Не
Незнакомка

Вот я не курю и не пью,никогда, ни капли.не хожу по клубам.много читаю,обо всем.люблю природу.вот почему многие индивиды считают это ненормальным?? Саморазвитие -это зло??люди, что с вами случилось?

Ответы
Чеширский Кот

Есть старинная восточная притча о мудреце и отравленной воде. Как-то Аллах явился мудрецу и сказал, что через несколько лет все источники воды на земле станут ядовитыми – тот, кто попробует эту воду, станет безумцем. Аллах попросил предупредить людей, чтобы те собирали воду, чтобы пережить период отравленной воды. Но люди не поверили мудрецу, они посмеялись над ним и назвали безумцем. Тогда мудрец стал сам собирать воду, выкопав под землей огромный подземный резервуар, где терпеливо собирал воду. Так прошло несколько лет и настал момент, когда вся вода стала отравленной. Люди и скот пили ее и сходили с ума. И в конце концов в том краю остался только один человек, не попробовавший этой отравленной воды – мудрец. Люди снова объявили его безумцем, смеялись над ним и всячески издевались.
И тогда мудрец запер вход в подземный резервуар, подошел к колодцу и выпил отравленной воды и стал такимиже как они. Тогда люди сказали что он обрёл разум !!!! НЕ СТОИТ ТРАВИТСЯ !!! ЛУДШЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУМНОЙ !!!

Андрей Белка

Для женщин курить и пить - последнее дело и отсутствие оных искушений - нормальное состояние благочестивой особы. Не надо переживать...

"Однажды рыбак рано утром, до восхода солнца нашел мешок с

камнями на берегу.Он присел на берег и стал бросать камушки

в воду,ему нравился плеск воды. А когда он хотел выбросить

последний камень солнце осветило его руку и он увидел в

руке сверкающий бриллиант. Он понял,что он наделал,выбросил

драгоценные камни,потому что не разглядел их.Разве не так

относятся люди к своей жизни-драгоценному Дару от

Бога, когда тратят ее впустую, на

страдания, обиды, лень,вредные

привычки, бездуховность, негативные мысли?"

Бэлла Болтова

Один высокий потенциал равен тысячам малых потенциалов, носителями которых являются слаборазвитые индивиды. Поэтому высоких личностей в обществе всегда единицы, а низких – миллионы. Между высшими личностями и низшими действует обратно пропорциональная зависимость: чем больше людей, схожих по своим моральным принципам, тем ниже они стоят, а чем меньше их в массах, тем они выше по уровню развития. К тому же, Бог посылает в низы, в распущенную массу единицы светлых, возвышенных душ для того, чтобы они периодически напоминали падшим о том, где верх, а где – низ, какие помыслы и поступки ведут к Богу , а какие – к Дьяволу .

Не
Незнакомка

Молодец,правильно)100% согласна

Акрон Акронисов

Девчонки, как же вас уважают и ценят настоящие мужчины! Тут ключевое слово НАСТОЯЩИЕ! Вы чисты, умны, добродетельны, целомудренны и добры. Слова даже забытые. Благодарю Бога за то, что вы есть. Не печальтесь ни о чём! Всё у вас правильно, прекрасно и лучезарно! Будьте счастливы! Да хранит вас Бог!

Не
Незнакомка

Спасибо за искренние слова

Акрон Акронисов

😍 Всегда! Обращайтесь. Александр. Воин Света

Георгий Макаров

Потому что такие люди подсознательно думают, что они вас недостойны, и не знают как ваше сердце завоевать, но чтобы всё-таки хоть чем-то быть выше вас, вот они так и считают и пытаются убедить вас в этом. Я вот тоже не курю и не пью, не хожу по клубам, люблю природу, в спортзал хожу, занимаюсь бальными и латиноамериканскими танцами. И я тоже сталкиваюсь с такими людьми, которые считают, что это не нормально, и что они даже пытаются испортить меня. Мда, деградация общества сейчас идёт... Но вы не отчаивайтесь, ведь вы будете очень хорошей мамой и достойной женой. И я считаю, что будущее именно за такими людьми, как мы!

