Андрюшка

Сейчас смотрю фильм брат...вот данила багров он герой положительный но людей убивает с какой то странной ухмылкой??? 😢

Ответы
Наталья

Парень был на войне и, вернувшись, оказался на войне... Многие ребята тогда, переступив черту, края не увидели. Девяностые... Да... Там он убивал, защищая чьи-то жизни и здесь... защищая... Так вот они всё видели, а потом дороги назад для них уже и не было, они её и не искали. Одни погибали, другие превращались в конченных отморозков. Говорю о таких, как этот Данила... Страшно

Лиза Иванова

Он " цельный характер", как говорили в школе. Много не думает и сомнениями не мается. Такой человек действия, но добрый и мог быть героем в глазах народа, оглушенного беспределом 90 - х. Вы читали Хроники Разгельдяя П. Санаева? Там он термин для таких братков придумал " барракуда". Вот Данило тоже барракуда, но добрый и справедливый.

Татьяна Крушельницкая

А он и не положительный герой. Он человек, который решил, что знает, что такое справедливость и как надо вершить справедливый суд. Просто он импонирует нам тем, что с лёгкостью наказывает подонков и подлецов. Это сказка для взрослых.)

Елена Пацева

Он убивает врагов, ну это как немцев на войне. В 90 это было круто,если расправился с неугодными и не посадили, этот человек поднимался в глазах братков. Ну а так-то конечно убивает... что тут хорошего...

Елена Брощенко

Для меня он не положительный и не герой..... Непонятно ради какой-такой высокой цели убито много людей.....ни за что ни про что.... Он просто бандит.... и это у нас рекламируют....к сожалению...

Андрюшка

Скорее это не реклама а реальная жизнь в 90годы

Елена Брощенко

Да, может быть... Но делать из бандита героя, да еще и нам навязывать-это кощунство......и путь к деградации нации....

Инна Кривоносова

нуууу....., мучается потому что, совестью...наверное...хотя ...кого он там убивает - так и не жалко...но!, он ведь герой положительный...ему положено иметь сомнения...

Светлана Войцеховская

Я много лет назад смотрела фильм Брат, и была в шоке.когда Сергей Бодров запросто убивал невинных людей и чуйка у меня была,что ему даром это не пройдет....

Там Где Лето

Думаю Данила все же не положительный герой... близкий во многом, понятный, но в сущности безжалостный убийца. Фильм просто заставляет переживать за него

Андрюшка

но понятен он может быть только людям похожим на него

Там Где Лето

В нем много от русского человека, этим и понятен

Андрюшка

вполне возможно!

Светлана

Да.... а мы ведь и правда иногда считаем, что убийство бывает "заслуженным"... Но ведь оно все равно остается убийством...

Андрюшка

Нерсомненно но ведь хочется чтобы негодяи гибли пачками

Светлана

хочется...))), но зло плодит зло,... должен какой-то другой ЗАКОН сработать...

Андрюшка

Да и они есть в уголовном кодексе собраны

Liza

Культовый фильм,про низы и для низов был.Про то, что другого способа наказать обидчика и найти правду нет

*** ***

С актёром поэтому и случилось вот такое , потому что в таких фильмах снимался , несущих одну жестокость ...

Светлана Штейнбах

Меня всё это тоже возмущает. Спрашиваю у сына, он говорит, что всё правильно. Но я всё равно не понимаю...

Андрюшка

так фильм признан классикой

Андрюшка

так фильм признан классикой

Лариса Крушельницкая

Может он видит то, чего не видим мы? Вот это человек, а это - нет. Надо устранить, чтобы не угрожал людям.

Кермен Абушинова

не считаю его героем положительным, может быть симпатичным для подростков или очень молодых людей.

Марюс Альгирдас

Герой, конечно, вроде как и положительный, но умственно не совсем полноценный

Андрюшка

Скорее стечение обстоятельств

Марюс Альгирдас

Ну, это я случаем и называю - стечение обстоятельств. Любая мелочь может оказаться роковой

Андрюшка

Все таки создаётся впечатление что всё было прддрешено

Марюс Альгирдас

Полагаете, Сергей всю свою жизнь приближался к Кармадонскому ущелью?

Андрюшка

Складывается имено такое ощущение

Юрий Добронравов

Главный герой нашего времени - наемный убийца! Какая страна, такие и герои.

Вера Игнатченко-Бачевская

Я тоже думаю, что же это такое, людей убивают, как в компьютерной игре...

Rima Kravcenko

у положительных героев бывает страшный настрой на преступления

Андрюшка

да не нам это решать

Rima Kravcenko

а наши комменты никого не колышат. будим спать .Андрюша. спокойно

Андрюшка

да конечно неужели еще переживать будем!

Rima Kravcenko

желаю счастья на ночь и спокойных снов ✋

Андрюшка

спасибо!

Таирия

Он не думает, он делает. У него только две категории - друг и враг.

Ирина

мне не нравится этот фильм...хаотичный,непонятный...неприемлемый