Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Насколько глубоко понятие осознания жизни? ты жив или не очень?

Ответы
Ирина

🖼 Эта фотография была сделана во время голода в 1994 году в Судане Кевинем Картером. За свой снимок фотограф получил наивысшую награду - пулицеровскую премию. История снимка такова: Ребёнок полз (1 км) стараясь добраться до лагеря Объединённых Наций (UN). Позади виден стервятник ожидающий смерти ребёнка. Сфотографировав ребёнка Кевин Картер удалился оттуда, ничего не сделав и никто не знает что случилось с ребёнком после этого.

Критики его поступка назвали эту фотографию: "между двумя стервятниками": «Человек, спокойно настраивающий свой объектив, чтобы снять мучения маленькой девочки», — писал о нем в журнале журнал «Тайм» (Флорида), — «все равно что хищник, еще один стервятник».

Через три месяца после этого случая Кевин Картер входит в депрессию, постоянно задавая себе вопрос: "а, что случилось с ребенком?". В конечном счете, переживая глубокий кризис он заканчивает жизнь самоубийством.

Св
Светлана

По моему жить в полной мере это радоваться каждому дню получать радость и наслаждение но мы в большинстве своем живем как роботы : проснулся побежал на работу прибежал лег спать ну и смысл такого бытия? Это жизнь? Это иллюзия но так живут почти все

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Спасибо за Доброе дело, но жить в полной мере пака не начал

Св
Светлана

Вот и я о том же ачасикитикают

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

надо сделать шаг в перед и навстречу, делаю шаг на встречу к вам, Подмосковье г. Рамеское

Св
Светлана

Увы.. Я слишком далеко. У вас бывала но оченьдавно

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Не состоялось, бывает, желаю вам сделать шаг поближе

Ольга Хан

ТЫ ЖИВ НЕ ОЧЕНЬ ЭТО КОГДА ТЕБЕ ВСЕ РАВНО .БЕЗРАЗЛИЧИЕ НА ГРАНИ СМЕРТИ И ВСЕ ЗАСТЫЛО И МЫСЛИ И ЧУВСТВА. А ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ ЭТО КОГДА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ ОБИДУ ТЕБЕ ХОЛОДНО ЖАРКО

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Если о себе, то жив это когда по барабану все обиды, боль, холодно, жарко и т.п., а жив не очень, НА ГРАНИ и весы могут качнуться в сторону небытия. Ольга Хан вы отвечаете на мой вопросы, а где Ваши?

Елена Буточкина

Осознание жизни - самый существенный вопрос. Поиск Истины - такой вопрос неизбежен перед каждым человеком...И каждый приходит к этому в своё время, когда созреет...

Елена Буточкина

В библии, например, сказано: "Бог создал по образу и подобию". по образу - это всем понятно. быть подобным Богу - это не чудо, это восприятие жизни, радость бытия и благодарность создателю!

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Благодарен за советы, как бы без проблем совсем не интересно, о подъёмах и спадах физиологии и психологии, в пятницу или субботу подъем, а понедельник спад, и Прибудут силы в течении недели. Это я о себе. Так о вас: поклонница Высоцкого и читательника библии, кем хотите стать Вы или к чему устремлены Ваши мысли?

Елена Буточкина

Я изучала многие религии и остановилась на ДЗЕНе...Потому что - это и есть сама жизнь во всех её проявлениях, подсказках и ожиданиях. Высоцкого люблю... Мои мысли устремлены в поиск Истины, приблизиться к такому пониманию, как просветление...

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Религия - это внешне нагнетаемое обстоятельство, вера внутри тебя, ты не сделаешь шаг не веря, что перед тобой твердб

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Религия - это внешне нагнетаемое обстоятельство, вера внутри тебя, и ты не сделаешь шаг не веря, что перед тобой твердь

Людмила

Жизнь пролетает моментально, А мы живём,как будто пишем черновик, Не понимая в суете скандальной, Что наша жизнь - всего лишь только миг.

