Рита ~

Велик и Могуч Русский язык! На Великом можно написать многотомный роман, а на Могучем за минуту передать его содержание!!

Ответы
Андрей Бережной

вот наверно из за его могущества люди перестали ценить Библию где сказано так ,Притчи 2:1—92 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+.7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Юрий Абаринов

Русский язык древний и на самом деле богатый.Каждое событие или предмет можно назвать разными словами.Эти слова будут означать один и тот же предмет или событие но с разными оттенками. К примеру немецкий язык одним словом обозначают разные предметы. Так слово глас может означать и оконное стекло и стеклянный стакан или слово таш может означать карман сумку и другое куда можно что-то положить

Я Не Рыжая, Я Золотая))

спасибо большое!!

Юрий Абаринов

гордись своим языком

Павел Гришин

Ага.Прихожу на работу.Все балду гоняют.На великом прошу начать работать.Создают вид что работают.На мгучем попрошу- обгоняют веник электрический.Вот в чем сила,брат! Ээээ,сестра то бишь.

Григорий Сайгаков

Прораб Василий Сидоров настолько хорошо владеет интонацией, что фразой "Твою мать!" может и поругать, и похвалить, и поздороваться и даже выразить соболезнование.

Надежда Максимова

Однозначно. Минута дикции - примерно шестая часть страницы А4. Сумеете изложить Войну и Мир? (А то Толстой семь раз переписывал, а главного так и не сказал)

Алекс Марченко

Поклав в пустой катомк ржаное хлебо,я ухожу туда,где птичья трель.Весёлый птичк,помахивая хвостик,высвистывает мой стихотворень. А.Иванов

Я Не Рыжая, Я Золотая))

полная дрянь..

Dasha Kozukhar

Ты не рыжая....ты ненадежная и скользкая....)) А язык то велик у того, кто много болтает....у таких рыжих изолотых....)))

Лариса Лариса

Нужно быть культурным человеком и применять могучий русский язык везде достойно твоего интеллекта.

Алекс Венцель

Достаточно трёх слов, двух секунд и каждый русский поймёт вас без переводчика...))))))))))))

Владимир Забелин

Передать содержание вряд ли, а вот оценить можно одним модным словом "КРУТО"

Сварожич

У меня приятель назвал 42 детали автомобиля матом и все по разному. Могуууч

Владимир Кириллов

"И я шепчу дрожащие губами: Велик могучим русский языка!"

Игорь Сотников

Уникально и главное, что многие поймут без переводчика.

Константин Пигута

верх могучести-в одном предложении послать к,на и в..)))))

Алена Юра

разошелся

Татьяна Рогачёва

"Да будет же честь и слава нашему языку."
Н. М. Карамзин.

Vlad Berezin

Содержание современных опусов, вообще, одним словом.

Ирина Григорьева

это точно. Можно даже при этом смэйлики использовать

Дмитрий Медведев

Хорошее замечание!!!! За это и любим свой русский!

Jackal Jackal

если словарный запас мата хороший то можно всё )

Назгул Sauroныч

А по русски объяснить что ты только что сказал.