Юлия Артемьева

Мужчины, которые отдают всю зарплату жене - вы это делаете, чтоб не заморачиваться насчёт подарков ей и беспокойства о наличии продуктов и т.п.? Пусть, нафиг, она всё решает и беспокоится обо всём?

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

"Отдаю" хм... Да у нас как-то так не принято... У нас "оперативные" деньги просто лежат "в тумбочке"-у кого есть-тот кладет, кому надо-тот берет... Ну какие-то уже крупные траты-обсуждаются...

Григорий Земцов

Из-за того что по магазинам женщины ходят. Да и у вас всегда есть желание посчитать деньги, а мы воспринимаем это как необходимость, потому считаем только когда реально уже пора.

Григорий Земцов

Я рад за них, что они смогли найти друг друга. Я же всю жизнь маюсь, да так и не понял есть ли для меня такая же половинка или я просто выдумываю ее себе.

Юлия Артемьева

А не надо выдумывать. Надо брать, что есть, и вместе строить, что хочется

Григорий Земцов

Брал, не получилось. С одной даже почти 8 лет прожил и в итоге все равно разошлись.

Юлия Артемьева

Значит, не так уж и хотелось.

Григорий Земцов

Ну видать им не хотелось, а я уходил потому что не видел своей нужности для этих людей.

:T
:Thinking:

Я не че не отдавал . если только просила га что то деньги) а по поводу готовки - это не моё... Так что готовка исключительно на девушке была , а на мне продукты по спискам ее с СМС ))

:T
:Thinking:

Ну хоть кому то понятно)) а то тут спорящих девушек хватает что парень тоже должен готовить))

Юлия Артемьева

Если мужчина зарабатывает деньги, заботится о наличии продуктов, техники, об, оплате ком. Счетов квартиры и пр. - неужели я его буду заставлять готовить, прибираться, стирать, мыть посуду?

:T
:Thinking:

Бывают и такие... Последняя мадам вроде не выпендоивалась и готовила. Был разок пришёл вечером спросил че на ужин? Сказала то что ты приготовишь. Я посмотрел на неё с мыслями не ох..ла ли она. Она ломанулась готовить ужин))) хотя жаль что мы с ней точки поставили. Убирала , стирала , готовила .... Отлично. Ну да хер с ним. До неё была вообще охеревшая. Я один работал , а она даже ужин приготовить только ро праздникам удосуживалась.

Юлия Артемьева

Это глупо. Останется, скорее всего, у разбитого корыта

:T
:Thinking:

Их выбор. Та что не хрена не делала так точно думаю. У последней свои заморочки. Только счастья могу ей пожелать. Жаль что не со мной. Она по сути идеальна. Правда очень вредная и привередливая. Ну тоже неплохо. Знаетсебе цену. Но как вышло для меня высоковат ,, ценник,, . и дело не только в финансах. Ну как бы ей тоже думаю не стоит забывать что ей род 30. Уже есть дочка. А она хочет ещё мальчика. И сказочно красивого и сказочно богатого и сказочно прекрасного мужа. Я далеко не ее запросы , но как бы хотел стараться бы для нас. Но ее выбор был поставить точку. Она достойна много. Но думаю ей с выбором мужа тоже не особо стоит затягивать.

Юлия Артемьева

Поверьте, Николай, значит, вы что то ей не додавали. Не факт, что материальное. Может, когда то вы, мужчины, поймете. Понятно, что каждая женщина хочет, чтобы не муж хорошо зарабатывал. Но ещё важно, как и на что он распределяет и тратит свой доход.

:T
:Thinking:

ну с этим да .. Еще до переезда ко мне говорила - что я обсалютно безграмотно обращаюсь с финансами и не обсалютно экономно. И за это , если не поменяюсь, будет епашить чем то тяжелым меня... Но после переезда ко мне она мне слова на тему финансов не говорила - как то у нее проскакивало , что она живет на моей территории , за мой счет и еще не уделяет мне внимания почти и я с нее не че не требую( ну кроме готовит исключительно она из продуктов которые я покупаю и приношу по ее списку.) так что она не в праве вообще что то мне говорить. И так молодец и мне огромное спасибо. Но хотя у нее проскальзывали иногда троллинги на тему что у меня квартира далеко не класса люкс, хоть и район и вид супер из окна.( по части квартиры ремонт плачет - я по чуть делал) И что ей меня не понять с моими покатушками постоянными на такси - типа не судьба на маршрутке сэкономить? Или наконец-то сдать на права и купить машину? Ну как бы это все со временем... Я же не могу прям взять и все сразу поменять , тем более у меня з.п хорошая весна - осень , а зимой лапу сосу. А она у меня с начала осени до почти конца зимы прожила... У меня на весну -лето и были планы ремонт - и машина и права... теперь хрен знает нет стимула .. Меня и так все устраивает.

