ak
a,dul k;l';m./';

Для стимуляции немецкий солдат во 2 мировую войну широко использовался наркотик первитин (метамфетамин)?

Ответы
——
— —

Вообще амфетаминовый ряд стал очень сильно распространен и впоследствии военные годы, особенно в Японии. После того как американцы решили им помогать гуманитарно.

ak
a,dul k;l';m./';

да

——
— —

Этот экспериментальный синтез аминов привел к тому, что появились аналоги ЛСД - это бромид амины, скоростя - амфетамин метамфетамин, и самые удивительные MDMA, MDA, MDEA, их эйфорические свойства были описаны даже в литературных произведениях.

ak
a,dul k;l';m./';

знаю

Ал
Александра

..а нашим давали спирт и водку...или можно было сойти с ума..С тех времен и пошел алкоголизм...До войны наши мужчины мало пили....

——
— —

Да бы стало известно, что наши Буратины алигархи, перебравшись туда подсадили местное население на водку! И за последние 15 лет ее потребление там увеличилось аж на 2.7 раза по сравнению с 2000 годом.

Ал
Александра

..Молодцы!!! 😄

ak
a,dul k;l';m./';

да ну неправда на наших всё сваливать это давно уже известно что пьющие нации на западе с давних пор

Ал
Александра

..о том и речь..

Евгений Лавров

Психостимуляторы снижали усталость и потребность в сне. Антагонисты наркотику. Наркотик - это вещество вызывающее сон.

ak
a,dul k;l';m./';

стимуляторы

Евгений Лавров

А у нас в те времена давали лётчикам дальних бомбардировщиков фенамин

ak
a,dul k;l';m./';

фенамин- оказался амфетамин. Во время войны этот препарат давали американским летчикам и морякам как средство для снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы ...

Евгений Лавров

И эти препараты - как и кокаин - антагонисты наркотиков, хотя и вызывают чувство эйфории и привыкание.

ak
a,dul k;l';m./';

они грубее наверно

Евгений Лавров

Полагаю что "грубее" здесь не подходит. Скажем, кокаин обладает так же местно анестезирующим свойством. Его производные, в частности ксикаин, применялись в медицине для местной анестезии. Фенамин был стимулирующим лекарством, как кофеин.

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Виталий Иванович Вербицкий

Ну и что... В России 100 гр. наркомовских использовали...

ak
a,dul k;l';m./';

да

Виталий Иванович Вербицкий

Да пусть это на том свете души наших правителей в аду прожарят хорошенько...

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи нам! 😎

ak
a,dul k;l';m./';

да !

Александр Юрьевич

но они устроили фестиваль электронной музыки мэйдэй

ak
a,dul k;l';m./';

)))

Владимир Лебедев

ПОДАВЛЕНИЕ СТРАХА! В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ "ФЕН"

ak
a,dul k;l';m./';

вооот!)

ak
a,dul k;l';m./';

хотя извиняюсь фен и колят тоже вспомнила

Владимир Лебедев

Я НЕ СТОЛЬ КОМПЕТЕНТЕН В ДАННОМ ВОПРОСЕ!

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Сергей Богатов

В шоколаде от "Нестле","панцершоколад".

ak
a,dul k;l';m./';

да им добавляли официально вроде

Сергей Богатов

Верно.

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Виктор Теплов

торрент всему голова

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Виктор Теплов

ФЕНАЗЕПАМ 😀

ak
a,dul k;l';m./';

да

Алибек ...

для стимуляции чего?

ak
a,dul k;l';m./';

чтоб воевали хорошо наверно

Алибек ...

а наши с американцами че принимали, чтоб первитин победить?

ak
a,dul k;l';m./';

не знаю ну если только спирт

Сунгатулы Шакабаев

Водку наши и спилич

ak
a,dul k;l';m./';

есть много видео фактов этого

Сунгатулы Шакабаев

Прямо как употребляют часто?

ak
a,dul k;l';m./';

и напиваются и спят на земле

Сунгатулы Шакабаев

Интересно

Аs К.

да.а где вопрос?

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Садык Аскеров

использовали

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Евгений

Кто о чём ....)

ak
a,dul k;l';m./';

ок)

Тихий Ужас

Было дело...

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Игорь Злобин

это шнапс

ak
a,dul k;l';m./';

нет

Игорь Злобин

а что именно стимулировалось!

ak
a,dul k;l';m./';

воевать

Игорь Злобин

ух ты...такой вопрос от девочки...не приведи госпдь войну и оружие-я хочу забыть это всё-чё те не живётся?

ak
a,dul k;l';m./';

я не призываю воевать же

Игорь Злобин

лан-нацисты имели возможность на разработку технологий от мистических до производственных-эсс постоянно сидели на дури-в окопах же тока штурмовики чем-то добавлялись-не секрет и наши фронтовые 100 грамм

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Дмитрий Ростовский

И шнапс

Дмитрий Ростовский

И темное пиво Бавария

ak
a,dul k;l';m./';

и машины ихние

Дмитрий Ростовский

И фрау ихние

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Дмитрий Ростовский

И все остальное

Mike

Слыхал.

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Рафис Кашапов

Почти

ak
a,dul k;l';m./';

как это почти

Nikola Mahkov

да..

ak
a,dul k;l';m./';

ок спасибо

Николай Богомазов

Да.

ak
a,dul k;l';m./';

ок