Valentina Дьявол

Знаете ли вы значение слова?Скотина.
Слово произошло от немецкого «скат» - «деньги», «богатство», «сокровище». Первоначально, конечно, так называли домашних животных, а затем «сокровищем» стали обзывать и людей.
Стерва.
Слово тоже имеет отношение к животным. Так называли труп околевшего скота, падаль, мертвечину, дохлятину, уладь, дохлую, палую скотину.
Если не согласны, то приведите свои аргументы и факты, обоснуйте и дайте ссылку на источник.
Мое мнение. Лучше быть скотиной, чем стервой. А вы

Ответы
Алим Валеев

Спасибо за информацию. Я таки думаю за птичку "стервятник" и вот, что я имею Вам сказать, что не могут бабы быть стервами. Они живые, тепленькие и вкусненькие. Я, конечно, дико извиняюсь, за свои гастрономические наклонности.

Valentina Дьявол

А стервятник произошел от слова стерва. Они питаются падалью. ))))) Лучше любить человека в лице любимой, но не видит в ней падаль. ))))

Valentina Honey

Ну что вы сейчас так модно все гордятся.. что они Стервы!!!! но это надо характер такой иметь... стервой сложно быть.. если ты не рыба ни мясо...)))

Алена Сарайкина

Оооо наконец-то люди стали читать толковый словать Даля!!!А для меня не то не другое слово душу не радует, можно просто по имени))

Константин Деркачев

Объясните мне происхождение и значение слова:"Блядь". Это матерное слово или нет? Что зачило в древней Руси слово:"Блядки"?

Realistka

Есть ещё лярвы - это древнеславянские злобные богини, которые мучают душу человека, пробуждая в нем совесть.

Valentina Дьявол

Спасибо. Хороший ответ. )))))

Андрей Усков

Нынешнее значение слова скотина ненамного лестнее стервы. На мой взгляд лучше не быть ни тем ни другим

Woldrews

А помоему Скотина это капитан с теплохода Конкордии. А разве имеют устье рвы, то спроси у стервы.

Андрей Загоровский

время течёт ,смысл понятия меняется,например по украински мужчина -чоловик,-какие выводы?

Климентий Кошельков

получается что , девочки стремятся быть гламурной падалью, блестящей мертвечиной ?

Светлана К

а мне лучше не примерять на себя эти слова вовсе и не вешать ярлыки на других

Valentina Дьявол

Спасибо за ответ. Жалко, что многие этого не знают, и любят себя называть падалью, т.е. стервой. Было бы хорошо, если бы меньше стало стерв и стервятников. )))))

Светлана К

согласна с вами...Прежде всего ,себя надо уметь любить.

Valentina Дьявол

Спасибо. Но, те кто себя называет стервой, думают, что себя очень любят. Поэтому таких мало. Я рада, что вы поддерживаете со мной общение. ))))

Элина Полякова

Я думаю не нужно быть не скотиной, не стервой. Нужно очтаваться личностью

Valentina Дьявол

спасибо. ))))

Диана Шаповал

ДА БУДЬТЕ ХОТЬ СТЕРВОЗНОЙ СКОТИНОЙ А Я ОТ СТАТУСА ЧЕЛОВЕК НЕ ОТКАЖУСЬ

Константин Смирнов

И козёл,петух,тёлка,голубое,розовое и ещё много слов испоганили и что

Valentina Дьявол

спасибо за честный ответ! ))))))

Борис

Стерва, стервятник- однокоренные наверное слова, похоже Вы правы.

Valentina Дьявол

Спасибо. Я рада, что вы нашли инфу в инете. )))))

Соня Пашина

а сволочью называли на волге бурлаков они по реке лодки волокли

Андрей Кияев

лучше быть человеком:веселым,добрым,умным,любящим и любимым

Юрий Перепелица

В слове скотина изначально по моему положительный заряд..

Геннадий Иванов

Согласен , но иногда из стерв получаются хорошие жёны .

Вячеслав Анисимов

не надо пиздеть на эту тему.а т о я трактат напишу

Ольга Белоконь

ну если в плане остаться в живых, то вероятно так