Владимир Литвин

Слегка философская задачка на логику: представьте, что вы вставили палец бесконечной длины в дыру в стене. Вопрос, сколько парадоксов вы увидите?(решений больше одного)

Ответы
Андрей Корнев

1 парадокс, если палец бесконечной длины, то у него нет конца. А значит невозможно вставить его, так как изначально в дыру должен пройти конец пальца.

С*
Светик ***

Хорошо, что нет в разетку😁 а если задуматься, то бесконечной длины палец физически невозможно вставить в дыру, да и не зачем))

Владимир Литвин

Ну как то ж вставили))

С*
Светик ***

А доказательство есть? Или лишь на словах??

Владимир Литвин

На палец посмотрите))

С*
Светик ***

Нет))

Владимир Литвин

Как хотите))

С*
Светик ***

Никак))

Ценитель Прекрасного

Хм.
1) ни одного (стена же не прозрачная?)
2) Превышения скорости света (и всего, что с этим связано) и антигравитации.

Владимир Литвин

Первое да, а второе, не понимаю ход ваших мыслей.

Ценитель Прекрасного

Палец бесконечной длины нужно будет совать в дыру бесконечно долго, а так как по условию мы уже его туда вставили, то делать мы это могли только со сверхсветовой скоростью.
Палец бесконечной длины будет обладать бесконечной массой. Обойти это можно либо его отрицательной массой, либо - что то же самое по сути - с антигравитацией.

Владимир Литвин

Тепер понятно, спасибо)

Виктор

Литвин, извини, но время Наше дошло до того Уровня, что ИИ на Все Вам Отвтит, и На Твой, от Детей!

Владимир Литвин

Забавно)

Виктор

Вот, и занимайтесь СЕРЬЕЗНО тем, чем до сих пор! Не вытягивайте свои причиндалы в сторону загадки для остальных😉☺️

Владимир Литвин

Не хами!

Виктор

Не высовывай далее щупалец😂 И будет все нормально.

Геннадий Рябков

Парадокс в том, что бесконечной длины палец нельзя вставить в дырку, т.к. у него нет конца.

Владимир Литвин

Можно дырку оставить вокруг пальца, при постройке стены, к примеру. Вопрос о парадоксах, после того как уже вставили.

Геннадий Рябков

"После того как вставили"... Та в том-то и дело, что бесконечное нельзя вставить. А если делать дырку вокруг пальца, то это не будет вставка. Поэтому, если Вы всё же хотите, чтобы люди представляли палец в дыре, то условие следует высказать по-другому, слово "вставить" использовать не корректно.
Другой аспект... Если палец человеческий, то он не может быть бесконечным. Ведь он должен иметь начало - кисть руки человека. А начало - это один из концов длинномерного предмета. Кстати, вот тут палец можно вставить в дырку, если в эту дырку может влезть сам человек. Но в этом случае палец не может быть бесконечным по указанной выше причине...

Владимир Литвин

Вот с бесконечным пальцем, один конец которого виден, да, парадокс.

Ли
Лия

Сам бесконечный палец уже парадокс.😂😂😂Если он бесконечный,то его и не вставишь.😁

Владимир Литвин

В том то и кайф)

Ли
Лия

Она пытается объяснить то,что не возможно объяснить вообще.🤷🏻‍♀️😁

Владимир Литвин

Тренажёр для ума))

Ли
Лия

Все философы бездельники в основном.🤷🏻‍♀️😁

Владимир Литвин

А ещё физики и математики)

Ир
Ирина

Нисколько. Я просто не смогу палец вставить в дыру в стене, он же бесконечной длинны

Владимир Литвин

Но, когда этот палец уже в стене, один парадокс мы нашли)

Ир
Ирина

Смешно!

Владимир Литвин

Нормально) а есть ещё)

Уходящая Натура

Дыра - это насквозь. Не понятно, что значит бесконечная. Стена бесконечной толщины?

Владимир Литвин

Дыра сквозная, стена обычная. Палец бесконечно длинный.

Уходящая Натура

уПРЁТСЯ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТЕНУ

Владимир Литвин

Один парадокс, или дырка в наружной стене самого высокого здания.

