Ольга

Сквернословие это грех или недостаток воспитания?

Ответы · страница 3
Игорь Яковлев

Скорее всего это самовыражение. Как следствие скудности словарного запаса. Или просто мгновенная реакция организма на раздражение.

Александр Кривошеин

это испокон веков слова, придающие силы! Просто так ругаться - не хорошо, но что бы придать значимости и весомости - без этого никак!

Мирная Ирина

Написано:,, Кто хранит свои уста и язык, тот хранит свою душу от скорбей" ( Притчи 21:23). - ,, Смерть и жизнь во власти языка" ( Притчи !8:21).

Олег Гумбатов

Недостаток воспитания. Неубий есть. Неукради есть. Несквернословь нет. Это больше вопрос морали чем греха. Жопа есть а слова нет.

Игорь Герасимчук

Сквернословие это грех,как добро и зло! Кто то придумал такое,что матом говорить круто - чем быть тихой воспитанной "тварью" !

Павел Б

Думаю и не то и не то.. слова имеют смысл если их произносить не в тему и не к месту то тогда это скорей недостаток воспитания.

Роман Привалов

плохая привычка,даже если воспитание хорошее при обществе где всюду сквернословят не получиться самому не сквернословить

Андрей Cыроежкин

грех. Негоже взрослому человеку уповать на недостаток воспитания - он сам способен компенсировать пробелы в воспитании

Ирина Мишина

Сквернословие - грех. Вряд ли стоит исследовать, почему кто-то сквернословит. Желательнее излечиться от этой проблемы.

Без Тебя| Не Вариант©

Скорее, не то и не то, сколько бы не был воспитан человек своими родителями, общество все равно изменит его со временем

Gennady Fursov

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Замечательное выражение Ф. Раневской

Елена Белая

это отдушина-бывает, что человек не понимает литературного языка, а как обложишь его-сразу ему всё становится ясно!

Андрей Белоусов

недостаток прочитаных строк,люди уже нормалиные слова ставят для скрепления матов,недостаток словарного запаса

Bondo Sulhanishvili

смотря когда если сквернословишь один когда тебя не слышат это грех если говоришь в лицо недостаток воспитания

Шагарьян Хайретдинов

ну, коли родился в таком окружении, где без мата вообще не говорили, то как-то трудно потом без него оказывается

Макс .

Если без причины, то отсутствие культуры и воспитания, разумеется. Ну а если повод был - признак русского духа!;)

Дима Нехайчик

Не зависимо от воспитания Писание осуждает сквернословие и оскорбительную речь (Колоссянам 3:8 ;Эфесянам 5:3, 4)

Александр Дикий

Это умение пользоваться изюмом русской словесности...Но к сожалению настоящих профессионалов очень мало)))))

Александр Осипенко

Сквернословие наши древние предки использовали как оружие против своих врагов! Применяя его как кодировку!

Трофимов Владимир

и грех и не достаток воспитания... хотя так иногда хочется выразить всю суть происходящего - коротко и ясно...