Анна

Почему на некоторых иконах богородица изображена с тремя руками и что это означает?

Ответы
Ви
Виктория

а, е ть такая инона, Троеручца, читала давно об этом один Святой молился Богородице при том потерял руку и рука ег выроса вновь здоровая и невредимая , вот в память об этом и написали такую икону.Знаете еще много удивительных икон есть, где маленький Иисус на руках у Марии жержит гар земной очень похожий на глобус наш школьный,есть еще инона Млекопитательница гдеу Марии одна грудь открыта и маленький млаенец Иисус пьет их нее молоко, читается что имея такую икону в доме всегда обитатели дома бубут сыты вкусностями.это правда

Анна

когда у Иоанна отрубили руку, то икона с тремя руками уже была..это все притянуло за уши, потому что объяснить не могли..

Гена Лозовой

привет,Ань-ну вот щас пойдут вам гадости писать антицерковники-тут 9 из 10 негативно оносятся в хрситианским и церковным вопросам-вообще рукотыорным оконам молиться нельзя-как произведениям искусств-это пошло после ХРиста-додумки людей-и мощам(успошим) нельзя-это отсупление от веры-щас вам пойдут отвечать бредятиной и негативом-очень много неприязни щас к церквям и попам-как к депутатам-церковь ведь щас политика и коммерция-так все и пишут-поп в церкви сказал-хочешь найти Бога- молись дома

Анна

какая разница?

Гена Лозовой

виноват

Анна

не вини себя))

Гена Лозовой

хорошо-просто мне из Волгограда писали что там все испахабили-и в церковь не ходят-не верят в нее-молятся дома

Анна

да все с ума сходят

Странnick

За всю христианскую историю зафиксировано множество чудесных исцелений по молитве перед той или иной иконой. И до сих пор в разных уголках христианского мира существует обычай в знак благодарности подвешивать к иконе миниатюру в виде исцеленного органа. Обычай, конечно, не бесспорный, тем более, что точно такой же существовал в античном язычестве. И всё же, это многое объясняет...И вот Икона с серябрянной рукой Мансура ибн Сержуна стал причиной распространенной копией.

Странnick

Ну да..Тебя бы не понять))

Анна

задавая вопрос я надеялась услышать что то интересное..необычное..но увы...

Странnick

Прости меня пожалуйста..время не подходящая, голова набита работой))

Анна

ну что ты..не извиняйся)) ты адекватный и очень умный..у тебя очень гибкий ум и это самое ценное!!!

Странnick

Мм спасибо..🤗 Ты мне тоже нравишься))

Владимир Иванов

Трия, что-то на подобии Троя. Рука ведушего, когда показа мод больше нету. А-ля двоится, а то и троиться перед уходом разума из мозга. рука шивы( тот кто сеит ложь под игом изгнаного

Анна

ну..вы бредите просто

Владимир Иванов

Дом лета

Игорь Крайнов

Это Троеручица. Иконописцу древности отрубили руку. Но он помолился перед иконой Божией матери и рука приросла. И он изобразил Богоматерь в благодарность с тремя руками.

Анна

и что это вам дало?

Игорь Крайнов

Личное...

Анна

жаль что не могу узнать

Игорь Крайнов

Ничего сенсационного. Читал Порт Артур. Когда стоял перед Иконой думал о Солдате, который её писал...И обо всем что было в Порт Артуре .

Анна

ок

Владимир Герасимов

Иногда возникают ситуации, что рук не хватает. Видимо, это внутреннее желание иконописца. У него было много заказов и он двумя руками не справлялся с работой!

Анна

пфффффффф..насмешили

Владимир Герасимов

Вы всегда смеётесь над серьёзными ответами?

Анна

что серьезного то тут?

Владимир Герасимов

Ответ. Смеяться было задумано позже, а Вы поторопились.

Анна

ну что поделать))

Валера Которашвили

Очевидно шутка какого -нибудь древнего иконописца-троля.... давай ка я пририсую еще одну руку, а вы там думайте, чья она...

Анна

вот почему то в шутку третью ногу не рисовали или вторую голову))

Валера Которашвили

а вы часто видели ноги Богородицы???? даже две? нет, хотя бы одну???

Анна

🖼

Валера Которашвили

и не факт что третьей нет)

Анна

ах ха ха..

