Хозяйка Тихого Океана☺

Зачем Магомет шел к горе, если у неё делать нечего?)

Ответы
Андрей Стрелков

Дорогу осилит идущий. Это тоже выражение из этих мест. А Магомет, он же Мухамед, по легенде был из Аравии, тогда там в основном были кочевники. Передвигаться с места на место, основное ихнее занятие. Гора на летний выпас барашков или коз нужна. Там прохладнее и трава еще не выгоревшая. Мог он сам пасти, а мог и в гости к кому то идти. Хотя в Вики пишут. что он торговец был, наверное в гости шел.

Igor Shumarin

Ну, значит у него было чего делать у этой горы... А вообще это пошло от Христа, который сказал: - "Если Ваша вера будет с горчичное зерно и Вы скажете горе сей: -"Поднимись и ввергнись в море". И будет по слову Вашему". Магомет же не Христос, Веры такой не имел и потому вынужден был сам идти к горе, так как не мог повелевать горой.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Если Магомет не идёт к горе то гора идёт к Магомету! Этого он не хотел поэтому и сам туда шёл...👳‍♂️

Алекс Венцель

Молиться шел. Кто-то ему сказал что эта гора священная и исполняет желания, вот он и поверил...))))

Кому Надо Знает :Blush:

Это же просто пословица)) если гора не идёт к Магомеду - значит Мага сам идёт к ней))

No
Nord

Если Гора не идет к Магомету... То пришлось Магомету самому идти к Горе))

Просто Димон!

Ну как зачем, км нашагивал! Гиги за шаги делал! 😆😅😑

Даниил Шмагель

Делать то нечего у неё, но весело там вот и шел он поэтому к горе)

Nikolai Garskov

А как хозяйка Медной Горы, она что, хухры мухры? )))

Очень Приятно Лев

Там марихуана была. 🤫😆😆✋

Хозяйка Тихого Океана☺

Не могет быть😱

Очень Приятно Лев

Уже не может

Валерий

потому что гора не могла придти к нему!

Crazy Snowman

Подрочить у склона) Прости покорнейше

Хозяйка Тихого Океана☺

не прощу!

Crazy Snowman

ну началось)

Графиня

поэтому и не шёл. К нему сама гора шла.

Юр ..Спб

а зачем ты с голой жопой зимой ходишь

Хозяйка Тихого Океана☺

чтобы ты спросил

Юр ..Спб

вот и он так

Бакберген Байжигит

Тупая голова ногам покоя не дает

Бакберген Байжигит

Тупая голова ногам покоя не дает

Дима Павлов

потому что гора к нему не шла......

Юр
Юрил

Вахх...Вэсна ж.......🤨

Юр
Юрил

Да не веру

Хозяйка Тихого Океана☺

Вот те раз... ты же видел меня)

Юр
Юрил

Не абманывай....Все в масках

Юр
Юрил

Нарушаешь ...Де маск та ??????😂😂

Легкость После Трудностей

Наверно было кое что😁😁😁

Хозяйка Тихого Океана☺

Что бы это могло быть🤔