Сергей Хрулёв

Получку я всегда отдавал, потому что я её получал. А зарабатывал деньги, поэтому они у меня всегда были, чтобы я мог решить все семейные вопросы и дарить подарки когда захочу.

Юлия Артемьева

А для чего отдавали то получку? Чтоб не думать о пустяках?

Сергей Хрулёв

Наверное, чтобы никто не думал о пустяках, даже дети.

Сергей Хрулёв

Мне трудно понять. Что жена?

Юлия Артемьева

Чтоб не думал о пустяках никто, даже дети. А жене отдавали получку, чтоб она о насущных пустяках думала?

Сергей Хрулёв

Вы за меня отвечаете, или подтасовываете ответы так, чтобы меня в чем-то уличить? Да как хотите. Мы с женой прожили 38 лет вместе, и рассуждать что было не так не станут даже наши внуки. А в качестве одолжения я Вам ответил как мог.

Юлия Артемьева

Интересно, нафига мне ваше одолжение? Засуньте его себе туда, куда вам удобнее

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да нет же... по собственному желанию отдают зарплату, ещё и подарки умудряются купить за что я их ругаю, особенно одного, второй то нормально дарит, всё меня устраивает))😁

Alexsey

Я!? Не, не, к тебе ж собираюсь)))

Юлия Артемьева

Им лень думать о каждодневных нуждах семьи. А жена при таком раскладе типа "хозяйка". Что движет такими женщинами? Не пойму.

Alexsey

Юля, ты, как мне кажется, перегинаешь палку;))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А что тут плохого? Кому то и хозяйничать тоже надо. Если всех всё устраивает, то и претензий нет)) 🤷‍♀️

Юлия Артемьева

Я не говорю про плохое. Я говорю, что никогда такие отношения не понимаю. Если всех устраивает, конечно, все нормально

Владимир 10.17

нет, конечно...хм...ну вы, блин, даете...никогда бы не подумал, что это можно так расценить...да и что мешает отдав всё попросить, когда нужно и на подарок и на продукты ))))

Владимир 10.17

так жена же не будет знать всё ли он на семью тратит или как?

Юлия Артемьева

Никак не пойму, зачем ей это надо знать? Она сыта, обута, одета, дети обеспечены всем необходимым. Или без этого "знания" жизнь не в радость?

Владимир 10.17

этого в вашем вопросе не было...второе, а как же ревность, или вы считаете, что ж. никогда м. не ревнуют (ну или наоборот)?

Юлия Артемьева

При чем тут ревность, никак не пойму? Мужику если надо, он все равно найдет, куда присунуть.

Владимир 10.17

...мне нравится ваш подход, теперь все кубики сложИлись...спасибо...извините, что пришлось так (нужно) разбираться )

Nikas Juozaitis

Ну вам не угодить. Не отдаешь зарплату - плохо, отдаешь - опять плохо. Лично я не отдаю. На общие нужды даю сколько нужно, а с остальными деньгами сам решаю, что делать.

Владимир Никитенко

Одни толкуют-почему мужики деньги не отдают. Другие толкуют-зачем мужики деньги отдают.В обоих случаях мужики поступают с каким то подлым умыслом. Не странно ли?

Владимир Никитенко

Ну давайте напишем-мужчины,суть не меняется.

Юлия Артемьева

У моих знакомых мужчин точно никакого умысла нет

Владимир Никитенко

Я извиняюсь,но откуда же вопрос тогда?

Владимир Никитенко

Вообще то у денег должна быть одна голова.Если в древние времена женщина спрашивала,притащил ли мужик мамонта,то ни чего удивительного или крамольного нет в том,что сейчас она спрашивает,принёс ли мужик зарплату.Ну и вообще давно уже признано,что женщина-это наиболее здоровое начало в обществе. Ну если каким мужикамне нравится это,те вылазят в сети и распускают сопли по поводу меркантильности женщин. Ну вот так по поводу этих самых денег.

Юлия Артемьева

Я никогда не спрашиваю, принёс ли зарплату. Я смотрю, как он ей распоряжается. Мне не важно, сколько. Важно - что из неё получилось.

Андрей Гуртовой

Ну да. Чтобы жена не клянчила на прокладки. А ваще это неправильно. Деньги должны быть раздельными. Если деньги общие то жена должна быть порядочным человеком

Юлия Артемьева

В смысле - не клянчила? Жена работает, для чего ей на что то клянчить?

Андрей Гуртовой

Еслм работает то другой вопрос

Башаркин Виктор

КОЛЬ БРАЧНЫЕ КОНТРАКТЫ СТАЛИ НОРМОЙ ЖИЗНИ И ТЕПЕРЬ НАСТАЛО ПОЛНОЕ РАВНОПРАВИЕ НАДО И ЭТОТ МОМЕНТ ОПИСАТЬ ПО ПОВОДУ ПРОДУКТОВ , ПОДАРКОВ НУ КОНЕЧНО , ФИНАНСОВ

Юлия Артемьева

В моей семье равноправие быть не должно.

