Мадлен

Картинка в транспорте,вероятна и многими замечаема. Возрастная корпулентная дама с проблемой в ходьбе/наличие палочки/ за неимением свободного места, вынуждена простаивать. Рядом особь мужеского пола, не имеющая явного намерения уступить место,но при выходе из салона своей,рядом сидящей пассии,заблаговременно ручку выпростал. Выборочная воспитанность,однако.

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

И что Вас таки возмущает? Что молодой человек подал руку своей даме сердца, а не предложил место престарелой хабалке? Тут уж каждый сам выбирает. И, иногда, глядя на тех кому надо бы "уступать место" - кажется что этот атомный здец снесет тебя и утрамбует в угол электрички. Мне самому 38, хожу с костылем. И уж если уступать - уступлю только старикам. Остальные идут лесом. П.С., ваши пассажи мне немного не понятны, что есть корпулентная, и таки была там палочка, проблемы с ходьбой и неимение свободного места?

ДА
Дмитрий Аверченко

Воу, на секунду, а женщина значит мужчину уважать не должна? Вас опять заносит.

Мадлен

Мужская галантность превыше всего.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну тут бабушка надвое сказала. Например, что Вам более любо - суровый русский мужик или галантный представитель альтернативной ориентации?

Мадлен

Не бросайтесь в крайности.

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. То есть Вы, со своей толерастией, желаете смешать оба типа и слепить то, что Вам угодно? У меня для Вас плохие новости...

***Геннадий Булатов

(в 81, в - поезде Москва - В..... ф, мне довелось услышать теорию относительно галалантных представителей Кавказа : Он, ишак следом, детишки, жена с- чемоданами, зато, элегантно протягивает руку девице славянской внешности, выходящей из - трамвая....

Мадлен

Оттеночная краса восточных джигитов.

***Геннадий Булатов

(не - уродство?)

Мадлен

Аплодисменты не последуют.

***Геннадий Булатов

(как хотите...)

Niherasebeblia

не знаю.у нас в общественном транспорте есть местаЗАРЕЗЕРВИРОВАННЫЕ для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.его если кто его занял "не по чину" просто обязан уступить!

Niherasebeblia

смотрите,в Израиле,если пассажир упадет(получит травму) в автобусе или маршрутке,то может отсудить у кооператива автобусов неслабые деньги!

Мадлен

Нам так не жить,а если жить,то недолго.

Niherasebeblia

если бы не ваша коррупция и тупость правительства,жили бы и лучше чем в Израиле и даже в США!

Мадлен

Не свершилось и горевать утомительно.

Павел Пахин

что ты пургу гонишь ? в каждом транспортном средстве имеются места для инвалидов и парковочные места у крупных маркетов и воще везде и бог не дай ты его займешь 😱 сам заняла место для инвалидов и теперя , тут людей унижаешь 😪

Александр Некрасов

Такая же картинка: сидит сопля с телефоном, рядом стоит старик с палочкой. Не уступила, сказала "Имею право").

Мадлен

Негодование таким вот "имеющим". Родителям этакой дщери гордиться нечем.

Александр Некрасов

Они, видимо, тоже "имеют право".

Мадлен

Воспитание из семьи идёт - это моё непоколебимое убеждение.

Александр Некрасов

Верно, согласен🌹

Сергей Степушкин

Не надо осуждать уродов, состарятся настоятся с палочкой в транспорте, воспитание однако.

Мадлен

Подобное к подобному.Это его соседки или жены касаемо.Всю поездку рта не закрывали.

Сергей Степушкин

А когда все в лопаты уставились и делают вид что ничего не замечают? В наше время пьяными прикидывались, почти отрубившись, но это было не правило - исключение.

Кот Макси

Попробуйте сделать замечание... 🤣 Чего ж все так сикают сказать, однако?

Мадлен

Все удобно устроились и моя хата с краю.

Кот Макси

У меня вот нога болит очень. Всегда сажусь и на замечание отреагирую... м-м-м... Плохо и обидно, в общем...

Мадлен

Вы же не отмалчиваетесь ежели вас попросят уступить место.

Кот Макси

Пошлю оооочень далеко.

Мадлен

И надолго с картинками.

Кот Макси

И флагами

Adelya Alkenova

Выборочное уважительное отношение...😈😈😈

Юр ..Спб

оплатил и имеет право сидеть. Мужик молодец

Мадлен

Нам с вами не по пути.

Юр ..Спб

конечно-

Кирилл Морозов

Жентельменов много, местов не хватает.(

Мадлен

Не роскошествуем.

Кирилл Морозов

Не говори, кума.

Fedor Shkenev

"Простаивать"-неплохое слово...

Мадлен

Берите на вооружение.

Fedor Shkenev

А раньше, то, дурачки-"Сидела женщина, скучала..."-а она, оказывается, простаивала!

Мадлен

Какое дикое упущение.

Вера Гудкова

Теперь редко уступают место.

Денис

они же вдвоём едут

Мадлен

На пару, он с краю восседает.

Денис

не совсем удобно сажать корпулентную даму рядом со своей пассией

Мадлен

Он путешествует со своей,в проходе пассажирка посторонняя.

Денис

да, придётся вдвоём вставать и уступать место
когда моя жена была беременная, то в транспорте уступали место не только ей, но и мне. очень непривычно!