Маргарита Шульженко

Где формировался танковый дивизион "Черные ножи" и почему он так назывался?

Ответы
Таинственный Странник

насколько помню - это не дивизион, а дивизия времен ВОВ, состоящая из добровольцев города Молотова, ныне Пермь, я называлась так от того, что весь личный состав был вооружен однотипными воронеными ножами...

Маргарита Шульженко

эта дивизия сформирована в Свердловске. Недавно у нас отмечали 70летие этой дивизии. Действительно у них в комплекте были ножи из злотоустовской стали

Станислав Поляков

и чё?.... опять в Гугл лезть? некогда, попозже... )

Алексей Лебедевич

Наш, а прозван немцами "швармессер....."

Маргарита Шульженко

название верное, но вопрос был задан, где сформирован этот дивизион

Маргарита Шульженко

в Свердловске. Недавно у нас отмечали 70летие создание этого дивизиона

Га
Галым

я откуда знаю

Га
Галым

делать мне больше нечего, твою бредотень искать

Маргарита Шульженко

так и проживешь ничего не знающим?

Grigoryi Gimailov

не знаю

Маргарита Шульженко

в Свердлвске ныне Екатеринбург

Ина Погосян

не знаю

Маргарита Шульженко

недавно в Екатеринбурге отмечали 70летие формирования Уральского дивизиона "Черные ножи" Великая отечественная война. А почему он так назывался поищите в интернете

шамиль тумалаев

не знаю

Маргарита Шульженко

В Свердловске, о названии дивизии можете найти в интернете