Ма
Марина

В который уже раз посмотрела фильм с Ульяновым "Ворошиловский стрелок". Это, на мой взгляд, один из лучших его фильмов. А вы как считаете?

Ответы
Друг Михаила

Я считаю. что это фильм того периода нашей многострадальной истории, который стыдно вспоминать. но и забывать не надо. Ульянова хоронили, когда он умер, как полководца, с военным эскортом почетным караулом, на Новодевичьем кладбище, так как он везде играл Г.К. Жукова -маршала СССР . Вот его настоящая роль в жизни.

Друг Михаила

Это беллетристика. Он конечно молодец. Помните Калоева, который убил диспетчера? Тоже молодец. А внучка у него между прочим сама тоже спровоцировала изнасилование.

Ма
Марина

😱 😆 А ну да, я это всю жизнь слышу... Когда возмущаюсь нахальным поведением мужчин, они мне говорят. что я сама виновата - почему такая уродилась, аппетитная))

Друг Михаила

А то, ходить с голыми ляжками по самые трусы, и кто ее просил идти к парням в квартиру? Что ждала мороженым накормят. Вот и накормили. Вы сами посмотрите на сюжет, как она идет по двору. У импотента встанет, утрировано. У у этих оторванных отморозков он всегда в таком возрасте и не падает.

Ма
Марина

Да вы похоже и сами таких девственниц ложью и обманом не одну испортили!

Друг Михаила

Про мое темное прошлое сейчас речи не ведется))

Татьяна Косенкова

Он сказал, что играл в нем самого себя, наверное, поэтому и получился замечательный фильм. Я не думаю, что это лучшая роль. Просто здесь с ролью соединились наши представления о справедливости. Герой Ульянова сделал то, на что нам не хватило бы смелости и воли.

Татьяна Косенкова

Я тоже давно смотрела, но осталось впечатление. Спасибо за вопрос. Я здесь недавно, но нашла то, что мне нужно- собеседников, с которыми можно облечь свои мысли в слова. Давно этого не делала- никому не интересно. Да и я не знала, что они у меня есть.😂

Ма
Марина

Да это нам необходимо! Удачи, хороших впечатлений!

Татьяна Косенкова

Спасибо, и вам того же.

Евгений +++

Я считаю его довольно слабым фильмом. Девочка нежного возраста в маечке без бюстгальтера, винтовка СВД с ПБС, накрученным поверх ДТК, дедуля, который в данной ситуации уже после первого выстрела был бы мгновенно арестован (ибо очевидный подозреваемый)...

Юрий Иляхин

Ну да , фильм не плох . Эмоциональный . Но как вообще можно сравнивать фильмы - не знаю . Вспомните , на пример " азори здесь тихие! " когда девчонка тонет в болоте , уж точно не слабее ! Согласны?

Ма
Марина

а там был Ульянов?

Юрий Иляхин

Ульянов конечно актер с Большой буквы но на свете - масса других , ведь вы согластны . Я не помню - - Камилькова - Ольга Остроумова , менее таллантлива?

Ма
Марина

нет.... ну сейчас и места не хватит всех перечислить.... очень много хороших актёров, я просто посмотрела этот фильм и написала про него

Юрий Иляхин

Географ глобус пропил , сильно - посмотрите . Еще недавно посмотрел " любовник" с Янковским и Гармашем ( фильм настолько меря зацепил что я даже задавал вопрос здесь ) очень рекомендую .

Ма
Марина

хорошо. спасибо

Наталья Казак

а я считаю,что это иллюзия наказания насильников !в реальности обкомовские сынки остаются безнаказанными и уезжают в теплые края безобразничать с папиными любовницами

Александр ))

Кинополотно - Освобождение, один из лучших... А мне нравится фильм - Добровольцы с его участием.. И радости встреч и горесть разлук, Мы все испытали товарищ и друг...

Василий Сычёв

Слов нет.. Роль блестящая .. Но помимо этой у него очень много потрясающих ролей .. А как он маршала Жукова играл !! Фильм " Председатель"!! а генерал Чернота в " Беге"

Ма
Марина

не спорю

Александр

Сам фильм востребован.А Михаил Александрович Ульянов ,для меня лучший исполнитель , в фильмах о войне, образа полководца Георгия Константиновича Жукова.

Виктор Шаламов

Это не его фильм, а фильм Станислава Говорухина. Михаил Ульянов просто исполнил роль в этом фильме. Но сыграл её блестяще. Его экранному образу веришь.

