Александр

Главное - не лгать самим себе?

Ответы
Людмила

точно! «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми,— говорит Соломон,— но конец их путь к смерти». Эти слова предостерегают от ложных рассуждений и образа действий, который противоречит Божьему закону. Некоторые пути, с плотской точки зрения, могут казаться прямыми, однако на самом деле они не соответствуют праведным принципам из Божьего Слова. К тому же такой обман может сеять Сатана, побуждая человека думать, что он поступает правильно, тогда как в действительности он идет по пути, ведущему к смерти.
Нет лучшей защиты от самообмана, чем мудрое и понимающее сердце и совесть, воспитанная в согласии с Божьим Словом. Когда мы принимаем решения, например в вопросах нравственности, самый лучший способ избежать заблуждений — это руководствоваться Божьими нормами добра и зла.

Алина Гречухина

короче- соблюдать Божьи заповеди?

Е:
Елена : )

Мы врем тем, кто нам дорог, самое обидное, что даже самому себе, делаем вид что все хорошо, но никто не понимает, что на самом деле все не так, в душе практически у каждого боль, слезы, разбитое или одинокое сердце… Но почему-то, мы не можем убрать это все с души, все равно что-то останется.

Е:
Елена : )

дык я и не смеюсь....не надо врать самому себе и другим...а лишь приятно улыбаться....и верить что все наладится

Ирина Алексеева

Главное -- не делать зла окружающим, а уж внутри себя само собой образуется. Лгать себе -- это всё-равно не получится, -- чувства поднимут бунт!

Лариса Трикоз

..женщина перед зеркалом. -какая высокая и красивая грудь..- какая упругая попочка.. -тонкая талия... Ео куда девать жир, который все скрывает..

Светлана Вострецова

у меня дома висит плакат-всё тайное рано или поздно станет явным-это но отношению к другим-а обманывать себя тем более глупо

Аня ...

Самому себе не получится, даже если и солжешь сам будешь знать, что все вранье и ты тупо прячешься за этим

Оксана Иванова

лгите, можно, лгите, ничего страшного. лгать можно кому угодно. Главное правильно лгать.

Гульназ Джанмулдаева

Очень хороший вопрос. Если живешь в согласии с собой,то и живется легче , да и проще.

Виталий Тихонов

да,самое главное,а то можно завраться и попасться.......на мелочи.........ууууууууу

Таня Выговорова

Самообман,бывает очень кстати...бережет нервы и успокаивает психику

Юлия Шалаева

это, точно За иллюзии , всегда расплачиваешься действительностью!!!

Гульнара Кенжебаева

да точно быть прежде всего требовательным к себе, и к своей совести

Александр Тюрин

главное в танке не б*деть. Лгать себе, чтоб не свихнуться - можно.

Ларчик Шершнева

ДА !!!! главное не лгать самому себе !!!!!!!!!! и желательно другим !!!

Марина Бурасова

да, это важно! мы часто принимаем желаемое за действительное!

Людмила Клапышева

Главное-вообще никому не лгать, есть молчание и долгая пауза

Жанна Мартынова

Я стараюсь ни лгать себе,но ни получается,как этому научится

Елена Назарова

в первую очередь себе, а там будет легче не лгать остальным

*** Natasha***

Никому не лгать..что б спать спокойно без зазрения совести

Елена Елена

себе иногда можно - ради успокоения ...а вот другим не стоит