Екатерина Ломакина

Крабы и жабы в основном живут в воде и дышат жабрами. А чем они дышат на суше, у них что на суше лёгкие вырастают?

Ответы
Вл
Владимир

Ну у жаб около 30% дыхания приходится на кожу. А крабы - скорее всего или двоякодышащие, или способны накапливать кислород во время пребывания в воде, подолгу пользоваться запасами, когда находятся на суше. Если не ошибаюсь, существуют и полностью сухопутные крабы.

Le
Lee-Стричк@

У жаб жабры только у головастиков, сами жабы сухопутные животные. Крабы - разных видов, и дышат одни жабрами (водные), другие легкими (сухопутные)

Hijran Khalilov

На сколько мне известно- жабы относятся к амфибиям..

Екатерина Ломакина

И что у них есть лёгкие?

Hijran Khalilov

У большинства жаб есть лёгкие, а некоторые дышат через кожу.. А у основной массы крабов- жабры, некоторые дышат всем телом.. Все подробности можете в энциклопедии прочитать.

Сергей Орлов

На суше они часто в воду,подышать ,бегают.

Ев
Евгений

С какого перепугу у жаб есть жабры?!

Юр
Юрий

жабы под водой кожей вроде дышут

Мартень Лаускис

встают на ноги и прыгают в народ

Урфин Джюс

нет у них свой запас воздуха

Елена

У жаб и у лягушек-лёгкие

Валентин Макаров

Катюша, ВЫ любите море !?!

Валентин Макаров

Зачем же ВАМ ... Жабы ...