Ма
Марина

а где я написала, что это его фильм? я знаю, что это Говорухин

Виктор Шаламов

Прочтите свой вопрос:...​посмотрела фильм с Ульяновым "Ворошиловский стрелок". Это, на мой взгляд, один из лучших его фильмов." ЕГО фильмов. А нужно было сказать, что это "одна из его лучших ролей" или один из лучших фильмов в которых он снимался. Дело в том, что М.Ульянов выступал и в роли режиссёра. Вот тогда он делал СВОИ фильмы и спектакли.

Ма
Марина

какая чушь... мы здесь общаемся в свободной форме.

Виктор Шаламов

Не об этом речь. Не о свободе. А речь о том, что писать нужно так, чтобы всем было однозначно понятно. Это называется - культура речи.

Станислав Носов

Насилие порождает насилие это было всегда и это не изменится ....😔👎 Чем больше жертвуешь собой , тем меньше это ЦЕНИТСЯ ......💀☠️👽

Слава Касьянов

Ну почему же. он хорошо исполнял роль Жукова, и прочих фильмах. Но резко он подорвал свой имидж, когда был доверенным лицом на выборы Горбачева.

Ма
Марина

увлёкся агиткой, обманулся, как и все мы...

Леонид Слукин

Власть придержащим этот фильм кость в горле .Ну как же : за их выходки "быдло " будет отстреливать их гениталии ! Это же нельзя допустить !😫

Ма
Марина

зато справедливо!

Леонид Слукин

Так у нас судят не по закону . У кого денег куча и власть ,-тот и прав😎

Ал
Александр

Он неплохо и Жукова играл в фильмах о войне . А фильм "Ворошиловский стрелок", при всех своих достоинствах все-таки депрессивный .

Ал
Александр

Вы точно не помните сюжет . Поэтому прекратим на этом ...

Ма
Марина

Он приблизился к изголовью и, далеко отставив руку с бритвой, изо всей силы косо всадил все лезвие сразу в горло Остапа. Сейчас же выдернул бритву и отскочил к стене. Великий комбинатор издал звук, какой производит кухонная раковина, всасывающая остатки воды. Ипполиту Матвеевичу удалось не запачкаться в крови, которая полилась, как из лопнувшего пожарного шланга. Воробьянинов, вытирая пиджаком каменную стену, прокрался к голубой двери и на секунду снова посмотрел на Остапа. Тело его два раза выгнулось и завалилось к спинкам стульев. Уличный свет поплыл по большой черной луже, образовавшейся на полу.

Ал
Александр

А мы вели разговор о самом Остапе . Ведь это вы писали =
с чего это трагичен?... я когда читала книгу не могла удержаться от смеха!

Ма
Марина

ну да... хорошие юмористы

Ал
Александр

ну да ... смешно .

Евгений Военушкин

полагаю "Председатель" лучше ,хотя Ульянов как ,к примеру, Евстигнеев это шедевры наши на века современные напрочь не дотягивают

Владимир Хорламов

роль жукова его .. и еще в одном когда он в гости зашел к женщине в кожаном плаще а в этом его заставили сниматься .. роль не его ..

Гламуррный Nегодяйчик

Я считаю, что ты просто маньячка) Тебе понравилось, как он парню яйца отстрелил) Признайся, ведь это твоя любимая сцена, верно?)

Ма
Марина

😳 так ты псих?

Гламуррный Nегодяйчик

Ну а че еще может понравится в этом второсортном фильмце?

Ма
Марина

да... не думала, что встречу здесь таких....

Гламуррный Nегодяйчик

О, детка) Да ты о многом тут даже и не подозреваешь))

Ма
Марина

хорошо, что предупредили... должно бы так же развлекались в молодости! если так, то знайте я бы такому тоже отстреляла всё!

Гламуррный Nегодяйчик

Я так и знал... маньячка))))

Алексей Заславский

Трудно ответить. Жуков- великолепен.Председатель.Я "Ворошиловский стрелок" если идёт по т.в. -смотрю.А в театре. .Великий актёр.

Ма
Марина

👍полностью соглашусь

Вероника Королевская.

Я считаю,что должны быть нормальными законы и государство должно быть правовое.И тогда не нужно будет заниматься самосудом.

Ма
Маргарита

Ну, еще один с Мордюковой вспомнился...когда она ему говорит:"Хороший ты мужик, но не орел..." А так фильм и роль замечательные!

Ма
Марина

👍🙂

Александр

якши

Игорь Сливинский

давно пора

Михаил Игошин

Не-е! Митя Карамазов и Г.К. Жуков - вот его роли так роли. Хотя, я не знаю ту роль, где бы этот Великий артист сыграл бы плохо.