Не
Незнакомка

Спасибо конечно,но я уже замужем и растет дочь)

Алексей Босюк

ДА ну ладно. Не все так считают. Далеко не все. Многие тебе просто соврут. Потому что мечтают на самом деле о такой жене) Ну это тебе по секрету. Есть такие мечты. Так что ты девушка мечты.
Если по своему опыту, то все не однозначно. Когда были очень серьезные отношения, я не пил вообще. Девушка тоже не пила. И не курил. Ну и не курю. Но вот после развала всего этого, загулял. Не в в прямом смысле, а побухал прилично. Можно конечно сказать что я слаб. Но не все так просто в этой жизни. Для того нам и даны эти вещи, чтоб мы развивались. А так- ты молодец. Уважаю. Очень. Такие как ты редкость.

Не
Незнакомка

Спасибо) приятно )

Алексей Босюк

Всегда пожалуйста 😘

Александр The Venom

Просто большинство индивидов живёт по навязанным им нормам и правилам, установленным непонятно-кем. Смотрят в зомбоящик и видят в нём... зомбоящик. Смеются над тем, что по словам других - смешно. "Тусят" в клубах, бухают, колятся, нюхают. А оправданием этого служит "А почему нет" и остальные "изотопы" данного фразеологизма. Не только думать разучились - жить разучились. "Каждый из нас рождён оригиналом, но многие умрут копиями" - не помню, кто сказал.

Денис Николаев

А я пью, курю, особенно предпочитаю на природе) иногда хожу в рестораны, бары, клубы) читаю конечно не очень много, но не отказываю себе в таком удовольствие) а так же виду дела по дому, даче... хожу на рыбалку, охоту, занимаюсь подводной охотой, еще и работать приходится 5 дней в неделю) в отпусках пытаюсь по путешествовать на авто) в том году ездил на море с друзьями, к родне в Мордовию, в Минск съездил на несколько дней, давно там хотел побывать)

Маша :)

Если вы одна такая в своем кругу общения - то понятно чего вы тут этим хвалитесь. В моем кругу все такие и для меня это норма, когда девушка не пьет и не курит, много читает и работает, получает второе и третье образование и находятся в постоянном развитии. И выставлять это на пока никто не выставляет. Потому что это не какая-то работа за похвалу и признание, это их естественный образ жизни за который они не требуют похвалы и награды.

Не
Незнакомка

Ну у нас в Магадане это редкость...

Не
Незнакомка

Ну у нас в Магадане это редкость...

Instaforex Instaforex

вообще всего должно быть в меру! и читать нужно и в клубы ходить! т.е. не стоит кидаться из одной крайности в другую! то что ты описала есть норма твоей жизни,но и для человека этим занимающийся(пить,курить т.п.) будет нормой его жизни! и понятно что ты будешь думать о его распущенности,как и он о твоей правильности и друг с другом несогланы!))дело все в гармонии ....в золотой середине,жить в этой середине...

Юрий Вальков

не курю... пью крайне редко.. по клубам... крайний раз был летом 15 года а до этого в 13 году.. почему считают не нормальным увы ответить не могу поскольку незнаю ответа... удивляет когда люди интересуются по какой причине написал... мол что-то хотел ? Я могу просто так написать позвонить без повода поинтересоваться как жизнь у человека (Знакомого мне) неужели мир т ак погряз во лжи?

Не
Незнакомка

Да,это деградация..