Ол
Олег

мм... а чего я бесконечным пальцем смогу увидеть? глаза-то всё равно тут...

Алекс С

комедию смотрели американский фильм комедия-ужасы с названием \Свалка\

Алекс С

затем прибегает бомж и кричит наш старый пердун нашёл клад старый фрацузкий коньяк 300лет выдержки и продаёт за полтину гавнюк..возразил другой.все бросили развлечения с пенисом и пошли к пердуну.

Владимир Литвин

Надо будет глянуть)

Алекс С

это классный фильм комедия с ужасом.бомжи будут пить коньяк и растворяться вживую)

Владимир Литвин

Да я понял, что треш)) надо посмотреть)

Алекс С

комедия классная)

Dobriy

Решений меньше одного. Ну нету глаз на пальце!! Нихрена я не увижу!!

Владимир Литвин

Просто любопытно, как можно было прийти к мысли о глазах на пальце?)

Dobriy

Видимо, сугубо исходя из заданного вопроса... Что вы увидите, вставив палец в дыру... Я вот прям даже стесняюсь спросить... А Вы что увидите, кроме вставленного в дыру пальца?...))

Владимир Литвин

Стену с дыркой, ещё))

Dobriy

Согласен. Стену увидите. Дырку - нет. Вы ж ее пальцем заткнули!)

Владимир Литвин

Диаметр дырки и пальца не указаны, так что, может и увидим)))

Dobriy

Нуууу.... Тоже логично!)))

Федор

НИСКОЛЬКО. Вы увидите только место вхождения пальца в стену.

Ирина

тогда и дыра должна быть бесконечной.. иначе как вставить

Владимир Литвин

Не важно как вставили. Построили стену, а там где палец, дырку оставили.

Ирина

ну он же бесконечно длинный.. дыра тоже значит

Владимир Литвин

Дыре достаточно быть сквозной.

Владимир Литвин

Кольцо на палец надели...

Владимир Литвин

Первый парадокс- невозможно вставить такой палец в дырку, но он там. Дальше сами)

..
.....Яна

😁ну где- то конец обнаружить надо,прежде чем вставить...

Lliry Hess.

"Палец" бесконечной длины не возможно вставить в дыру.

Владимир Литвин

Но как то ж вы его вставили🤷‍♂️

Lliry Hess.

Богатая у вас фантазия.

Владимир Литвин

Это хорошо, или плохо?)

Lliry Hess.

Это терпимо.

Владимир Литвин

А что не терпимо?)

Lliry Hess.

Пофантазируйте.

Владимир Литвин

Не буду 😟

Wi
Willis

Палец бесконечной длины в дыру в стене не вставишь

Владимир Литвин

1 парадокс нашёлся)

Wi
Willis

Но это правильный ответ?

Владимир Литвин

Можно ещё поискать. К примеру, у бесконечного пальца, мы видим один конец.

Просто А...

Увидите?.. не подходящее слово в данном случае...;)

Владимир Литвин

А какое подходящие?)

Просто А...

хотя-бы ОБНАРУЖИТЕ или ОСОЗНАЕТЕ.. Но, как увидеть парадоксы? Тем более через отверстие в стене, которое занято пальцем?

Владимир Литвин

Наверное, вы правы)

Владимир Литвин

Заметить.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Он упрётся в следующую стенку

Владимир Литвин

А если стенка наружная?)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Пустота или следующий дом

Владимир Литвин

Значит это не парадокс. Не указано, что палец прямой же)

П🅰️шк🅰️©️🚭

😊 ага, не указано

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Первый парадокс....это 21 палец

Владимир Литвин

21 палец, это не парадокс, а отклонение от нормы.

Василий Тимощук

главное, чтобы - не пробил ))

Василий Тимощук

ну, навёл тень на плетень ...

Владимир Литвин

Так в этом и смысл) задачка, умышленно, так сформулирована, чтобы включить фантазию у людей))

Василий Тимощук

я одного понять не могу ... нахрена тебе палец в стене

Владимир Литвин

Скучно мне, вот и вставил))) а так как скучно очень -очень, так ещё и задачку придумал))

Василий Тимощук

валяй !