Ев
Евгений

Американцы в своих фильмах придумывают героев, потому что страна не родила реальных и придумывают фантастических врагов, потому что не могут одолеть настоящих?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а. В Америке есть и свои герои, и реальные проблемы, и враги. Всё дело в спросе. Мы должны задавать себе вопрос: почему такого рода продукция имеет или не имеет бешеный успех. Просто в этом довольно много всё-таки мифологического мышления: архетипы, тёмные силы. Это ещё до античности было. Просто Америка... очень молодое государство. Если бы они ещё и могли высокохудожественно это всё сделать, что не всегда, им бы цены не было. И чем проще продать, тем хуже фильм: общественный спрос, как правило, дурной. Есть и исключения. Кроме того, вовсе не каждый режиссёр американского кино непременно американец.))

Де
Дед'уктор

Дело в том, что они не воюют! Они во всём делают деньги! Это мы с яростью благородной и святыми задачами на вражесскую амбразуру. У них - работа, по договору и контракту, и чтоб кондиционер был обязательно. У них есть многое, чему мы искренне завидуем. Но, у нас другая душа. У нас не всё продаётся. И не всё покупается.

Дилмали Грегори

В Америке Вы не были, киноиндустрию штатов не знаете. Судите по тем фильмам, что наши чиновники по дешёвке скупают. Или вообще бесплатно воруют. Даже фестивали многие не могут прорваться через препоны. Известные мировые шедевры в России и узнать невозможно.

Серый Странник

мочь - могут победить, не сомневайтесь. если американские войска не маршируют по всюду на планете это , Увы, не значит что они бесполезныеи вообще ни о чем.. Но с мега героями дефицит это да, отсюда комиксы. это нормальное явление.

Наталия Наталия

Голливуд клепает то, что ему Пентагон закажет. А в реальности - не армия, а смех да и только! Если бы не вливания в нее наемников из других стран, то враги от одного только смеха были убиты ими наповал.

Petty Zinger

согласна. ещё и эту WADA придумали, чтобы наших олимпийцев лишить возможности выступать в Рио. Сами выиграть не можем, так хоть каким-тоспособом спихнём конкуренцию

Акакий Акакиевич

в разных культурах существовали и существуют "супер-герои". Илья Муромец, Геракл, тот же Рама. Так что американцы ничем не отличаются от остальных

Леся

ну что же делать. это у нас смело говорят: ровняйся на деда! он мир на колени поставил! а эти... у них и паучки- геррои. у нас то их по простецки травят

Михаил Цветаев

На территории США никогда не было войн,кроме гражданской межде Севером и Югом..Остальные войны происходили с их участием,но не на их территории.

Евгений Серебряков

Нет. Героев она придумывает для показухи, а враги ей необходимы, чтобы оправдать придуманных героев и разрушителбную сущность своей идеологии.

Рая Люба

А кто у американцев враги? Кто на них нападает? Никто. Японцы во Вторую мировую на свою голову напали, так огребли по полной. Сидят теперь тихо

Особенная Особа

ооо я вчера вообще смотрела фильм..про ВО..как американцы в Тунисе всех зделоли!!!=) И каждого война хранили укрыв сваим нацианальнэм флагам..

Табуретыч

Люцифер тоже когда-то обучал ангелов воевать,против возможных врагов,но тогда он и подумать не мог,что этим врагом окажется в итоге он сам.

Сестрица Аленушка

Будем логичными в русле Вашей логики. Что судя по современным российским фильмам можете сказать о России?

Панд Енотович

что кроме как Великой Отечественной нам гордится нечем

Го
Горец.

Мне в детстве нравились, пускай выдуманные, но куда лучшие герои, коих создала немецкая студия ДЕФА

Сама Доброта

ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ.. ТАМ ВСЕ НОРМАЛЬНО, это просто у нашего народа слишком много желчи в крови

Андрей :\>_

не американцы (как народ) придумывают. придумывает кучка негодяев, и на весь мир вещает

Музыкальный Кот 🐈

Ага... теперь понятно, почему у нас показывают передачи о здоровье и сериалы о ментах 🙂

Ларочка К.

А россияне вообще нормальных фильмов не снимают, не смотря на наличие своих героев

Алибек ...

если Вы про настоящих героев, то у каждого народа есть свои герои(непридуманные)