Виталий Бенденко

Что такое когнитивный диссонанс?

Ответы · страница 5
Leonid Lukashevic

...это когда биологическая аудиовизуальность не способна отразить полную имплантацию чувственного эквивалента.))

Наталья Вотякова

нарушение мыслительных функции, их расстройство, с нарушением логичности и последовательности мыслеизъяснения

Алиса Витина

отсутствие гармонии при познании, или в нормальном переводе — несоответствие полученного ожидаемому..............

Евгений Эстет Ерохин

Отсутствие гармонии... Т. е. противоречивые споры внутри нас относительно каких-либо ситуаций или индивидов...

Наталия Чайка

«отсутствие гармонии при познании, или в нормальном переводе — несоответствие полученного ожидаемому».

Светлана Борисова

состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний (ВИКИПЕДИЯ))))

Весна

состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений...

Роман Викторович

внутренний конфликт, не способность сосредоточиться и получать новые знания (короче псих. заболевание)

Зол@тко @@@!!!

состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений.

Зол@тко @@@!!!

Валентина Карташова

состояние психического дискомфорта , вызванное столкновением в сознании конфликтующих представлений

Роман Коробейников

отсутствие гармонии при познании, или в нормальном переводе — несоответствие полученного ожидаемому

Иг
Игорь

А вам зачем? У вас психологические проблемы в мировосприятии? Столкнулись разнополюсные понятия? 😉

Любовь Ф

нет!просто интересно))))

Иг
Игорь

Гм... Примерно то, о чём я спросил....

Александр Скачедуб

Внутренние противоречия... человек сам себе противоречит в поступках и мыслях... и не замечает этого...

Николай Ntv

Это тоже самое что и рудиментарная концепция тевтонически-адекватных ощущений. Ну, примерно.

Евгения

состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний...

Nariko Hotaru

может это состояние, когда появляется дискомфорт при "сталкивание" новой и старой информации

Владимир Кириллов

Это когда Вы испытываете от одного и того же предмета противоположные чувства одновременно.

Светлана Победимова

состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний

Владимир Соловьев

то что возникает, когда твои представления о реальности не совпадают с самой реальностью