Марина

Грех, это все то, что вы делаете без любви. Вы знали?

Ответы · страница 3
Ли
Лило

Нет. Я без любви уборкой в квартире занимаюсь и купаюсь. Что же это - грех?

Ли
Лило

некоторые с любовью убивают и насилуют

Ли
Лило

почему? Зоофилия, некрофилия и всякая другая. Они это любят.

Марина

нет не любят,, это от боли какой то

Ли
Лило

Любовь бывает разная. А грех - это намеренно причинять другим вред. И любовь тут ни при чём. Вы можете равнодушно исполнять какие-то дела, но грехом это не будет. Это будет геройством - делать то, что необходимо, но без желания, а лишь из чувства понимания долга.

Ли
Лило

🌷

Олег Хатанзейский

Я вот плачу налоги без любви к чинушам .которые разворуют их . И это грех!?

Олег Хатанзейский

А тебе не кто тебе не говорил что нужно свей головой думать ,а не принимать на веру что то тебе вынюхивают кто бы это ни был?

Марина

Я сама это знаю, догадалась.

Олег Хатанзейский

И в чём греховность таких мыслей. Если учесть что руководство страны вопиёт , чуть ли не требует от человека активной гражданской позиции? А чем это позвольте спросить вам Путин не угадил ?

Марина

Её тут про Путина написано?

Олег Хатанзейский

Её тут ё маё про Путина! Это же самая что не наесть сектантская анти государственная пропаганда!

Виталий Ерохин

убивать тоже грех,а если я люблю убивать то это не грех,убивая с любовью?

Марина

Устала повторять, что невозможно убивать с любовью

Виталий Ерохин

ааа тогда извините у меня не отображается

Се
Сергей

Нет))) Если воровать и убивать с любовью, то это вовсе и не грех что ли...?)))

Марина

с любовью это не получится, скорее всего от боли и страха такое бывает.

Денчик

Т.е. прочищать засор в раковине или унитазе без любви к дерьму - это ГРЕХ

Денчик

Ааа ну тогда почти все безгрешны

Марина

конечно безгрешны, естественно

Ведающий.

Понятие - грех, придумано инквизицией...нет ничего, что является грехом.

Валера Чуйков

Но ведь есть вещи которые необходимо делать независимо любишь или нет

Александр Ли

Грех это без Божие. Нарушение закона любви или 10 заповедей у христиан.

Марина

Не нормальные люди, подгружен на религии, зомбирования.

Александр Ли

Нет. Почему вы так подумали? Я просто все сторонние развиваться стараюсь. Пытался понять и религию. И не только христианство. Вы просто сами спросили так что вопрос был более религиозен чем обычен.

Марина

Нет, это не про религию а про то что нельзя и считается греховным

Александр Ли

Ааааа. Простите. Не правильно вопрос понял.

Юрий Тикушев

Не не согласен. На всех любви не хватит. А то что я делаю мне нравится

Валер Валерыч

Грех древнеславянское слово. Прямое его значение - ошибка. Вы знали?

Аслан Тургиев

А как же тогда маньяки? Они всё это делают с наслаждением и любовью!

Марина

как они могут если не знают как

Аслан Тургиев

Тогда нужно их просто ткнуть или толкнуть в нужном направлении, дать им что то новое для размышления!

Марина

это невозможно сделать, работают гипнотические команды детства

Аслан Тургиев

Нет ничего невозможного было бы желание!

Марина

откуда они знают что надо желать

Юрий Баранчиков

Я абсолютно бескорыстно люблю деньги! И всё делаю с этой любовью....

Павел

Прикинь я когда бью по морде!!! всегда от чистого сердца и с любовью

~L
~Eva Lansca~

интересненько ,... если я не люблю мыть посуду ,но мою , то это грех ?!

~L
~Eva Lansca~

да кака така любловь к мытью посуды !!

Дмитрий Владимирович Володарский

Грешна ты, ох как грешна...посуду греховно моешь)))

~L
~Eva Lansca~

Ага, без любви мою !

Дмитрий Владимирович Володарский

машина есть, но мне в нее лень посуду закладывать, а потом вытаскивать

~L
~Eva Lansca~

и мне иногда лень туда закидывать

Лариса Крушельницкая

Значит, мусор выносить и унитаз мыть - это грех? Я всегда это знала!

Амшегар Немо

Маньяк с любовью насилует и расчленяет. Святой человек вы знали?

Амшегар Немо

Почему то мне кажется они этим упиваются и гордятся, по крайней мере некоторые психиатры тоже так считают

Марина

нет не гордятся, они по другому просто не могут. Сильно в детстве их унижали

Grow Growen

Зачем мне это знать? Как повлияет на мою жизнь подобное "знание"?

Grow Growen

Я же спросил: КАК? Каким образом подобное "знание" на меня повлияет?

Марина

делайте все с любовью и не парьтесь

Grow Growen

ппц просто у некоторых ответы. Я что, психически не нормальный, чтобы ВСЁ делать с любовью? Есть много вещей, которые мы терпеть не можем, но делаем в силу необходимости.

Марина

это как раз дляч психически нормальных написано

Grow Growen

Ок. Значит, с Вашей точки зрения я ненормальный. Хорошо. Только не забывайте, что (таких как я) 😞 Всё население планеты) - (Вы).

Анатолий

Логика слабая. Что, если я буду с любовью стрелять из пулемета?)

Марина

С любовью это не получится

Анатолий

То есть вы не попробовав уже отказали пулеметчикам в праве любить свое дело? ))) Не грех ли это, лишать несчастных людей любви?

Кос Т_Я_

Тоесть если я люблю воровать , убивать и прочее . То я святой? )

Марина

с любовью это невозможно делать, самый частозадаваемый вопрос

Кос Т_Я_

Я с вами несогласен. Маньяки очень любят это делать . Как говорится с любовью. И знаю людей которые ну очень любят украсть особенно в супермаркете

Vladimir Ch

А яму копать тоже грешно? Не люблю я енто дело, но копаю, надо.