..

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни во что не верит ! Даже в черта на зло всем. Хорошую религию придумали индусы, что мы ,отдав концы ,не исчезаем насовсем?

Ответы
Максим Jw

Салют! В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

..

Вы не понимаете, что такое реинкарнация.) Это возрождение в другом теле.

Максим Jw

Это вы не понимаете 😉

..

Ной же предсказал людям будущий потоп.)))) ПРосто люди ему не поверили.))))

Виктор Шаламов

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

..

👍 Да!🙂

Сергей Ханьжин

Какие ситуации,простор воображенью.Был добрым и удачным,а родился дураком.Но,если и не радует такое положенье,скажи ещё спасибо,что не сделался скотом.Уж,лучше сразу в дело,чем копить свои обиды.А,если будешь мелочен-докатишься до гниды!!!(В.С.Высоцкий))))

..

Надо же. А я не знала этого стихотворения.)

Сергей Ханьжин

Да!!!этого нет на пластинке!!!!)))

..

А где есть?

Сергей Ханьжин

в полном собрании сочинений,там разные варианты песен есть.))))

Сергей Мычко

Высоцкий умный парень был, но вот не дал ответ на такой вопрос: муссульмане отдыхают в пятницу, иудеи принудительно в субботу, христиане расслабляются в воскресение... А у какой религии выходные понедельник и четверг???

..

я не знаю.) И у какой?

Сергей Мычко

Чукча не читатель - чукча писатель.... Вот и я не читал ответа на этот вопрос нигде... И Гугл не помог!!!

..

А у какой религии среда считается выходным?)))))

Сергей Мычко

А среда - это между отходняком от отдыха в выходные и подготовкой к отдыху в выходные...

..

Как все сложно с этими верованиями. ПРоще быть атеистом.)

Сергей Мычко

Ага, в самолёте при хорошей турбулентности при провале в воздушную яму - головой в потолок...

..

И даже тогда.

Бес Пристрастный

Вы так сильно ненавидите Владимира Семёновича, что намеренно исказили текст, дабы дискредитировать автора или же просто вы обычный дебил, который не умеет копировать чужой текст?

Бес Пристрастный

Вопрос является неудачной попыткой процитировать текст песни Высоцкого.
Написан весьма безграмотно, имеются значительные отклонения от первоисточника.
Вы так сильно ненавидите Владимира Семёновича?

..

Ну и фиг с ним этим.

Бес Пристрастный

В том и суть. Вы – типичное быдло.

..

От быдла слышу.

Бес Пристрастный

Обоснуйте

Сергей Брюхов

пускай живёшь ты дворником- родишься вновь прорабом а после из прораба до министра дорастёшь- но если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом🙂 1000 лет пока помрёшь...

Павел Ч-Ков

слова гениального автора и исполнителя Владимира Семёновича лучше и не скажешь ....а если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь

Николаус

Весь я не умру точно! Ибо мои хромосомы Х и У живут в моих детях и внуках! ДНК хранит частичку моей жизни долго долго! По ней и определяется родство!

..

нет! Весь я не умру! Душа в заветной лире мой прах переживет и тленья избежит! И буду славен я, доколь в каком-то мире жив будет хоть один пиит.)))))

Николаус

Себя пиитом мнить и этим жить? Уж скольких так мы позабыли! Пока компа не изобрели! В умах людей поэты жили,достигая долголетия вершин, теперь мы память заменил живём мы все на жёстком диске у машин !

..

🤣 Почти Пушкин!)

Николаус

Так вот запомнить меня могут и так и тут! Машины и люди пока они живут!!

Александр Некрасов

...в подлунном мире. Кажется, так.

Николаус

Ничто не вечно под Луной, одна любовь пока живой!

Зелёный Кот

Владимир Семёныч..... Так будем жить нормальненько, есть повод веселиться, ведь может быть в начальника душа твоя вселИтся! Дальше не помню

Легкость После Трудностей

Вообще то Аллах это Бог по арабски .... Магомед его посланник ибо от него арабы узнали о Боге... а Иисус тоже пророк который жил до Магомеда

Легкость После Трудностей

Простите сколько вам лет?

..

Легкость После Трудностей

Я почему спрашиваю... люди в разном возрасте воспринимают информацию по разному

..

Думаете, я поэтому не нашла достаточно убедительных свидетельств того, что Бог есть?

Легкость После Трудностей

Он есть ... вы можете прочитать Коран. Перевод смыслов на русском ... а я могу вам помочь если что то будет не понятно .... весь смысл ниспослания пророков и писаний это весть о Боге свят Он и велик... просто люди искожают все что могут порой изза алчности

Анатолий Грачёв

Высоцкий не был большим знатоком востока. Он про каратэ говорил: "Этому нужно либо посвятить жизнь, либо вообще этим не заниматься"

Ke
Keeper

Джигарханян пошутит - я шутку подхвачу.
"Ай, молодец!" - он хмыкнет хрипловато.
🖼Сегодня вечером (Ваганька, разумеется).

Александр

чуть помедленее кони.чуть помедленее.в гости к Богу не бывает опозданий.ну что там ангелы поют такими злыми голосами

Татьяна Мираж

Мой коллега не верит в бога и осуждает всех кто верит говорит что это самообман и способ управлять людьми

..

Ну так...больше половины людей не понимает, в кого верит.

Татьяна Мираж

А вы сами верите?

..

Я атеист.

Татьяна Мираж

Атеист а интересуетесь вопросами религии, почему? для чего?

..

Ну, в этом вопросе я не интереуюсь вопросами религии, просто вспомнила песню Владимира Высоцкого.)

Татьяна Мираж

Значит я вас неправильно поняла. Извините не очень разбираюсь в творчестве Высоцкого

Михаил Тонов

Учитывая уровень их жизни и надежды на более лучшую в следующей. Хватит ли им всем лучшей в следующей? 😁

Павел

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Раиса Андреева

Вот это не верно,душа вечна(тут и придумывать не надо)Но человек делает на земле выбор,где ей пребывать!

Юрий Кривич

Живи себе нормальненько, есть повод веселиться. Ведь может быть в начальника душа твоя вселится.

..

👍🙂 да!)

Борис Кучеренко

конечно же нет, нашу программу лишь оголяют от нас и только, потом на полку и до лучших времен

Людмила Давыдова

но если туп,как дерево---родишься баобабом....и будешь баобабом тыщщу лет,пока помрешь)))))))))))))

..

👍 Эту песню все знают!

Людмила Давыдова

да вы что???А я думала динозавры все вымерли...........

..

Поэт бессмертен в творениях своих! )))) Во, как высказалась высокопарно. 🙂

Людмила Давыдова

ма-ла-де-Ц