Ἀγησίπολις Α΄

Кому нужна Истина?.. Толпе, которая её никогда не искала?!.. Нет, Истина нужна лишь горстке мыслящих, а толпа должна просто верить, ну, а во что – это уже не имеет большого значения?

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, толпа - это, все-таки, люди - большинство! Большинство, часто угнетаемое и обижаемое меньшинством! И часто мыслящий ищет истину, не для того, чтоб поделиться, а для того, чтоб злоупотребить ею, использовать ее во все более изощренных, замаскированных способах порабощения людей из немыслящего большинства!!! Подонков хватает везде: и там, и там!

Тамара Брахнова

Как горько сознавать, что горстка считает себя мыслящими, а основную часть населения называют толпой и быдлом, так если вы мыслящие, начните относится уважительно не только к горстке(((((

Алёна

Истина- вообще штука относительная...и горстка располагает каждый своим мнением... а толпа- это масса.. которой в кайф массой и быть...

Альфия Ганиева

Вы у меня спрашиваете? Или просто рассуждаете вслух? По-моему Вам моё мнение по барабану.
Истина нужна тем кто её ищет!

Владимир Щербина

Верно ! И это - справедливо. Кстати, одна из заповедей в буддизме: "Не открывай истину тому, кто не способен её понять"

Светлана Бесфамильная

Почему мыслящих вы записали в какую то горстку? Гортска толпы-так звучит гораздо лучше.

Оля С**

Никогда не хотела быть толпой безликой, я Истину ищу

Malu Malaya

За истину можно горько поплатиться! Я в ТОЛПЕ!!!

Галина Татаринова

Поэтому взамен коммунизма у нас православие...

Алекс Фор Ии

ленин сделал такой вывод и вот что получилось

Дракон Иль

Толпе тоже нужна. Иначе она останется толпой.

Ἀγησίπολις Α΄

логично...на то и разум...дан нам...:)

Дракон Иль

Точно-точно!

Ἀγησίπολις Α΄

Будем жить!!!:)

Дракон Иль

Будем жить!

Татьяна Кадырова

глобально мыслите. себя к кому причисляете?

Ирина Мишина

А что есть истина? Она ведь у каждого своя. 🙂

Нахтигаль Александр

ага, и горстка мыслящих, это наша "дума"...

Оксана Шаева

а мыслящих всегда горстка. Хоть горстка.

Валера Ларченко

А вы кто? Один из толпы или мыслящий?

Инна Кулиш

я не толпа-я одна такая-индивидуум!

Максим

Да никто никогда не узнает истину.

Seyyub Asadov

Истина всегда нужна ! И Всем !

Гордая

Истину глаголешь . старче ! 🙂

Ἀγησίπολις Α΄

аха...:) кхе-кхе...:)

Сергей Чесноков

истиный крест

Ἀγησίπολις Α΄

с двумя...с двумя Н...

Сергей Чесноков

не путай у меня одно и все