Юлия Александровна

вчера видела ролик , мальчик маленький года 3 выгваздал стену красками,и мама с ним так вежливо поговорила узнала, что нарисовано и понадеялась главное ,что бы папе понравилось, вы бы так же терпеливо отнеслись к подобному?

Ответы
Валентина Рязанова

Это креативный ребёнок, а у меня ни дети , ни внуки никогда ничего не сделали . Бывало сын 4 года возьмёт газету сто раз спросит можно взять ножницы , можно ли её порезать, говорю можно, а папа читал эту газету ? И ещё несколько вопросов, вот тут нужно было терпение чтобы не сорваться. У сына ребёнок - мой внук уже академию им Штиглица закончил ( Мухинку ), с малолетства рисовал , но ни единого штриха на стене. Их творчество в правильном русле.

Gennady Fursov

У меня внучка разрисовала, оборвала обои, каждый раз снова и снова заклеиваю и спрашиваю ее она что как вырастит будет дизайнером? ОНа серьезно отвечает, что ДА! А ей всего год и девять месяцев! Я уже устал и не знаю что делать!

Юлия Александровна

отлупить как следует - зпомнит

Gennady Fursov

Детей бить нельзя! Когда ругаюсь с дочкой, ей 36 лет, иногда хватаю ремень, она кричит что подаст на меня в суд или напишет заявление в полицию!

Юлия Александровна

самая дурацкая фраза детей бить нельзя, если лов не понимают надо через задницу донести - хуже будет

Gennady Fursov

Неправильно! Просто лишить их того , чем они больше всего любят заниматься!

Юлия Александровна

они любят смотреть как взрослые идут у них на поводу и позволяют ходить на ушах,

Gennady Fursov

Вот это надо пресекать! Жестко посадить на стульчик в углу и не позволять с него вставать, пусть хнычут, но не позволять!

Елена Данилова

Ну мама такая культурная, : что бы папе понравилось. А папа рулет и от пиздато. Папа старшеный, а мама миииилая. Мама манипулятор охренеть

Крысанов Андрей

у нас так и было - вся стена 10 лет в рисунках. как перестал рисовать на стенах просто сделали небольшой ремонт.

Крысанов Андрей

это для вас " пакостить" а для него это творение - такое же как нечто из пластилина называемое "слоник". только не с моих слов а с ваших. про "что душе угодно" говорил не я а вы. "ОПРЕДЕЛЕННЫХ" правил в семье нет и быть не может - где то где хотят вырастить солдафона и за случайно пролитый чай порют ремнем- это их "ОПРЕДЕЛЕННЫЕ" правила а где то считают что бумага создана для того что бы на ней рисовать и пусть вырастет не Сикейрос но творчески одаренный человек.

Юлия Александровна

ну и глупости Вы говорите..

Крысанов Андрей

глупость- это считать глупостью все что не в состоянии понять.

Юлия Александровна

от мазни на стене тврочески одаренный не вырастет а неслух и отморозок вполне

Крысанов Андрей

вот это точно глупость ибо уже вырос- пусть и не Фальк но и художественный вкус есть как в дизайне так и в фото и стихи пишет на 3х языках , так что творческие задатки данные в детстве не пропали даром.

Сергей Сергей Журавов

нет конечно. он создал всем проблемы. его надо наказать...рисовать нужно в месте где разрешили....

Юлия Александровна

вот вот

Павел Пахин

и получи на всю оставшеюся жизнь , неуправляемое создание !!!! 😂 🤣даже два мама + сынок ....

Юлия Александровна

вот вот

Павел Пахин

подобное было у коллеги ..дочка внука воспитывала по системе - ОН ИМПЕРАТОР ..... называть деда какашкой - это маленькая мелочь ))))) поехали на отдых за границу ..вот там он себя и показал ))) с катанием по земле , воплями и слезами .....

Юлия Александровна

кому что нравится вот и вырастают твари

Павел Пахин

да уж (((

Иринка Осенняя

Я бы вообще-то обеспечила ребёнка альбомом или просто бумагой для рисования))))))🙂

Юлия Александровна

бумага и все что надо на столе, у мамы за кадром еще дите голос подавало видимо попросила сына поиграть одного пока с малышом занималась

Иринка Осенняя

Тогда пусть рисует, где удобно! Обои переклеим. А вдруг это будущий Пикассо или рембрант!

