Сергей Волков

Я на заре
Покину вас, друзья!
Я вас прошу,
Не плачьте, не рыдайте
И обо мне
Не часто вспоминайте,
Ну, что с того,
Что был на свете я?
Я памятью печальной
Не хочу
Испортить ваших дней
Воспоминания!
В трудах, заботах ваших
И мечтаниях,
Ведь был весёлым
И счастливым я!
Простите, если было
Что не так.
Мои ошибки, шутки
Всё простите
И пусть отпустит
Все грехи Святитель
Хоть вольные, невольные,
Но все!

Я на заре
Покину вас, друзья!
Луч солнца, шелест трав
И птичье пение.
Вам грустное
Заменит настроение.
Ведь всё прекрасно,
Радостно вполне!

Ответы
Алефтина Бударецкая

Мой ответ;А времени все меньше остается, не думать я об этом не могу. Однажды без меня весна начнется, по мне вздохнет ромашка на лугу. И все таки хочу себя утешить, что ненапрасной жизнь моя была. Грешила? Было. Каялась конечно, но некогда и никого не предала. В се решено. Не избежать. Я знаю, Но как мне в сердце сохранить покой, ведь мысль одна меня не покидает: никто не знает что там за чертой. А здесь цветут цветы, щебечут птицы, любое время года-красота! Как хочется назад мне возвратиться и жизнь начать всю с чистого листа!

Сергей Волков

Замечательные стихи!!!

Алефтина Бударецкая

Спасибо, мне очень ценно Ваше мнение.

Олег

— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Mister Farid

👍 у меня бабушка в 80 лет тоже не пользовалась телефонной книжкой. любой телефон выдавала по памяти, ещё стебалась, эээх вы, всё вам записывать надо. ну и готовила безошибочно любые блюда, хотя это другое. так и я могу. сейчас ей 99, конечно, уже не то. несмотря на медикаменты, ошибается часто. однако, рефлексы.. муху в полёте рукой ловит до сих пор. хотя не всегда осознаёт, как это получилось.. ну, конечно, можете мне не верить.. но.. а смысл мне выдумывать.

Сергей Волков

ну а почему мне вам не верить?

Олег

Какая интересная беседа у вас состоялась, пока я на минутку отлучился. Память человека, действительно штука уникальная. Сегодня учеными доказано, что человеческий мозг способен сохранить информацию изложенную во всех книгах мировой библиотеки. Сколько книг в этой библиотеке и сколько мы успеваем прочитать за свою короткую жизнь? Уникальная способность памяти и в том, что неповрежденные клетки мозга, отвечающие за память способны сохранять информацию всего, что мы когда либо видели, слышали, обоняли и осязали, даже находясь в утробе матери, Кроме того, память человека не похожа на память компьютера, имеющую определенный объем. Чем больше мы узнаем, тем больше способны узнавать и этот процес может длиться бесконечно долго. Возникает вопрос: зачем человеку дан мозг, обладающий таким огромным потенциалом, если мы не успеваем и на тысячную долю использовать его за свою короткую жизнь? Мы даже порой не можем в точности вспомнить то, что было вчера, а тех кто способен легко добыть информацию из собственных ячеек памяти мы называем людьми уникальными.

Soul

Красивое прощание. Но остаться и быть вместе, дружить, мечтать, творить, любить может быть еще более прекрасно

Ев
Ева

Опять грусть, тоска, тебя сьедает, что за наваждение такое!!!!

Ев
Ева

Да, именно так и есть

Сергей Волков

Какие хитрые слова... Ведь знают, как и когда им построится!!!)))))

Ев
Ева

Да, но ты же вспомнил о нем, значит память о нем жива в его друзьях, в их. Сердцах, пока вы живы, будете помнить о нем!

Сергей Волков

Вот потому я и не удаляю со своей странички друзей который уже нет... Только очень грустно, что их со временем становится больше....

Ев
Ева

Да, очень грустно

Светлана Филюкова

НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПОПЕРЕД БАТЬКИ У ПЕКЛО...

Сергей Волков

А я и не спешу... Вот только я из этого не делаю трагедии)))) Настанет время уйду без сожаления)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это прощальное письмо!?? Вот не надо.

Сергей Волков

Это просто стихотворение)))))))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну тогда ладно...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не шути так больше!

Сергей Волков

А что, плохие стихи?)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хорошие! Но какие то... прощальные

Сергей Волков

Ну, вот такие слова сегодня с утра в голову пришли)))))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это прощальное письмо!?? Вот не надо.

Сергей Волков

Это просто стихотворение)))))

Sерый

у меня Отец в 4 утра ушёл..тихо так ...

Сергей Волков

.......................................................

Татьяна

Солнышко, птички...Лето!🌹🤝

..

Душевно. Оставайтесь. А?

Сергей Волков

Спасибо! Останусь!!! 🙂😊☺️

Суфия Каримова

Жаль,что покинете!

Сергей Волков

Это только стихотворение))))

Суфия Каримова

Хорошо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Серёжа! Это что??!!!

Сергей Волков

Ну, на сколько я разбираюсь, похоже по стилю на стихотворение)))))

Ан
Анатолий

По жанру похоже на "элегию".

Сергей Волков

Ну, для меня это высшая математика)))))

Ан
Анатолий

" Все мы были когда-то - " Есенины " и " Мандельштаммы ". Сочиняли в тетрадках поэмы, стихи, эпиграммы. Но не многим по силам, тем более сладостна доля сия. Вспыхнуть искоркой синей проще , чем ярко сиять. Мне сиять не дано , как многим в толпе неизвестных. Пресловутое "дно" мне роднее высот поднебесных. Но бывает , что - вдруг, словно током получишь щелчок . И , вот он мой друг - карандаш и бумаги клочок . И нелепые вирши теснятся . Жизнь - прекрасна и мир не жесток... О еслиб сверчку приподняться и покинуть привычный шесток!

Петр Напалков

Восточные мотивы.

Сергей Волков

)))) Вполне среднерусские)))))

Татьяна Лаврова

Хорошо написано!

Сергей Волков

Спасибо!!!!

Галина Смирнова

🌞🌞🌞🌞🌞

Алевтина Немерова

👍🤝🌹🍫

Татьяна Черненкова

Красиво.

Сергей Волков

Спасибо!!!

Елена Киселева

👍🤝

Людмила Цуканова

😳

Сергей Волков

Это просто стихи)))))