Юрий Вальков

печальная история...=(

Василь

хех....просто многим сейчас быстрый перепихон и разбежались...по душе чем много,много говорить,потом заводить какие-то отношения...а если образованная и любишь играть в шахматы ,ищи ботана(они знают что такое любовь,но они не постоянны) либо Аристократа,но у золотой молодежи нынче ветер в голове..все смотрят на развратный запад :(((..так что хороших парней мало к сожелению

Не
Незнакомка

Причём тут хорошие и не очень парни? Я никого не ищу

Василь

а что плохого в том чтобы покурить ,выпить, погулять, на вкус и цвет как говорится 🙂 просто нужно знать меру 🙂,для меня эта мера кончилась в 26 🙂 с тех пор все по другому, акцентрирую ценности примерно как и вы 🙂 и ничего в этом плохого не вижу, ну а остальные как писал выше.... на вкус и цвет 🙂

Александр Кузнецов

странно! вроде вы не пьете и не курите, а не понимаете почему люди считают это ненормальным! те кому это выгодно, зомбируют сознание именно в таком ключе, т.е. они не хотят чтобы этот мир населяли умные люди, ведь тупым стадом управлять проще! ну а те кто отравляют свой мозг всяким говном, у тех он работает плохо и не способен понять то что их просто превращают в зомби!

Не
Незнакомка

Все я понимаю

Александр Кузнецов

))) значит это просто крик души, только он в вопросительной форме? тогда понятно!

Никитос Громов

Да не чё,все нормально. Я тоже такой же. Правда не так много читаю,глаза устают сильно,потом болят... Не обращай не на кого внимания. Ты на верном пути. А бухло,курево,наркотики и клубы никого никогда не до чего хорошего не приводили! Это билет в один конец. Просто некоторые раздупляйся со временем а некоторые уже никогда не могут выбраться из этого болота!!!

Ar
Artem

Читал не внимательно и слово "индивиды" по ошибке прочитал как "инвалиды", дочитал вопрос понял что не так уж я сильно и ошибся. В наше время пагубные привычки ведущие к саморазрушению стали нормой а у многих даже зависимостью по этому стали появляться люди которые с детства не знают как жить иначе вот они то и считаю ваш образ жизни ненормальным.

Вася Пупкин

Нормальное - присущее большинству. По определению. Большинству же не свойственно жить настолько "правильно". А по поводу хорошо это или плохо... не знаю. Не курю, выпиваю иногда, по клубам не хожу, читаю не очень много, природу люблю. Спорт и хобби еще забыли. Основное саморазвитие в них, а не в трезвом образе жизни.

Не
Незнакомка

Спорт и хобби это уже нет смысла писать.особенно раздражает многих что я люблю читать, особенно обожаю медицину и психологию.

Серый Странник

ам.. ничего, просто это люди) а так как вы живете это очень хорошо но от процентного соотношения таких всегда меньше) ну тут как повезёт с окружением, некоторые только в таком обществе и живут и даже не задумываются что есть люди которые гуляют пьют и прожигают жизнь - у них много чем с самим собой занятся)

Сергей Богданов

время такое,считается круче быть быдлом чем развитым,и не выделяться а идти в общем стаде чем быть личностью!вот тоже как перестал выпивать знакомые прям как на прокаженного смотрят,удивляются,и малознакомые удивляются спрашивают трезвенник язвенник шутя,прям как будто что то невероятное услышали!

Не
Незнакомка

Писец..

Сергей Богданов

вот так то! 😊

Алсушка Садриева

Это нормально, это очень хорошо, для девушки это нормальное явление, просто как то раз можно сказать одна начала курить пить и по клубам ходить и толпа за ней и это стало нормальным явлением!!! А как раз таки нормальное явление когда человек развивается и пытается что то познать!!!!

Анютик Тофан

Саморазвитие и самопознание, на мой взгляд, необходимо. Я с тобой солидарна в плане алкоголя и сигарет, клубы не люблю и не посещаю, а когда мне начинаю говорить о том, что это глупо и т.п., выслушиваю и просто говорю, что это моя точка зрения и менять её не собираюсь.

Дмитрий Николаевич

люди - существа стадные, основная масса. А нравственность этого стада сегодня отставляет желать лучшего. Да так и должно быть, сильных и "качественных" людей всегда меньше. Если ты не такой, как они, значит ты какой-то больной и от тебя лучше держаться подальше))

Не
Незнакомка

Хорошие слова