Екатерина

За что запрещают Свидетелей Иеговы ?

Ответы · страница 3
Демілентій Опроносенко

отбирают хлеб у ЗАО "РПЦ"

Демілентій Опроносенко

паства... паства перестает ходить в ТРЦ "Храм" и покупать свечки

Екатерина

К сожалению многие этого не понимают, идут и покупают свечи из-за лучших побуждений

Олег Плахотин

За связь с терроризмом

Олег Плахотин

Твк в сми сказали,но я б лично и сам запретил,уж очень навязчивы со своей пропагандой!так нельзя!

Екатерина

Пытаюсь понять. Ведь нельзя нравиться всем, это ясно! Но клеветать зачем?( я в целом, не о вас). После суда над Свидетеляим я не доверяю СМИ.. чего добились?

Олег Плахотин

У нас у знакомой мамка у адвентистов седьмого дня!секта ещё та!пожертвования у старух собирают,чтоб наркотики наркоманам покупать,а потом квартиры отбирают и у одиноких старух тоже,сами расследования проводили ещё лет пять назад,властям и дела нет и похоже на то ,что и у Свидетелей что то подобное нашли наверняка!

Екатерина

В апреле над Свидетелями прошел суд, Верховный. За 6 дней суда не было ни одного даже намека, чтобы обвинить их в этом. Наверняка, если бы имелись такие случаи, то непременно ими бы воспользовался обвинитель. Но для судьи нужны доказательства, из пальца не принимаются..

Олег Плахотин

Но ведь приговор же вынесен не просто так!основания хоть какие,но есть!на пустом месте ничего не бывает!

Екатерина

Я тоже так думала. Посмотрите репортаж Верховного суда, я его нашла в инете. Действительно похоже, что на пустом месте..

Евгения

Говорят экстримисты

Евгения

Думаю нормальные люди со своими убеждениями

Екатерина

Я тоже так думаю. Миролюбивые, живут по закону Бога..

Uf
Ufo

За бабки. Не делятся

Екатерина

С кем должны делиться, с православием?

Uf
Ufo

Так земля слухами помнится, да не все слышать умеют

Епифания

Они конкуренты РПЦ

Екатерина

🙂 вроде бы наоборот, ведь они знают Библию, помогают православному народу ее понимать и жить соответственно..

Екатерина

У нас их много, никогда никто денег у меня не спрашивал. Как у вас на этот счет?

Епифания

Ко мне два раза приходили... Но РПЦ лишилась мзды...

Екатерина

А, это точно, у них отток прихода! Люди стали разбираться, где правда, а где ложь

Екатерина

Примерная история была с Иисусом..надо ожидать интересных событий..

*.
*v* .

Кириллу денег мало

Екатерина

Наверное он уже давно забыл о том, что один из смертных грехов- сребролюбие!

*.
*v* .

Они думают что они сами и есть боги

Екатерина

... ставят себя на ЕГО место. Многие это понимают, может поэтому они такие злые на Свидетелей?

Екатерина

У них разные учения. Но то, которое от Бога, обличает тех, которые против НЕГО

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

а зачем они нужны?

Екатерина

А вдруг гоаорят правду? Стоит прислушаться и проверить, так ли это?!

Кирилл Чесноков

за свидетельство

Екатерина

Да.. в криминальном мире они не нужны, согласна!

Semik Gruzni

А Вы тоже из них?

Екатерина

Так и нет лучшей альтернативы! Но Бог есть, куда еще податься?

Semik Gruzni

О том что Бог есть, с этим никто не спорит. Существуют ещё ряд христианских течений и сект, по которым можете верить в Бога. Зачем нужна Секта Свидетелей Еговы? Помните фильм Берегись. Автомобиля? Там Олег Ефремов играет следователя, и там он спрашивает после попытки угона машины "Кто здесь свидетель"? Одна пожилая женщина отвечает -,, Я свидетель. А что случилось? " Так же и здесь. Нет знаний о Боге, зато все свидельствуют что его видели.

Екатерина

Свидетели точно об этом не свидетельствуют... разве можно видеть Бога?

Екатерина

👍 хоть в чем-то нашли консенсусс

Semik Gruzni

До боли знакомое слово - Консенсус. 😂 👍

Екатерина

😅 😂 буду знать.. удивояюсь, как мало сделала ошибок😇

Тарас Таран

за направление

Екатерина

Как отгоситесь к этому направлению?

Тарас Таран

не могу понять почему так много внимания отдано жизни после жизни если в этой жизни тоже класно

Екатерина

.. и если не совсем классно, все-равно будем хвататься за последний глоток воздуха, видимо так мы устроены с желанием жить вечно

Тарас Таран

разве не все равно вечно или не вечно

Екатерина

ВЫ слышали, что сказал Д. Гранин в возрасте 98 лет? Так что не напрасно написано, что в наши головы вложена вечность.

