Завр

Кораблекрушение. Необитаемый остров. Куда бы вы спрятали от всех еду, чтобы продержаться подольше?

Ответы
Юлия Медведева

Чтобы продержаться подольше, нужно найти источник свежей еды. Вместе с выжившими мы сплетем сеть, наловим рыбы, разведем огонь и приготовим еду. Так же на острове могут оказаться фрукты и мелкие животные, например. На еде с корабля долго не протянешь. 🙂

Завр

Толково, Юлия!

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Продержаться дольше лучше всего совместными усилиями. Я бы предложил всем вместе начать добывать пищу и благоустраивать остров для житья, а имеющиеся продукты спрятать на "черный день".

Завр

Если не вы, то кто то более ушлый все прикарманит

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

а вот это как-раз добустить нельзя

Завр

Значит, надо припрятать для начала

Александра Арро

ну конечно.. именно во время кораблекрушения ты тока и думаешь затариться едой.. её еще и добывать придется учиться, а совместно это легче делать

Завр

Трезвый подход

Сергей Dzeguzite

Ню-ню,удачи....Для размышления-голод часто доводит до каннибализма...а кто будет самым упитанным от спрятанной еды?

Завр

Сразу съедать не надо

Сергей Dzeguzite

Так и голод начинается не сразу.....

Завр

А вы неплохо ориентируетесь, Сергей...

Сергей Dzeguzite

Читал......

Марина Музыченко

зачем прятать.нужно поделиться наоборот.а потом всем вместе выживать.рыбу ловить.там ягоды коренья искать.

Марина Музыченко

а мне сложно

Завр

Давайте займемся бегом, например (я как раз планировал)

Марина Музыченко

я не могу бегать.

Завр

Ох. Извините.

Mister Nobody

я не эгоист, я бы поделился! Тактику придумали бы выживания и весте не дали бы погибнуть друг другу!

Завр

Выжил бы самый хитрый

Mister Nobody

вычислили бы самого хитрого и не выжил бы он!

Завр

А вы хитрый

Mister Nobody

=))))

Ильдус Минушев

Надо спрятать от всех, чтобы сразу не съели, а потом всех подкармливать, чтобы совместно выбраться.

Завр

Тогда смысл прятать?

Ильдус Минушев

Чтоб сразу не съели, иначе надолго не хватит.

Завр

Если всех кормить - точно не хватит

Ирина Хабибуллина

поделилась бы и все с новыми силами пойдем искать новую еду, чтобы опять делить ее со всеми

Завр

Какая то бесконечная дележка получается

Ирина Хабибуллина

сегодня - ты, завтра -тебе

Клара Шевченко

на острове все на виду)))..не спрячешь...а надо бы, чтобы выдавать потом всем понемногу)

Яга

;)Зарыла бы на видном месте и ела б только по ночам. Друзей здесь нет,спасайся сам. 🙂

Завр

Покончить жизнь - судьба невелика... Вот как бы протянуться сквозь века?

Яга

Смотреть как умирают дети,внуки? Увольте не хочу я вечно жить,все чаще думаю о ток как бы достойно путь свой земной на веки завершить. Ребята, помогите закончить "нетленку"))) Когда то давно появилась такая строчка- Я словно лист, гонимый ветром над остывающей землей. И дальше ни чего на ум не приходит. А эта строчка не забывается и все время вертится в голове. 🙂

Завр

В урочный час приходит Осень, Вступив в законные права, И вихрем в листопад уносит И свет, и мысли, и слова, Меня подхватит незаметно, И улечу - не твой, не свой... Я словно лист, гонимый ветром Над остывающей землей

Яга

Браво! 🌹

Леший

Ну вы блин... Тютчевы... Столько поэтов... а мы нефтью торгуем!!!

Гульмира Еркимбекова

Поделилась бы. в принципе не хочу продержаться подольше, а то съедят ближние.

Светлана Михляева

не стала бы прятать....зачем мне одной оставаться?...разделила бы на всех... 🙂

Завр

Не очень перспективная стратегия

Артур Недбайло

Наоборот - поделился бы со всеми. И пошли бы все вместе искать еду и жильё.

Завр

Удачной охоты

Иван Липунов

я бы ее не прятал а поделился бы и потом пошли бы все вместе на поиски еды

Завр

А там камни одни

Иван Липунов

значит рыбу ловить будем )

Завр

Весело там у вас

Иван Липунов

ага даже интернет есть )

Завр

Вы на Таити что ли кораблекрушнулись?

Иван Липунов

"Таити, Таити небыли мы не на каком Таити нас и тут не плохо кормят" )))

Надежда Кулик

Вместе легче пережить невзгоды, поэтому старалась бы помочь каждому.

Наталья

если бы я обнаружила, что кто-то спрятал еду, то ему бы плохо пришлось

Завр

Естественно - ведь вся еда должна быть у вас

Наталья

в том случае, если я буду заведовать складом и выдавать порции для каждого)

Завр

Это правильный подход

Наталья

идемте со мной на необитаемый остров)

Завр

С вами - хоть на край света, Наталья

Наталья

я рада)

Елена Карабун

А смысл ее прятать ? Все умрут , останусь одна ...с трупами .Ужас )

Елена Карабун

Спасать поедим ?

Завр

Поедим, потом поедем (там же еды нет;))))

Елена Карабун

)))) Надо большие запасы делать .... ну и вперед тогда

Завр

Да, тогда можно на острове пообитать

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Никуда, я бы ее ловил и других кормил бы, не просто так конечно.

Лана

Повезло ж кому то при кораблекрушении еще и еды прихватили

Sergеj - Meissner)))

А куда подевался первый? Что-то я не понимаю

Лана

зачем понимать, время покажет

Sergеj - Meissner)))

Хорошо. ..

Лана

вот и славненько

Sergеj - Meissner)))

***))))

Хабибулло Камолов

а я точно не прятал бы еду,если умирать то вместе со всеми

Завр

Вместе веселее