Вячеслав Федоров

Ответ прост... найдите мужа, который бы не отдавал Вам зарплату, а расходовал её по своему усмотрению, но чтобы на столе не пустовало и жена одета со вкусом...

Юлия Артемьева

Мне своего достаточно. Все устраивает.

Александр

жена получает на свой счёт, на карточку, очень достойные суммы....большего она не требует. Вся моя зарплата ей просто не нужна....я и не прячу её от супруги

Александр

Это я так, маленькую деталь из моей, нашей жизни привёл. Из этого не малое может быть понятно. Подарки супруга получает....от меня, от коллег по работе и сама себе их делает. Её не ограничиваю

Борис Толстошеин

я отдаю жене оговоренную сумму...остальным пользуюсь по своему усмотрению....потому как зарплата мужа - это бюджет семьи...зарплата жены....на шпильки...

Юлия Артемьева

Отдаю сумму - чтоб она сама латала дыры?

Борис Толстошеин

и своей зарплатой тоже....

Евгений Сафронов

В настоящий период, почти вся зарплата приходит на карточки, поэтому данный процесс уже уходит в прошлое,- какая разница с какой карты расчитываться

Юлия Артемьева

Это не я, всякие отношения в семьях

Stepan Didronov

Они ей доверяют. Т к сами могут все растратить. Таких мужей единицы, а вы их не цените. Я лично бы не стал все отдавать. Надо все совместно планировать

Юлия Артемьева

Я всегда все растрачивала. Поэтому всеми закупками и их планированием занимается только муж. Не представляю, для чего женщины берут на себя эту заботу. Фу.

Victor Arthur Stratfeald

я такого не делаю. Потому что мои деньги это мои деньги и намного проще иметь договорённость, что каждый скидывает определённую сумму и не парится

Юлия Артемьева

Не. Тогда и домашние дела так же пополам. А мой муж к ним не прикасается. Я сама все делаю.

Victor Arthur Stratfeald

а у меня появилась привычка. Когда прихожу к подруге в гости и если у неё есть грязная посуда, то я её мою. Потому что знаю, что она это терпеть не может

Юлия Артемьева

Пипец. Что за дружба такая, если делать назло?

Victor Arthur Stratfeald

кто говорит, что назло? Мне только радостно ей помочь лишний раз.

Юлия Артемьева

Она ж этого терпеть не может

Victor Arthur Stratfeald

я не так выразился, она терпеть не может посуду мыть. А не то, что кто-то другой это делает

Михаил Румянцев

А практически во всех семьях муж ОБЯЗАН отдать жене з/п. А потом жёны ноют, что все заботы легли на их плечи. А муж пришёл, пожрал и на диван к телеку.

Юлия Артемьева

Вот именно!!! Это женская логика: Дай мне, я сделаю. Но я не могу!

Михаил Румянцев

А мужья не участвуют в семейных делах. Вот это жизнь! А жёны - детей в садик/школу, на работу, с работы, магазины, садик/школа, кормить, мыть посуду, купать, стирать, гладить, убираться... И собрания в садиках/школах на их плечах...

Юлия Артемьева

Я б лучше с таким развелась.

Михаил Румянцев

А мне кажется, что таких большинство ((( Буду рад, если ошибаюсь.

Михаил Румянцев

Конечно. Если у нас домашние дела лежали на плечах жены, то финансы, решение проблем и различных вопросов было на мне. В том числе и садик, школа, лицей, а потом и институт.

Андрей Шатрыкин

Крик души?)))) Кто-то наоборот жалуется, что муж не отдает зарплату)))) Это не о всех мужчинах, мужчины разные, как и женщины, вам просто такой попался))

Юлия Артемьева

Так жалуется, потому что не тратит он на семью. Если б обо всем заботился в семье, на что бы она жаловалась?

Ирина Павловна

Да..именно так..Жена лучше знает где и что нужно купить..Тем более, что зарплата мужа невелика...Приходится искать где что подешевле или со скидкой..

Ирина Павловна

Распределять как раз я умею правильно..!!! Я в школе была отличница, а он-троишник..

Юлия Артемьева

Я тоже два образования высших получила, экономист. А дома лучше с доходами муж определяется. Во всяком случае, я его в этом убеждаю

Ирина Павловна

ну, молодец, если он определяется лучше..А у нас-я лучше.

Юлия Артемьева

Ну вы супер. Если вам это надо. У меня супер - он.

Ирина Павловна

ну да.

Лу
Луна

Вам не отдают? Так ликуйте, радуйтесь. Причём здесь система распределения бюджета в других семьях... Выж не эталон ПРАВИЛЬНОСТИ. Кому как удобно.

Юлия Артемьева

Почему свое главенство мужчины слили в женские руки?