Юрий Онохов

Каждый из нас наблюдал и знает об эффекте зевоты, т.е. если один человек зевнул . окружение также дружно зевают.. Сегодня утром знакомый пожаловался на боль в коленке..и вот те на..Через минуту уже в моей коленке отразился дискомфорт..Как вы думаете ,это случайность или такой же эффект , как в зевоте? Возможно наблюдали в своей жизни подобное?

Ответы
Нина Богатова

Когда человек зевает. Дурное от себя прогоняет, а вот вы рядом стояли и посочувствовали вот и результат.Но скорее всего, вы подумали. "хорошо. что у меня всё хорошо."

Златка Золотая

ваша коленка - мнительность...а зевота - это сигнал мозга на дополнительный вдох, как способ получения кислорода.

Юрий Онохов

Мнительность - это ведь тоже из мозга сигнал наверно..

Златка Золотая

не направленный на спасение

Алексей Пимяков

духи типа колдовство ворожба свободные нападают на людей. только заикнись они тут как тут . так что не зазывайте

Мария Давыдова

Не случайность. Близнецы очень чувствительны друг к другу. Я чувствую боль мамы, если она страдает...

Галина Троицкая

Наблюдала, в молодости у меня моментально начинал болеть зуб, если кто-то жаловался на зубную боль

Юрий Онохов

И это .правда.., ведь когда в больницу придешь . возле хворающих побудешь - таким же становишься...

Галина Троицкая

Я неделю под впечатлением хожу

Юрий Онохов

Значит,человеку необходимо научиться делать себе ЗАЩИТУ..

Галина Троицкая

Не принимать все близко к сердцу

Юрий Онохов

Да . видимо так.

Анатолий Макаров

видел таких в метро, с утра сидит парень делает вид что зевает и пыжится а ничего не получается

Психоделический Енотик )

Это назвается зеркальные нейроны ) у псипотийных людей такое очень сложно они имитируют )

Кот Макси

🤣 я курсы медицинские проходил. Чуть на "скорой" не отвезли... 🤣 Фантомные болезни.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Вот сегодня получила посылку из Китая... И как то горло заболело....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Зевота - это один из моментов социализации, так же как и улыбка

Виктор Бочарников

всегда----стоит одному выпить----сразу всем хочется

Юрий Онохов

Здесь тоже срабатывает этот эффект. Точно!

Виктор Бочарников

Я бросил пить.
В течение ряда лет в бар
Один моряк заходил.
Заказывал себе два стакана,
Пил и уходил.

Однажды бармен его спросил:
Отчего мол, пьёте по кругу.
Моряк ответил: «Один за себя,
Другой за моего друга.

Мы завсегда с ним выпивали.
А потом он утонул.
Вот и сейчас за себя выпил
И вот, его помянул.

Прошло ещё какое-то время.
Моряк снова заходит.
Он выпивает за друга стакан,
Потом молча, уходит.

Бармен не выдержал и говорит:
А второй стакан попросишь?
Моряк ответил: «Да нет, спасибо.
Сам-то я пить бросил».

Бони-Марони

Смотрите на смеющихся, это еще больше заразно!

Vladimir Gruzdev

у психологов это называется эффект заражения

Ведающий.

Это называется подключиться к полю человека.

Ми
Мила

Да, есть такое. Это называется психосаматика.

Нина Кашина

ЕСТЬ ТАКОЙ ЭФФЕКТ....ЛИЧНО Я ПОДВЕРЖЕНА ЭТОМУ

Lena Lubaia

у всех вокруг болят колени, а у меня - стопы

Александр Жук Эстония Таллин

так и короно вирус распостраняется

Юрий Онохов

вполне

Маргарита Гракович

ЗЕВОТА ДА А КОЛЕНКА ЭТО ВЫ УНИКУМ

Любовь Вотинцева

НЕТ ЭТО ПРОСТО СОВПАДЕНИЕ !!!