Валерий Ратников 🇨🇳

и попу ему красную обеспечить, а головку можно херьнёй не забивать малому.

Дмитрий Касик

Идеальные отношения в этой семье..Счастья им...У нас были бы крики и "драка"

Юлия Александровна

мои бы знатных люлей отхватили я за меньшие пакости лупила

Дмитрий Касик

У нас тоже печально закончились бы такие "художества"...А в душе я понимаю,-в описанной Вами семье-"правильные отношения"

Юлия Александровна

ну мама конечно уменка за кадром лялька керкала малюсенькая, видать на крошечку отвлеклась, и посидеть одного поросила

Дмитрий Касик

Мама,=правильная...А мальчик-в будущем,-Пикассо?Может такое случится?

Юлия Александровна

нет конечно не пикассо так дурень безголовый

Дмитрий Касик

Ну???Как-то без оптимизма....

Юлия Александровна

вот так

Евгений +++

Учитывая, что папину реакцию в ролике, я так понял, не показали... )))

Юлия Александровна

нет конечно, сын сказал что эта мазня машина реально загваздал чернозеленой гуашью пол белой стены на кухне а обои светлые и не дешевые

Ал
Алексей

не знаю что было бы моим 30 лет назад. но внукам бы позволил.

Юлия Александровна

я и нукам бы наподдавала

Ал
Алексей

нет.

Юлия Александровна

да да и вообще сами со совими детками должны водиться

Олег Дейкин

Ребёнок это частичка тебя!!!! А стена, да и хер с ней

Юлия Александровна

ой Олег!!!!

Олег Дейкин

Это ведь так и есть, дети самое дорогое в отлично от стен

Юлия Александровна

ну что Вы такое говорит,е детям нужно как то доносить, что так нельзя и все испорчено и не красиво, а не понимают то доносить рукоприкладством. а тепершнее воспитание дурное вырастают такие отморозки

Илья Васильев

если три, то да. Ругать бесполезно и не правильно.

Сварожич

Что не можешь изменить принимай спокойно))

Галина Сахарина

Сварожич

?

Лека Лютер

Я бы дорисовала, чтобы точно понравилось

Кайкенова Алия

Хотелось бы, но не всегда получается!

Вадим Аладьин

я так хочу, а там как получится

Сергей Глущенко

Это редкий дар!!! Поклон маме!

Сергей Степушкин

Удивись, и не такое бывало!

Георгий Клинцов

А ЧТО УБИВАТЬ ЕГО ЗА ЭТО?

Максик Ласковый )

Юль, я тоже за это. Наказывать действительно нужно. Но только в том случае, если ребёнок не хочет, отказывается понимать разумные словесные, человеческие доводы!!! Если ребёнок никогда не знал и никогда не слышал, что рисовать на обоях - это ПЛОХО! То откуда он мог эту инфу подчерпнуть? В рекламных роликах по ТВ крутятся рисованные жидкие обои, где на стены наносится какая-то абстракция. А он сотворил свой маленький шедевр. Я как-то был в гостях у своих друзей. Так они по бедности сделали свою квартиру произведением искусства. Наклеили обои обратной стороной - белым наружу. И разрислвали все стены и потолок обалденным пейзажем. Мать одна растила сына, но она работала художником оформителем в библиотеке, а сын в то время учился в художественном училище. Можно было часами любоваться озером, замком у воды, животными и лазурным небосводом, облаками на потолке!

Юлия Александровна

про это можно говорить бесконечно ,раз можно попустится, да сказать ,что мазня на стенах это плохо, то как вымазала чернозеленй гуашью обои этот ребенок ужасно и вряд ли без ремонта не обойтись

Максик Ласковый )

Задача родителей не только пресекАть ПЛОХОЕ, но и направлять своих чад в нужном направлении. Не так ли?

Юлия Александровна

пресекать и направлять да, а не любоваться на своих чад и все позволять

Максик Ласковый )

Вот тут я согласен.