Любовь Ветрова

Подскажите пожалуйста, какое напутствие дать дочери в день свадьбы

Ответы
Надежда Волкова

милая, если ты сумеешь сделать мужа счастливым, то твое счастье умножится до бесконечности! научись уступать в мелочах и тогда не возникнет вопроса в главном. семья это великий труд двоих. но поверь, выигрыш того стоит!

Андрей Кочергин

Лучше скажите ей о том что вы ее всегда поддержите и будете на ее стороне что бы не случилось . Тогда она к вам сама за советом ходить будет и поделится самым сокровенным .

Де
Дерсу

Если в первую брачную ночь молодой муж поднимет скандал, будьте поблизости, чтобы подтвердить, что просто у вас в роду все такие, шрокопи*дые...

Любовь Ветрова

вы собственным опытом делитесь??? Не повезло?

Де
Дерсу

Нее, всего лишь народной мудростью...)))

Л.....

Все почему-то говорят чужими шаблонами ,а вы попробуйте своими..от чистого сердца..взяв на вооружение свой жизненный опыт...

Любовь Ветрова

я не могу найти слов, я очень далеко от нее, мысли путаются, а сказать хочется очень много. Вот и прошу доброго совета, оч хочется сказать коротко но и обьемно!

Л.....

Понимаю..В инете сейчас много чего можно найти....но все таки ...прочитайте чужие,а скажите своими.

Евгений Деменьтьев

живите друг с другом . прислушивайтесь друг другастарайтесь не лгать

Эдуард

Не забеременеть в ближайшие пять лет

Влад Паладин

Люби того от кого ты решила рожать детей и не карай его за то что он не смог , ибо виновата в этом только ты .....

Любовь Ветрова

нет, это слишком жестоко, считаю что все должно быть хорошо.

Влад Паладин

Жизнь штука жестокая но ставит все по местам ...

Владимир Никитенко

Не пузырись ума отравой/Когда выходишь замуж дева/От бабы слишком часто правой/Мужик быстрей идёт на лево/.

Олег Партолин

Крепка бывает та семья, где нет владений буквы я, где правит только слово мы, где есть совместные мечты.

Валерий Сумский

Чтоб работала, мужа не забывала. По гаражам отдаваться за деньги- продукты не ходила

Сергей Гузин

плодитесь и размножайтесь. это господь адаму и еве дал, я думаю и вашим подойдёт

Торговецчернымдеревом

Не пилить... Не, не так... НЕ Пилить!.. Опять не так... НЕ ПИЛИТЬ МУЖА!!!!

Елена Данилова

Ты дочь моя, уходишь в дом чужой....эти стихи в гугле посмотрите

Любовь Ветрова

я читала, но муж сказал что очень грустные, а вот такие:Не многие, поверьте мне, друзья,

Имеют опыт, чтоб меня понять.

Из всех святынь важней всего семья.

Грустнее всех на свете только мать,

Что отдает в сегодняшнюю пору,

Прикрытую незнанья пеленой,

Родную дочь, души своей опору...

Теперь ты отдаляешься судьбой.

Как много я уже тебе сказала,

Как много я хочу еще сказать.

Как рада я — любовь ты отыскала,

Мне не позволит Бог сейчас солгать.

Тебе дается дар семью построить,

Создать очаг. Создав, храни всегда

И береги семейные устои,

Не допускай во взгляде своем льда.

Люби и делай всё, чтоб быть любимой,

Поддерживай и просто вдохновляй.

Тогда и ты окажешься счастливой,

Тогда вам вместе не страшна печаль.

Ты, доченька, всегда сперва подумай,

А после молви. И не забывай:

Обидеть словом так легко угрюмым,

А тяжелей построить рядом рай.

Сквозь всё иди с ним рядом, будь опорой,

А он тебе сторицей всё воздаст.

Ты мудрость не скрывай в пучине споров

И гордость сохрани не напоказ.

Пусть вас тропа супружества и счастья

Ведет всегда без поворотов вдаль,

Подальше от обрывов и ненастья.

Пусть ваш союз останется как сталь.
как вы думаете, не слишком пафосно?
©️

Елена Данилова

Нет. Я тамада, с большим стажем.нормально. но всегда лучаше не в стихах, а в прозе и -радость

Любовь Ветрова

значит считаете именно то что вы советуете?

Елена Данилова

Вообщем -от себя, вот возьмите этот стих, и перепишите в прозе, то что вам больше понравилось. Ну к примеру: дочка, в семье может быть все, но ты будь мудрее, когда надо промолчу, когда надо -скажи. Вообщем прозой всегда от души получается

Любовь Ветрова

у меня не получится, я не смогу собрать все слова, буду плакать, а стих, кажется легче произнести

Елена Данилова

И тот стих тоже переработать в прозу, моменты которые вам лично в этом стихе понравились и вас трогают саму

Елена Данилова

Ну и плачь те. Кто ж мешает? Это нормально и естественно. У меня на свадьбах плакали мамы. Но можете на лист все напечатать и тамада договорились, что если вдруг не сможете говорить,пусть она уж прочитает все от вас. И так тоже было. Это-нормально!))

Юлиан Цезарь-/младший/

ЧТОБ,ДОЦЯ ОТ ПРИПЕРЕВШЕГО "СЧАСТЬЯ" НЕ ЗАБЫВАЛА О РОДИТЕЛЯХ...

Любовь Ветрова

думаю что никогда не забудет, она знает как тяжело мне было их поднимать одной.

Юлиан Цезарь-/младший/

ДАЙ БОГ... НО ВСЯКОЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ..

Любовь Ветрова

очень хочу верить что меня не коснется чаша сия.

Юлиан Цезарь-/младший/

МОЛИТЕСЬ И ЧИТАЙТЕ "НУЖНЫЕ" и "ПРАВИЛЬНЫЕ"---МОЛИТВЫ...

Любовь Ветрова

больше не читаю, и детям заказала это делать!

Северный Ветер

Интернет Вам больше поможет,чем кто-то из сдешних обитателей

Любовь Ветрова

уже устала слушать, много красивых слов, но на всех свадьбах мамы говорят ндни и те же слова, уже просто слух режет!

Владимир Гордейчик

.. шоб дорожили друг-другом и не ссорились по пустякам .. ☺️

Евгений

Чтобы было взаимопонимание, и не требовать невозможного

Владимир Пашута

Люби и уважай мужа и тогда твоя семья будет твоим домом.

Леонид Писанов

она уже большая девочка и всё будет делать по своему)

Любовь Ветрова

Я знаю, но очень хочется найти те слова, которые смогут остаться в их памяти на долгие годы!

Леонид Писанов

вот это нужно было с детства делать, а сейчас уже поздно)

Любовь Ветрова

с детства говорилось много хорошего, когда была возможность, но вдовство заставило тянуть три работы, Так она и выросла.

Эльмир

Говорите от души))) лучше чем вы сами, ни кто не скажет

Эльмир

От себя лично, Счастья, благополучия и любви новой семье))

Любовь Ветрова

Спасибо!!! И Вам мира и счастья!

Ник Ци

Вперед! ! За орденом Сутулова 👍👍😄😄😄

Любовь Ветрова

да, бедный мой зять, он мне нравится и без ордена!

Ник Ци

Так-то, Вы для дочки просили напутствие, уважаемая😄😄😄

Любовь Ветрова

да, но ей сутулость не угрожает!

Кареглазая А)))

Любить и быть счастливой,и уважать родителей иужа

Кареглазая А)))

Мужа

Екатерина Сенникова

Сложно очень дать совет в таком. Мы не осмелимся! Извините!