нужно с верой, нисколько не сомневаясь, ведь сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и кидает то в одну, то в другую сторону. Пусть такой человек даже не думает получить что-нибудь от Бога. Он нерешительный, не постоянный во всём, что делает".

Виктор Соловьёв

Вы об Отце Небесном из Библии узнали?

Орхи Дея

Да, именно из неё и правду, а до этого я просто формально произносила слово Бог, а кто Он и что стоит за Ним не знала.

Владимир Зарубин

Постановка вопроса странная.Слово отвечает уже подоазумевает,что перед этим просили,и как просить,если не доверяешь Богу?

Виктор Соловьёв

Как.как..даже не верующий в к ритический момент о Боге вспоминает)))

Владимир Зарубин

В этот момент он становится верующим.

Ερ
Ερα

«Бог — противник гордых, но смиренным Он дает благодать».
Иакова 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/4/

Геннадий Рябков

Верующие только думают, что им Бог отвечает, а атеисты знают, что Бога нет, и в основном действует только самовнушение.

Виктор Соловьёв

А на самом деле вы сторонник атеизма?

Боб Слей

все есть Бог: и верующие , и неверующие. и правые и левые, и знающие , и не ведающие,... мир един и Единство - есть истина...

Геннадий Алпатов

Всем отвечает только мир. Бог может ответить своим посланникам. Остальные общаются через посредников или приметы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Естественно бог отвечает тем кто в него верит а иначе это шизофренияя

Геннадий Алпатов

Не в этом дело. Представьте себе руководителя, у которого в подчинении миллиард людей. Сможет он выполнять свои обязанности, если ЛИЧНО с каждым будет общаться?!

Если он руководитель значит он стал им Не случайно

На
Надежда

Бог слушает всех, кто обращается к нему. Если человек поклоняется ложным богам, то его не слушают. А ещё нужны дела.

Любимка)

кто любит его искренне и разговаривает с Богом всегда и не только просит..ещё и благодарит Бога за всё-за жизнь.

Сергей Куценко

да , любовь бывает странная , и с распятием лично меня я например не согласен . но кто знает волю бога ? в итоге христиане - это господствующая религия в мире . все к нам бегут а ни на оборот.

Виктор Соловьёв

К вам? Христианство на кучу сект развалилось каждый считает что именно он делает правильно. друг друга не принимают странно?..Парадокс в том что стали как евреи книжники и Новое пришествие Христа точно также не примут.отторгнут

Сергей Куценко

да , много сект всяких , а вы знаете от чего ? у нас тупо холодно , и без хаты и отопления не выживешь , вот и развелось всяких инфоцыган безмеренно , зато они (инфоцыгане) рожают , а нищеброды всякие не рожают детей . о , я их (инфоцыган) не оправдываю , скорее наоборот , но я считаю что без достатка детей рожать бессмысленно .

Виктор Соловьёв

Если христианин осуждает или обзывает кого то.то он позорит свою веру..Сказано же возлюби врага своего молись за гонящих вас итд..итд...не суди и не судим будешь...Вера как раз и проявляется когда идут соблазны.))).

Сергей Куценко

вот как раз возлюби врага своего - это совсем не про меня . я конструктор-оружейник , и моя первостепенная задача делать новое оружие . "Всё для фронта , всё для победы" . моя задача делать оружие , которое убивает врагов , и чем лучше оно убивает врагов , тем лучше для всех , уж простите за тавтологию !!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Сейчас Бог хранит молчание. Он уже просеял всю планету людей и смотрит кто на что горазд. Сито Его в действии.

+++ Я Всегда С Вами +++

Так и есть. 🤝👍

Захар Исаев

"Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло" (Библия).

Мелиса Трава

знания формируют веру, это значит все люди верующие. Создатель может ответить тем, кого Он знает лично.

Лень Бре Жнев

Странно это как то.....если ты разговариваешь с богом-это молитва....если бог с тобой-это шизофрения.

Лень Бре Жнев

Видел лично.....работаю там....где бог с людьми говорит....а ещё есть инопланетяне.Гитлер,Наполеон.....

Виктор Соловьёв

О разворот)). Да это все есть...

Лень Бре Жнев

Увы....есть

Александр Майоров

Если не знаешь диапазон волны радиостанции, или нет приёмника, наушники не включил, что услышишь?!