Ла
Лариса

Схема эволюционного механизма возникновения мимикрии?

Ответы
Алексей Токарев

Мимикрия - механизм выживания. Выживают наиболее незаметные для хищников особи, со временем передавая свои маскирующие особенности по наследству... Как-то так...

Ла
Лариса

Спасибо

Наталья Засекина

всю схему не знаю, но основная- защита, выживаемость

Ла
Лариса

в принципе правильно , естественный отбор в условиях совместного обитания незащищённых, съедобных видов с несъедобными и более защищёнными видами