Semik Gruzni

Это круто. Тремя руками. Если б у жены были три руки, то,, быть под каблуком" , просто курить в сторонке☝️😀

Анна

да..по ремню в каждую руку и гонять вас

Semik Gruzni

АГА. Вот вот. Гоняет нас мужиков ремнем тремя руками, а потом не понятка происходит, откуда у нее ребёнок взялся, и от кого?

Анна

)))

Semik Gruzni

Богов рожать, это тебе не мужа заставлять уборку делать ☝️😉

Бес Пристрастный

А по чему Марию называют Богородицей? Она же человека родила, пусть и умелого агитатора.

Бес Пристрастный

То есть на заповеди вам плевать? Там содержится прямое и явное предостережение от подобных утверждений.

Серж

существует триединый Бог.правильно же,это не отходит от заповеди?

Анна

а сто скажите об иконе где у Иисуса три лица и шесть рук а еще есть распятие знаменитое где у Иисуса три руки))

Серж

так человек может до рассуждаться,и сказать.что Бога вообще нет

Бес Пристрастный

Честно? Я вообще любую религию считаю сказкой. А в сказках нелепицы и вымысел – основа сюжета.

Татьяна *

Богородица Троеручица...у икон Богородицы своя работа, защищает от чего-то разного...

Анна

ну да ну да))

Владимир Кержаков

Ико́на Бо́жией Ма́тери «Троеру́чица» — чудотворная икона

Анна

🖼

Владимир Кержаков

Это оригинал 🖼

Анна

нет..я не согласна..это уже потом выдумали чтобы оправдать..иконы много кого и каких частей тела исцелили но их ведь не приляпывают к иконам..к тому же, когда Иоанну отрубили руку такая икона с тремя руками уже существовала

Владимир Кержаков

Я не могу углубляться в эту тему, это не мое.

Анна

🖼

Viktor Piskov

Ошибка художника.Такая икона только одна.

Анна

🖼

Viktor Piskov

Так и называется " Троеручница"

Анна

🖼

Viktor Piskov

Есть копии.Причём плохие.

Анна

http://поисков.рф/картинка/большая/ 🖼

Марина

Лучше чем-нибудь полезным бы занялась

Анна

ну и займитесь! я же вас не трогаю

Светлана Федоринова

не видела или не обращала внимания...

Анна

не за что))но я нашла в старинных картинах и трехрукого Иисуса))

Светлана Федоринова

Икона Божьей Матери «Троеручица» является поистине особенным образом. Все дело в том, что в нижней ее части изображена третья рука. Она может быть как третьей рукой Божьей Матери, так и самостоятельным элементом. Происхождение данной святыни объясняет история Иоанна Дамасского. Сам образ является очень почетным и уважаемым, а весь христианский мир знает о ее целительных свойствах. Давайте же подробно расскажем об истории, значении и в чем помогает икона «Троеручица».......А далее читать много.

Анна

я думаю,что все это ерунда,потому что когда Иоан Дамаскин у отрубили руку, то икона уже была с тремя руками))да и если бы на иконах изображали все руки и ноги и другие органы которые вылечили благодаря иконе, то представляете что бы было)))

Светлана Федоринова

...Точно.

Анна

🖼

Епифания

Её мама с Вишну согрешила, наверное

Анна

ах ха ха ха))) насмешила,чепушила)))

Епифания

Ну и хорошо, но как сказал один японец русским: Всё, что вы руками делаете, у вас плохо получается... А дети у вас хорошие!

Анна

дети у нас хорошие,только откуда дебилы получаются)))

Епифания

Это уже вопрос к их родителям

Анна

вот я бы у ваших спросила бы

Морок

Художнику пить меньше нужно

Анна

ну все понятно..могли бы ваще ничего не отвечать

Сергей Глущенко

Не богохульствуй, дочь моя!

Анна

а чем я богохульствую

Сергей Глущенко

Боглродица - матерью Божья!

Анна

и что с этого?вопрос хорошо почитайте! я не спрашивала чья она мать

Сергей Глущенко

Три руки - это уролство ! Художник был пьян!

Анна

т.е все художники были пьяны? не богохульствуйте! эти иконы лечат недуги и они древнее тех что только с двумя руками

Рафаэль Шакуров

можа третья ета рука бога

Анна

нет

Serious Sam

косоглазие это означает

Анна

глаза там нормальные

Серж

это какая то не лепица

Анна

какая