ak
a,dul k;l';m./';

Для стимуляции немецкий солдат во 2 мировую войну широко использовался наркотик первитин (метамфетамин)?

Ответы
——
— —

Вообще амфетаминовый ряд стал очень сильно распространен и впоследствии военные годы, особенно в Японии. После того как американцы решили им помогать гуманитарно.

——
— —

Этот экспериментальный синтез аминов привел к тому, что появились аналоги ЛСД - это бромид амины, скоростя - амфетамин метамфетамин, и самые удивительные MDMA, MDA, MDEA, их эйфорические свойства были описаны даже в литературных произведениях.

Ал
Александра

..а нашим давали спирт и водку...или можно было сойти с ума..С тех времен и пошел алкоголизм...До войны наши мужчины мало пили....

——
— —

Да какой бы не был он пьяницей он не будет покупать фамфурики и пакетики спиртосодержащие!

ak
a,dul k;l';m./';

потому что для него это смертельно )

Ал
Александра

...еще раз доказывает, что пьют не только в России..и еще как пьют...А самыми пьющими женщинами признаны, как ни странно англичанки..

——
— —

Да бы стало известно, что наши Буратины алигархи, перебравшись туда подсадили местное население на водку! И за последние 15 лет ее потребление там увеличилось аж на 2.7 раза по сравнению с 2000 годом.

ak
a,dul k;l';m./';

да ну неправда на наших всё сваливать это давно уже известно что пьющие нации на западе с давних пор

Евгений Лавров

Психостимуляторы снижали усталость и потребность в сне. Антагонисты наркотику. Наркотик - это вещество вызывающее сон.

Евгений Лавров

А у нас в те времена давали лётчикам дальних бомбардировщиков фенамин

ak
a,dul k;l';m./';

фенамин- оказался амфетамин. Во время войны этот препарат давали американским летчикам и морякам как средство для снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы ...

Евгений Лавров

И эти препараты - как и кокаин - антагонисты наркотиков, хотя и вызывают чувство эйфории и привыкание.

Евгений Лавров

Полагаю что "грубее" здесь не подходит. Скажем, кокаин обладает так же местно анестезирующим свойством. Его производные, в частности ксикаин, применялись в медицине для местной анестезии. Фенамин был стимулирующим лекарством, как кофеин.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну и что... В России 100 гр. наркомовских использовали...

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен! Но после войны много алкоголиков стало...

ak
a,dul k;l';m./';

вряд ли и раньше пили да и жизнь после войны была не радостной как тут не запить нищета разруха

Виталий Иванович Вербицкий

Эх, сколько хороших работящих, умных людей было погублено...

Виталий Иванович Вербицкий

Да пусть это на том свете души наших правителей в аду прожарят хорошенько...

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи нам! 😎

Александр Юрьевич

но они устроили фестиваль электронной музыки мэйдэй

Владимир Лебедев

ПОДАВЛЕНИЕ СТРАХА! В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ "ФЕН"

ak
a,dul k;l';m./';

нет слышала что так называется он в народе

Владимир Лебедев

ВИНТ КОЛЯТ)))) А ФЕН НЮХАЛИ!!!

ak
a,dul k;l';m./';

хотя и героин тоже но редко

ak
a,dul k;l';m./';

хотя извиняюсь фен и колят тоже вспомнила

Владимир Лебедев

Я НЕ СТОЛЬ КОМПЕТЕНТЕН В ДАННОМ ВОПРОСЕ!

Сергей Богатов

В шоколаде от "Нестле","панцершоколад".

ak
a,dul k;l';m./';

да им добавляли официально вроде

Виктор Теплов

торрент всему голова

Алибек ...

для стимуляции чего?

ak
a,dul k;l';m./';

чтоб воевали хорошо наверно

Алибек ...

а наши с американцами че принимали, чтоб первитин победить?

ak
a,dul k;l';m./';

не знаю ну если только спирт

Сунгатулы Шакабаев

Водку наши и спилич

Сунгатулы Шакабаев

Пили пили и спились теперь бухают все

Сунгатулы Шакабаев

Бухают а немцев наркоманов мало

ak
a,dul k;l';m./';

они такие же бухарики только скрывают лучше это

ak
a,dul k;l';m./';

есть много видео фактов этого

Сунгатулы Шакабаев

Прямо как употребляют часто?

ak
a,dul k;l';m./';

и напиваются и спят на земле

Аs К.

да.а где вопрос?

Садык Аскеров

использовали

Евгений

Кто о чём ....)

Тихий Ужас

Было дело...

Игорь Злобин

это шнапс

Игорь Злобин

а что именно стимулировалось!

Игорь Злобин

ух ты...такой вопрос от девочки...не приведи госпдь войну и оружие-я хочу забыть это всё-чё те не живётся?

Игорь Злобин

лан-нацисты имели возможность на разработку технологий от мистических до производственных-эсс постоянно сидели на дури-в окопах же тока штурмовики чем-то добавлялись-не секрет и наши фронтовые 100 грамм

Mike

Слыхал.

Дмитрий Ростовский

И шнапс

Николай Богомазов

Да.