Надежда Блохина

АБСОЛЮТНО глубоко. Мне помогают осознавать Истину 2 вопроса: Для чего это? и Что это означает? Так научил д-р философии Питер Врица

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

философиЮ Питер Врица изучу на днях, сегодня не тот день, буду рад если останетесь на связи

Надежда Блохина

http://www.b17.ru/blokhina911/
моя страница
в kovrov.pro http://kovrov.pro/si.html
А я всегда на связи, Андрей!только мне жизни не хватит постичь философию Питера

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

какой-то загадочный Питер Врица? мне он не к чему, у меня свои загадки и разгадки

Надежда Блохина

"Мне он ни к чему".....Это и понятно, сорри

Мурад Худайкулыев

Жизнь не знает жизни. Осознание осознается. Такова природа. Не думаю, что покойник озадачен этим вопросом. Но вы живы

Гульмира Жайшибекова

Пока тебе хорошо и ты здоров ты не особо над этим задумываешься. А когда случись чего ты осознаешь что ты жив

Лина Леони

Все как во сне. Осознание очень редко. И очень краткий миг. Но удивительный. И взгляд- как-бы со стороны.)))

Наталья

Типа-не могу я ни лежать,ни стоять и ни сидеть,надо будет посмотреть,а не смогу ли я висеть?

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

вид спорта где висят на лентах? Антигравитационная йога - новый нетрадицонный вид спорта.

Наталья

Ага! Где-то так 😜

Надежда Доронина

У всех по-разному. Если говорить обо мне, то я живу и радуюсь жизни, несмотря ни на что.

Светлана

умение наблюдать себя со стороны в любой ситуации, еще лучше - экстремальной...)

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

умение наблюдать себя со стороны в любой ситуации очень высокие задатки, а готовность к экстремальной ситуации не очень, надо жить спокойно и размеренно зная, что утебя все есть

Светлана

согласна,... жить спокойно и умение создать вокруг себя эту зону гармонии, покоя, безопасности...

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

Спасибо за согласие

Людмила Болматова

Очень глубоко.Каким бы ни был человек позёром, он намертво держится за жизнь.

Алекс Венцель

Можно жить, а можно выживать. То, что происходит сейчас сплошное выживание...

Татьяна Кожевникова

Я живая потому что я чувствую, мыслью, переживаю, радуюсь, плачу и так далее.

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

это радует, хорошо смотритесь в лесном массиве при солнечной погоде

Татьяна Кожевникова

Спасибо. Вокруг нашего поселка лес и тайга.

Ирина Шевелёнок

если БОЛЬНО..- ЖИВОЙ , но можно ещё быть издыхающим ....это очень страшно...

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

про если больно - страшно, а если издыхающим ужасно, лушче даже жив но не очень

Ирина Шевелёнок

Вы ведь сами спросили ...... насколько глубоко????

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

действительно про издыхающим не учел, хотя я в общем говорил о живых и не очень

♛К
♛Оксана Колесникова

Когда вы мертвы,вы не знаете,что вы мертвы.Тяжело только остальным....

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

а про промежуточное состояние

Миша Лакомов Михаил

ну я бы сказал так что не достаточно мёртв что бы числится в мёртвых.

Миша Лакомов Михаил

ПОСТАРАЮСЬ НЕ БЫТЬ МЁРТВЫМ.

Droy М У Ж И К

спросите у Серафима Всегда!...она вам кучу цитат выдаст на выбор 😉

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

вопрос простой, ты силен и здоров, значит много жизни, устал и заболел, значит в тебе меньше жизни, это бывает периодически и ты это все осознаешь в данный момент

Droy М У Ж И К

может быть..как бы лично для меня...осознать жить - это чем наполнена твоя жизнь..если грубо - то тупо сидишь на диване и пьёшь пиво (и я таких знаю) которых не что не интересует или те кто ходит в походы, занимается спортом , изучает историю, мистику и т. д. про которых говорят : жизнь бьёт ключом...но это чисто моё мнение, на её правоту у всех не претендую ..

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

че жизнь совсем без усталости?

Droy М У Ж И К

физическая усталость бывает в радость..вот у меня перелом ноги был, нога стала тоненькой ☺️ потом качать её начал, уставал и радовался 😄 а когда вставать не мог ...вообще ходячим завидовал...

Гена Генуля

а пиздани себе по пальцу молотком, сразу поймешь-жив или не очень.

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

просто станешь менее жив, и поймеш о совершении глупости

Гена Генуля

от ушиба пальца стать менее живым? чет ты не о том.

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

от ушиба пальца станешь более живым? и бушешь подпрыгивать и вертется как юла, оригинально

Гена Генуля

а еще материться во все горло

Андрей Рыков Моск Обл Раменское

обязательно надо ругаться, но я спрашивал о другом в разное время жизни в тебе жизни больше или меньше, например выпил рюмку и кровь заиграла, напился и наступило похмелье - болеешь и чувствуешь мало жизни