Andrey36Rus

Для многих родителей отношения с собственными детьми-подростками становятся тяжелыми. А ведь каждый когда-то был подростком. В чем же дело? Неужели все просто забывается? Или по прошествии лет переходный возраст вовсе не вспоминается как сложный и проблематичный?

Ответы
Ольга

Весьма актуальный вопрос! Просто я была послушной и слово родителей было законом. У нас много чего не было и мы понимали, что родители нам дают все, что могут. А нынешние дети разбалованы - сколько ни дай, все мало, они признают только свои права, забывая про обязанности.

Andrey36Rus

Вообще генетика не меняется и если родители такие то и дети. Я это с уверенностью могу сказать

Ольга

Я говорю о своем опыте.

Andrey36Rus

Ну я про него не знаю.

Ирина Цветкова

У каждого поколения свои заморозки. Многим трудно перестроиться. Да и не хотят, чтоб дети совершали ошибки. Кто то искренне себя подростком не помнит. Слушаю своих детей, как долбят внучек и смеюсь. Прямо такие идеальные были, как в учебнике

Ирина Цветкова

Что и делала с детьми. У них так не получается. Мне тошно от их нравоучения, а внукам каждый день это слышать приходится

Andrey36Rus

Такая же беда

Ирина Цветкова

И влазить нельзя. Остаётся быть амортизатором

Andrey36Rus

Это точно

Ирина Цветкова

Успехов

Ир
Ирина

Когда родители живут со своими детьми,а не просто ночуют,когда доверяют,не лгут им,уважают интересы и выбор своих детей,тогда не возникает проблем с нежным возрастом.Я ''дружу'' со своими детьми,они мне доверяют,я доверяю им.

Andrey36Rus

Больше по Эндокринной системе и терапии, смотря что?

Ир
Ирина

Вот Вы то мне и нужны!Эндокринолог!Хочу сделать узи щитовидной железы.

Andrey36Rus

Я же не могу наглядно а при том словестно, что то сказать. При щитовитке, нужно сдать гормон на ТТГ и Т4, а потом по результатам

Ир
Ирина

Спасибо,так и сделаю,а июне пойду сдаваться докторам.

Andrey36Rus

А в чём есть проблема?

Радуга

Только сегодня дочери об этом говорила при ссоре с внучкой. Она забыла уже какой была. А кто-то хочет чтобы дети не повторили ошибки, но научиться жизни на чужих ошибках не возможно.

Andrey36Rus

Так и у меня мать сестре говорит,, про внучку

Радуга

Хорошо когда в семье есть кто это понимает. Только не надо говорить об этом при ребёнке...дети очень умные могут начать манипулировать этим

Andrey36Rus

Это точно

Сама По Себе

У меня со своими получилось оставаться на одной волне. Не скажу, что проблем не было, но это были не проблемы взаимопонимания.

Andrey36Rus

Хорошо

Наташа Белугина

Я вот, к примеру не понимаю какие могут быть проблемы в отношениях?

Andrey36Rus

Не все, но многие.

Наташа Белугина

Значит проблема не в переходном возрасте и не во "времена другие", а всё таки в родителях.

Andrey36Rus

Проблема во всём, но в первую очередь родители должны следить и не упаустить

Наташа Белугина

Да не должны родители следить. Семья это не полиция нравов и не наружное наблюдение в уголовном розыске. Жить надо правильно, любить своего ребёнка и во всём ему доверять. Конечно не всегда получается делать всё как надо, но в этом случае надо честно признаться в этом своим детям, а не шушукаться по углам и не создавать видимости, что всё нормально. Вот от этого вранья ребёнок и бежит на улицу, где "ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ", как ему кажется.

Andrey36Rus

Кто бы спорил

Roma Parovchenko

проблемы у подростков в каждой эпохе отличались

Andrey36Rus

Ну не у всех

Roma Parovchenko

значит с остальным согласен

Andrey36Rus

Ок