Юр
Юрич

Вот почему зевота заразная?))

Ответы
Райжан Ильясова

https://ru.siberianhealth.com/ru/ Успех в Международной Корпорации «Сибирское здоровье» возможен с самых первых шагов в бизнесе: признание, награды и поддержка гарантированы всем, кто добивается результата.Все действия Корпорации направлены на то, чтобы у Консультантов всегда и везде была возможность заработать. И чтобы этот мощный источник не только денег, но и самоуважения и самореализации никогда не иссякал.
Советую очень серьезно отнестись к данной ссылке. Тут здоровье и бизнес без начальных вложений. Пишите. Все объясню.

Пани Яблонская

а я читала, что это полезная вещь - зевать, с детьми в классе даже устраивать минуту зевания, так мозг насыщается кислородом. То что зевота переходит от человека к человеку, сигнал, что в помещении нет достаточно кислорода и срабатывает защитная реакция организма пополнить запасы кислорода. Это не высокая теория, просто я так думаю.

Галина, Питер

есть версия, что причина зевоты - недостаток кислорода. Тогда этот недостаток общий на всех. И значит, не зевота заразна, а просто эффект срабатывает сразу на всех, почувствовавших недостаток кислорода. Как вам моя теория?!

Регина Расолько

Если понаблюдать за животными, можно увидеть закономерность - когда животное, в частности собака, нервничает, она может зевать, то есть просить успокоиться, успокоить ее можно ответной зевотой человека

Порочный Круг

Если кто зевает рядом, тебя вдруг заражает и ты зеваешь следом, а за тобою слышется зевок.. или если ты зеваешь с кем-то рядом, кому-то тоже хочется зевнуть, проверенно на деле, иди всех смело заражай)

Вероника Королевская.

Потому что все страдают кислородным голоданием.Когда зеваешь,то пополняешь свой организм кислородом.Один зевает,а остальные организмы вспоминают что и им это необходимо.

Aлександр Завалий

версии есть что это результат эволюции, если верить в неё. когда обезьяны зевают то на подсознательном уровне идёт цепная реакция как бы перекривляя

Дарья Ддд

Зевок вырывается изнутри с помощью открытия рта именно для того, чтобы зайти К другому челу.. Потому что он так создан 😂 Это же логично Ватсон)))))

*G
** Grafinya **

Я слышала , что люди которые поддаются на зевоту более добрые и уступчивые, таких нужно иметь в друзьях. А вот почему зевота заразная- вопрос)))

Юр
Юрич

Кстати я от этого вопроса почему-то зеваю

*G
** Grafinya **

Значит Вы еще тот Добряк)))

Юр
Юрич

Не жадина))

Андрей Шапошников

Она не заразная,просто когда вы видите человека который зевает,сразу вспоминаешь что не выспался и хочется в свою мягкую и нежную постельку)

Юр
Юрич

Я читаю это и зеваю:)

Андрей Шапошников

Рад,теперь можете идти спать.Хотя это звучало немножко оскорбительно

Людмила Нагиева\селища/

ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ НЕВИДИМЫЕ БИОИМПУЛЬСЫ ОТ ЗЕВАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА И ВАШ МОЗГ НАЧИНАЕТ СОЛИДАРНИЧАТЬ С ТЕМ МОЗГОМ

Равусон Наталья

Говорят, что отзывчивые люди зевают за кем-то. Меня пугает моя отзывчивость. Я даже на зевающего кота реагирую😊

Фирюза Богданова

это нас ввели в заблуждение...Это не она заразная,это мы повторюшки завистливые.''Че енто он зевает,а мне слабо?''

Сауле Муканова

А еще смех А что ? Не вижу ничего плохого Ну разве зевнешь на собраниизаседании прозаседавшись безрезультатно

Мария Ивановна

там че-то ученые про зеркальные нейроны рассказывали... вот мы все и подражаем друг другу... не только в зевоте..

Любовь Неземная

давно читала, что реагируют на неё отзывчивые люди. поэтому сразу можно выявить таковых. вот я уже зевнула)))))

Юр
Юрич

😉

Насип Махметова

Люди разные и зевота тоже и отчего зевота тоже разная , зевотах от лени и от недосыпания , от скуки и тд

Анна Сми

Говорят, инстинкт передался нам, от обезьян. Одна другой показывала язык , а та ей в ответочку.

Юр
Юрич

О как

A(
Anne (Татьяна) Just

Это склонность к сопереживанию.Зевать начинают следом только высокочувствительные натуры.

Юр
Юрич

Да я такой))

Юр
Юрич

Я читаю и зеваю

A(
Anne (Татьяна) Just

сопереживаете книжным образам?или скучно так?

Юр
Юрич

Слово такое))

Аатоматически мозг реагирует на зевоту как на сигнал получить спасительную дозу кислорода