Са
Савченко

Пляжный курорт Франции - какой выбрать?

Подскажите, куда поехать на пляжный отдых во Францию летом? Обязательно, чтобы пляж был песчаным, город хотелось бы поуютнее, не очень большой, но и не совсем тихий и семейный, просто чтобы побольше природы, поменьше дорог.

Мария Дроненко

мне понравилось в Аркашоне, на дюне http://www.voyagesenfrance.ru/dune-du-pyla/
и Лабен-Осеан, это ближе к Испании-тоже песок, и море чистое (бискайский залив)

Азат

могу рассказать про регион под названием лазурный берег. я была в сен-тропе, ницце и каннах. в антибе только не была. ну и была еще в окрестностях этих городков - сент-максим, вильфранш сюр мер и тп. песок там привозной в каннах есть, ближе к сен-тропе мелкий камень, такой сероватый песочек, есть платные пляжи, там тоже все в порядке с покрытием. но уют и природа.. . это не совсем то, что вы получите в тех городах, что я перечислила. и в первую очередь в ницце.

Ирина Старцева

Ищите местечки за Марселем. В строну Монпелье. Там и дешевле. Марсель мне не понравился. Была в марте.

Галина Спиридонова

мне Кальви понравился (Корсика)

Юля Юсупова

Канны, Марсель

Елена Арсеньева Арсеньева

Антиб. Между Ниццей и Каннами. Всё рядом.

Александр

Атлантика - север Франции море холодное, выше 19 градусов не прогревается.
На юге от Марселя до Ниццы полно вариантов и с песочком и нет. Есть городки и поселочки, а есть и дорогие курорты от Сан Тропе до Ниццы.

Наталья Незлобина

лучше Канны, в Ницце галька, очень неудобно и остро....