Аэ
Аэроплан

Возможно ли развитие человечества не насильственными методами ?

Ответы
Сильвия Нагваль

Если человечество сможет в глобальных масштабах отказаться от насилия - то такие методы развития станут единственно возможными.

Нептун

его развитие в уменьшении прогресса и рождаемости, т.е. регресс, вот развитие, а прогресс это самоликвидация, возможно

Денис

Тебя в угол в детстве не только ставили ,тебя об угол ещё и били.Вот по-этому такие вопросы у тебя дебильные!😁

Аэ
Аэроплан

Срыгни нах...недоумок

Денис

Неа.Отсоси сначала!😁

Аэ
Аэроплан

Вот бы тебе ебало об асфальт рихтануть

Денис

Рихтовалка твоя вафлёная не выросла.Уёбище ты тупорылое!😁

Остановите Вите Надо Выйти

С самого зарождения человечества одна особь пытается жить за счет другой. А это насилие )

Аэ
Аэроплан

Это нормальный симбиоз , пока не вступает в сферу морально-этических норм и постулатов

Остановите Вите Надо Выйти

А это религия )

Аэ
Аэроплан

Думаю это ещё раньше случилось в позднем неолите

Де
Дерсу

А оно и так уже, как вышли из пещер и появилась власть, идет насильственным путем.

Аэ
Аэроплан

Да это так ,но может в дальнейшем с развитием механизмов сопротивления ,😆

Де
Дерсу

Без власти будет анархия. Даже в животной стае, в стаде, всегда есть вожак, который силой наводит порядок. Без порядка стая не выживет.

Аэ
Аэроплан

С развитием и воспитанием социума , всё возможно

Де
Дерсу

Это в теории. Практика показывает обратное.

Галина

Задавая вопрос, сами привержены к насильственным методам Я против войн .

Аэ
Аэроплан

войны неизбежны и быть против сил природы , это крайняя степень улёта и вранья

Галина

вот и выяснили, по силе природе создать ураганы землетрясения цунами вспышки на солнце, но не войны ,войны-дело разума человека .

Аэ
Аэроплан

война попадает под законы социальных отношений , как и законы естественных наук , как смерть и рождение во временных циклах существования материи

Галина

ДАЛЕКО ПОЙДЕТЕ ,если полиция не остановить ,это прибаутка ,не обижаться .

Аэ
Аэроплан

по вопросу нашей дискусии ты не ответила ., опеляция к моей возможной обиде твоя соломинка остаться с чувством превосходства надо мной😁

Галина

иногда на меня обижаются и это пошло как знак предупреждения и никакого превосходства .

Михаил Александров

🤔...а что, человечество кто то извне насильно развивает?

Аэ
Аэроплан

Можно и так сказать, если рассматривать эту группу находящуюся вне

Михаил Александров

Серьезно? И кто это, просветите?

Аэ
Аэроплан

Ну хотя бы билдербергский клуб

Михаил Александров

Вы лично с ними встречались? Знакомы с отдельными участниками? Я вам страшную тайну открою, никакого "мирового правительства" нет, а в нашей стране даже обычного правительства нет. Есть сборище людей, объединённых одной целью - личное обогащение. Никакое развитие их не интересует.

Аэ
Аэроплан

Сразу с наитупорылейшего вопроса в ответе не читаю дальшее твоё умотворчество

Михаил Александров

Ааааахаха!!!!! Есть два типа людей, одни безоговорочно верят в любую хуйню, другие пальчиком обязательно пошкрябают, а вдруг это какая нибудь хуйня.

Евпатий

Так нравится теория, что человечество это вирус земли

Аркадий

Конечно. И этим скоро займется Иисус в Новом мире.

Аркадий

вот именно.

Аэ
Аэроплан

Миссионер приехал к индейцам амазонии и давай расскказы говорить про рай и ад...индеец спрашивает , а те кто не знает про твоего бога рай ад тоже туда попадут ?...нет ответил верун ...и зачем же ты мне всё это рассказал спросил индеец

Аркадий

В ад попадут все и этого не избежать потому что ад это в переводе с греческого могила. А вот в рай который будет на земле можно попасть с помощью знаний из библии. И это не анекдот.

Аэ
Аэроплан

Да ты просто бот

Аркадий

🌏

Лина

в идеале конечно, но идеального не бывает...

Танѩ

Так и должно бы быть!Это идеально!

Alexej Gusev

Нет, и оно идёт с помощью насилия.

Александр Митич

...а в какую сторону развитие!?!?!...

Аэ
Аэроплан

Сам выбери

Александр Митич

"сам выбери" - значит без насилия!?!?...

Аэ
Аэроплан

Совешенно

Годана

Какие по-вашему насильственные?

Аэ
Аэроплан

Примерно то что происходит с барановирусом

Kорнелия

Возможно это эволюции сознания

Kорнелия

Ну типа отсортировать как неудавшийся эксперимент 😂😂😂 желательно топором

Аэ
Аэроплан

Они будут не в восторге 😆

Kорнелия

Ну надо было изучать точные науки)) быстро развивать мозг, но они сука ныряли в прорубь с головой в -20, мозг отморозили...ну это вот нормальный человек может делать😂😊😂

Аэ
Аэроплан

Неее неможно так над собой раз в год надругаться 😆

Kорнелия

А они каждый сука год это делают...😂

Андрей

А чт, человечество развивается?

Аэ
Аэроплан

ну сравни со сто лет назад

Андрей

Развивается техника

Аэ
Аэроплан

мораль этика тоже шиволюца))

Сергей Л.

Возможно! Если Царем будет Бог!

Аэ
Аэроплан

Он у верунов всегда был царём и что

Сергей Л.

Не понял, каких врунов?

С*
Светлана ***

Возможно Но выбор за человеком

Валерий Иванов

Как в фантастике типа аватар

Аэ
Аэроплан

Аватар не просто фэнтэзийный фильм..довольно интересный смысл

Валерий Иванов

Наши комедии лучше всякаго аватара, прошлые до 80 х

Аэ
Аэроплан

Согласен😁👍

Валерий Иванов

Наш человек

Иван Козловский

А что Вы считаете развитием?

Аэ
Аэроплан

развитие по всем направлениям интересов

Иван Козловский

По всем направлениям интересов -Это словоблудие

Аэ
Аэроплан

да пшёл ты нах чмо ебаное

Иван Козловский

Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

Аэ
Аэроплан

чё это не отвечайте.... ты срань мозгом не соизволив пошевелить оскорбил меня словоблудом и ...завизжал не отвечайте?