Марина Григоревская

Скажите, а это что. стало нормой- работникам ресторанов и общепита, находиться на кухне без головных уборов? Или это только по телевизору?

Ответы · страница 5
Георгий Ламбоцкий

вам в "Ревизорро" к Лене Летучей, у нее на все ответ имеется.

Марина Григоревская

Одна лена всех проблем не решит...

Георгий Ламбоцкий

Пойдите по ее стопам, станьте ее верным продолжателем. Правда, есть риск, что половником настучат, но настоящая идея того стоит ))

Марина Григоревская

Каждый должен заниматься своим делом

Георгий Ламбоцкий

Не могу не согласиться. Работаю в организации, которая занимается в том числе ресторанным бизнесом, специально не обращал внимания, но там вроде бы все норм.

Марина Григоревская

Обратите на досуге. Мне такое "про это" написали". Аж расхотелось посещать общ. общепит

Георгий Ламбоцкий

Волков бояться ... (далее по тексту). Не уверен, что в еде из магазинов меньше риска.

Марина Григоревская

Да. Сейчас ни на что нельзя надеяться...

Андрей Владимирович

В нормальном общепите все в чепчиках или банданах ходят...

Андрей Владимирович

Не знаю со мной пока не случилось но в этом случае думаю мы вправе требовать замены блюда,ну и в книгу отзывов им там написать,по крайней мере до шефа дойдет и если он человек адекватный что нибудь предпримет....

Марина Григоревская

Но аппетит-то уже испорчен. И уже не хочется ничего заказывать

Андрей Владимирович

Тогда лучше забыть эту харчевню и всем об этом рассказать народная реклама это сами знаете. ....

Андрей Владимирович

Ну а что еще поделать. ...

Марина Григоревская

Хоть с собой всегда бери!...))))

Николай Бочкарёв

Наверное, по телевизору только. Вообще-то это не положено.

Марина Григоревская

Не положено. но так есть...

Николай Бочкарёв

Придёт какая-нибудь проверка, и их всех накажут.

Марина Григоревская

Да, прежде, чем проверять- их 10 раз предупредят

Николай Бочкарёв

Предупредят, и они всё наденут. ))

Марина Григоревская

Вот именно... а потом снова забудут...

Николай Бочкарёв

Это да.

Эльдар

Я о таких правилах не слышал (много работал на кухне, знаю)

Эльдар

Волосы на кухне - непорядок! Всё. О чём Вы?

Марина Григоревская

И руки не мытые и без нижнего белья. И даже сексом на кухне занимаются...

Эльдар

Это где такое есть? Я не встречал, извините.....

Марина Григоревская

Мне писал человек, который работал на кухне..

Эльдар

Я тоже работал на кухне. Опыт работы большой (как фастфуд, так и 5-звёзд.рестораны). Моё место работы всегда было в чистоте и порядке. Но, я Вам верю. Всякое может быть.....

Лилия Журавлева

НА НИХ НЕ ЕЛЕНЫ ЛЕТУЧЕЙ ОНА БЫ ВСЕХ НА МЕСТО ПОСТАВИЛА🤣

Лилия Журавлева

ЕСТЬ КАКИЕ ТО ЛЕТУЧИЕ ДРУГИЕ

Николай Якуба

Если вы находили волосы в пище,то не только в телевизоре.

Кабул Сабирджанов

это только в не уважающих никого и даже себя заведениях

Марина Григоревская

Но такое бывает. И не редко

Бабур Абдурахманов

у тебя что других нет забот, чем порожняк гнать, курица

Бабур Абдурахманов

пожалуйста, займите себя чем или кем нибудь

Марина Григоревская

Р.S, А обзываться было не обязательно. Я ничего Вам плохого не сказала...

Бабур Абдурахманов

ВЫ ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА. НЕ АДЕКВАТНЫЕ ВОПРОСЫ ВЫЗЫВАЮТ НЕ АДЕКВАТНЫЕ ОТВЕТЫ

Марина Григоревская

Я не могу понять - какой неадекват в моем вопросе. Он вызвал дискуссию... И я сама с этим сталкивалась однажды И мне много чего тут написали : как хорошего, так и плохого..

Анатолий Плотников

а что раньше они и без фартуков работали и руки не мыли

Марина Григоревская

Знаю... Немножко отношения к этому имела

Анатолий Плотников

и я немножко имел отношение

Сергей Близников

Наверное случается и это, но верить зомбоящику нельзя.

