Старая Знакомая

🖼
а Вам на сколько пачки соды хватает?)

Ответы
Ва
Василиса

у меня есть кальцинированная для отдраивания посуды) и пищевая органическая в выпечку...пропить можно конечно курс неделя две. не больше...но у меня итак кислотность пониженная

Ольга

На месяц,я ею промываю трубы канализационные,пол пачки соды и пол бутылки уксуса,через минут 15, горячей водой пролить хорошо.

Старая Знакомая

да. есть такой способ)

Ти
Тина

Весной беру 10 пачек и рассыпаю по плитке,вот и все, трава между плиткой не растет, а пачки хватает надолго,может и на полгода..

Главный Мух

соды на долго хватает, а мне вот интересно что будет через 2 минуты если этого "содового" человека облить глицерином?)))))))))))))))

Fedor Shkenev

Я соду использую раз в год парадные столовые приборы почистить и изредка-когда болею-горло полоскать

Владимир Анатольевич

Если принимать ванны с содой и солью, то на 20 дней 10 пачек соды и 10 соли. Больше ни для чего не применяю

Владимир Анатольевич

Я так и думал. Вы не в теме.

Старая Знакомая

ну, если Вы считаете, что 6 лет работы в компании по продаже чешского стекла, хрусталя и фарфора, специализация в направлении horeca - значит быть не в теме.. хорошо. не в теме.
*терпеть не могу пустой высокомерный выпендрёж.
всего доброго.

Владимир Анатольевич

Вижу вы обиделись. Думаю что зря

Старая Знакомая

не обиделась.
сделала выводы

Владимир Анатольевич

Простите меня за грубость. 50г вам в снифтер XO

Иринка Осенняя

Пипец! у меня годами стоит. Только я из пачки в стеклянную банку пересыпаю. Так на год точно хватает)))

Старая Знакомая

В стекле лучше и дольше хранится

Иринка Осенняя

Пачка-то растреплется- бумажная. А в банке как-то удобнее.

Yuri ...

Истину здесь знают только трое - бог, черт и хрен,, Скажи лучше на сколько тебе хватает пачки сахара ?

Евгения

Да тоже лет на 20. Недавно вторую купила - оказывается, теперь упаковка голубого цвета.

Старая Знакомая

да?🙄.. у нас жёлто-красного . как обычно

Евгения

Я тоже долго искала красную . Пока продавец, устав показывать пальцем, чуть не натыкала меня носом.🖼

Евгения

Такую купила

Гадкий Койот

Не знаю ещё.
Первая пачка ещё на четверть не израсходована.
За белее чем десять лет.

Старая Знакомая

она у Вас уже выдохлась,скорей всего. я б заменила)

Гадкий Койот

Выдохлась?
Это каким образом?

Старая Знакомая

срок годности у соды от 1,5 до 5 лет.

Гадкий Койот

А что случается после этого?

Старая Знакомая

она влагу впитывает из воздуха, запахи. вступает в взаимодействие. теряет свои свойства и активность

Гадкий Койот

Не знаю, посуду отмывает хорошо.

Старая Знакомая

ну хорошо)

Мудрый Каа

Не знаю, мне по наследству от бабушки досталась пачка, так там ещё больше половины)

Старая Знакомая

выкиньте уже)

Мудрый Каа

Жалко! Она ещё на царские рубли куплена))

Старая Знакомая

огоспади)))
тогда храните.. может через пару лет она на вес золота станет)

Мудрый Каа

Вряд ли... Курс соды на лондонской фондовой бирже стабилен с 1905 года😊

Старая Знакомая

эххх... )

Николай Кочубей

Да купил пачку примерно пять лет назад. Осталось еще чуть меньше половины пачки.

Старая Знакомая

она уже "выдохлась" у Вас)

Николай Кочубей

Кстати да! Вполне возможно. Уже не дает почти никакой реакции при добавлении в лимонную кислоту! Навернре стоит купить новую.

Майя Петрова

😆 надолго, только в кулинарии использую и иногда посуду и мойку чищу с содой

Александр

Тоже годами стоит, изжога крайне редко и в кулинарии её щепотками использую.

Старая Знакомая

не пейте соду от изжоги(
это очень вредно. можно получить ожог пищевода. повреждающий фактор, который может привести к неприятным последствиям. особенно, если регулярно соду пьёте
лучше выпейте омепразол без оболочки

Александр

Мне много раз говорили о возможности такой бяки, даже с формулами химической реакции. Вопреки убедительной доказательной базе я просто пихаю в рот чайную ложку соды, с горкой и запиваю водой. Изжога проходит моментально, газы от реакции уходят в окружающую атмосферу, не нанося вреда экологии. Тут как со шмелём - он не может летать по рассчётам, но ему о том неизвестно и он летит!

Старая Знакомая

попробуйте всё-таки омепразол.. 🙄 лучше курсом
может тоже понравится...

Александр

Нольпаза лежит, тот же омепразол, только лучше.На крайний случай. Но сода мне точно не вредит, может я мутант какой, не знаю.

Старая Знакомая

может)
*вредит.. просто Вы этого не чувствуете

Александр

Может и так. Я редко, в год раз и то после внеплановых обильных застолий с роднёй,бывает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На месяц и более. ) но я иногда чищу ей посуду. + кулинария. И в раковины сыплю.

Геннадий Голубев

Хрен его знает, она со временем каменеет, я ее выбрасываю, а новую покупаю.

Колосова Наталья

В период закруток за месяц пачка - мою банки с ней. А так на год 1 пачка

Ни
Нина

4 года назад пачку купила, месяц назад закончилась, вот новую купила

Ти
Тима

...лет на десять точно, я когда стираю белое, я всегда добавляю соду...

Ирма Лаева

не зашипит )....видимо, коммент писал человек-уксус...также пью соду

Старая Знакомая

от чего/ для чего пьёте?

Ирма Лаева

ощелачивание организма

Старая Знакомая

и как результат?

Ирма Лаева

многие проблемы исчезли( с кожей, с желудком )