Тарас Таран

прикрастно вы поймите Бог создал нас это уже круто а различные секты просто зацыклены на том что будет после смерти это маразм ведь мы созданы для жизни

Екатерина

Правильно! Именно жизнь является даром Бога, а смерть человека, как это видно, в Его планы не входила..

Русо Туристо Облик Аморале

За экстремизм.

Екатерина

В чем заключается, каким оружием пользуются?

Русо Туристо Облик Аморале

Вы прочитайте оригинальный текст. Там все и подробно. Я полностью согласен с запрещением.

Русо Туристо Облик Аморале

Ты еще и тупой. Почему запретили. Решение депутатов.

Екатерина

Депутатам чем не угодили? Я слышала Жириновского,. даже он имеет хорошее мнение..

Русо Туристо Облик Аморале

Еще раз повторяю. Читай текст постановления. Жирик он клоун и не ссылайся на него. Читай все сам.

Екатерина

Ну должна быть хоть какая-то логика... если так постановили, то должно быть хоть какое-то об'яснение. В ходе суда этого не прозвучало

Екатерина

🙂 я все поняла, не глупая!

Екатерина

И такое возможно в нашей стране, нашей горячо любимой Родине?!😱

Алексей Обухов

За экстремизм.

Екатерина

У тоже пояса шахидов или что еще?

Торговецчернымдеревом

За экстремизм

Торговецчернымдеревом

В общем внятно не объяснили, как обычно) Доводы есть, но это не точно))... Да бог с ним, мы про это давайте на время забудем. Мне интересен еще один финт в книге - скажите, а кто, по вашему, была жена Каина?

Екатерина

Судя по тому, что написано в Библии- одна из его сестер. Да и по -другому быть не могло

Торговецчернымдеревом

Нет, она не может быть его сестрой. Читайте книгу внимательнее. Почему же он ушел в другую землю, которая оказалась ещё кем-то заселена? Почему про эту землю и этих людей, живущих там, ничего не разу не говорилось?

Екатерина

Да, вопросов еще очень много нераскрытых, подробностей многого нам неизвестны. Но это не означает, что мы так ничего не узнаем, просто всему свое время. Некоторые подробности будут известны после Армагеддона.

Торговецчернымдеревом

Вот поэтому я и пришел к выводу, что нельзя ссылаться на какую-то недостоверную литературу в вопросах жизни. Жизнь по книжке не проживешь, нам не для этого создатель разум дал. Жить по совести, не желать зла ближнему, воспринимать окружающее с позитивом и благодарностью, иметь чистый разум и пользоваться им, а не забивать его никому не нужными постулатами - этого достаточно, чтобы прожить жизнь достойно. И не нужны никакие книжки, в которых нас заставляют перед кем-то унижаться... Создателю не может быть угодно унижение его созданий. Я так думаю. Мир вашему Роду.

Валерий Ратников 🇨🇳

попам мешают

Екатерина

Вот это да! Получается, что попы по истине совсем не живут

Александр Даценко

за глупость

Екатерина

Глуп весь мир. Почему только их запрещают?

Екатерина

Похоже, что Свидетелями это и закончилось... а это значит, что устраняют не таких, как они

Наталья Мойланен

За истину.

Екатерина

Наверное и в наше время правда не очень популярна..

Хаякава

не знаю

Хаякава

чтоб и меня вынесли не только вещи?))

Екатерина

Свидетели Бога боятся, уж если что-свое вам отдадут ради мира и любви 🙂

Хаякава

а цыгане воровиты)) днем значит будут отдавать а ночью красть)) типа ночью Бог не увидит))

Екатерина

то, что бог ночью не видит-это для мусульман, у них Аллах такой, спит ночью. Но если цыган станет Свидетелем, то он знает на что идет, у Свидетелей воровство-грех

Хаякава

))) представила цыгана мусульманина)))))

Сергей Сергей Журавов

знания

Сергей Сергей Журавов

кроме их медиумов и их колдунов, когда попы вступили на землю руси, их называли черными магами. их ловили забивали камнями или топили

Екатерина

Да уж на это на Руси всегда были горазды..часто без суда и следствия. У нас инакомышлие не приветствовалось. Как видим с тех пор ничего не изменилось

Сергей Сергей Журавов

они пришли и убили нашу историю и религии

Екатерина

А ваша религия какая: та, которая была да православия или православная?

Сергей Сергей Журавов

Моя не какая, я говорю о том. что у вас религия завоевателей евреев

Ва
Валерий

сдаюсь

Екатерина

Да... вот и я думаю, за что?

Екатерина

Да, наверное так. Скорее всего РПЦ теряет приход, а вместе с ним и доход. Об этом говорил Жириновский...