Марина Григоревская

В жизни тоже такое встречается

Андрон Шрайбикус

Телевизор не смотрю, а в реальной жизни таких не видел

Марина Григоревская

Ну и поздравляю Вас с этим!

Андрон Шрайбикус

Спасибо) Мне, наверное, везет просто

Марина Григоревская

Пусть и дальше так будет!)

Лариса... ...

Требования не менялись,и у вас тоже,на сколько я знаю.

Лариса... ...

У меня,это в Латвии,а Вы наверное в России?

Марина Григоревская

Да. Новосибирск) Все зависит от руководства

Лариса... ...

Всё зависит от возможностей оплачивать штраф проверяющим)))))И у нас тоже))))

Марина Григоревская

Ну без "греза"- нигде и ничего нету..

Марина Григоревская

Хотела написать- без греха)

Марина Моисеенко

А ничего, что санитарные книжки в основном купленные?

Марина Моисеенко

Я просто одно время работала в общепите, бухгалтером, потом долгое время даже в элитные рестораны не ходила

Виктор Молчанский

Это почему-то ушло в прошлое. Бежутерия и кольца тоже.

Агния Андронова

Кстати, они еще и в перчатках должны там находиться!

Агния Андронова

Рестораны меня как-то не очень волнуют, а вот продавцы (когда за прилавком, а не в магазине самообслуживания) после взвешивания фруктов, овощей или мяса тут же этими грязными руками подают тебе масло, хлеб и пр. - стараюсь в такие магазины уже не ходить.

Марина Григоревская

А еще руками деньги... потом продукты..

Агния Андронова

Они еще хлеб (он не всегда бывает в пакетах) роняют на пол - при тебе делают вид, что откладывают в сторону, а уйдешь - и хлеб возвращается на полку...
У меня была знакомая татарочка, так она по этой причине (на всякий случай) корочки всегда срезала - настолько брезгливой была.

Марина Григоревская

И правильно делала! Не известно, что можно, после этого подцепить! А вообще- надо обязать, чтобы хлеб был в пакетах

Агния Андронова

Если покопаться - столько нарушений в торговле. Гнилые овощи и фрукты уценяют (чуть-чуть) и продолжают продавать, столько просрочки (умудряются еще и даты перепечатать). Покупателей никто не слушает, а надзирающие органы , похоже, все " в доле". Однажды сыр Адыгейский ( в заводской расфасовке) взяла в день, когда срок истек, но промолчала. Пришла дня через 3. Сыр лежит, с просроченной датой. Не уценен (обычно практикуется). Сказала продавцу, та позвала заведующую. И что Вы думаете? Заведующая тут же, при мне, велела продавцу перепечатать чек с другой датой! Это был финиш! Такой наглости я еще не встречала!

Марина Григоревская

Да... бардака везде полно..

Юрий Жданов

Нет. Просто им меняют колпаки на строительные каски

Марина Григоревская

В некоторых случаях и это не плохо..

Юрий Жданов

Конечно,надо же,чем то жирные волосы прекрывать.

Petty Zinger

реальность. Никаких уже не осталось нрм санитарных.

Олег Сошников

Только по телеку, а так роспотребнадзор замордует .

Марина Григоревская

Вы думаете, он так часто проверяет? А пере проверкой- десять раз предупредит!

Олег Сошников

На жалобу могут прийти еще и ветнадзор и мног всякой шушары ведь сейчас везде внедряют ХАСП , это еще тот гемор для общепита.

Марина Григоревская

Наверное, часто сталкивались..))

Олег Сошников

Нет работаю пока на пиш.проме как же они своей непробиваемой тупостью надоели , прежде чем вводить европейские стандарты качества продукции внедрите сначало европейское качество жизни и мозг свой савковый пусть переключат на европейское мышление. Когда в колбасе тухляк и химия какая разница в каком сарае этот яд выпускают лицемерные сволочи.

Зверо Love

ага, в жизни такой работник быстро по шапке получит

Марина Григоревская

Видимо, не везде и не всегда..

Зверо Love

ну кто не получал, на тех ещё жалобы не писали клиенты... напишут, мигом все научатся работать как надо.

Иван Полников

в телевизоре что приготовят-сами съедят-не опасно..