Василий Vit

Как мыслите кухонные стратеги (я один из вас)-лучше жить в стране имеющей и отстаивающей свое мнение на мировом уровне ,делая это в условиях далеких от комфортных, или жить в сносных условиях потребления не поднимая головы,не противясь чужой воле и не огрызаясь ?

Ответы
Татьяна Ива

"Сносные условия" - это очень субъективное понятие. Для меня и при социализме были сносные условия жизни и теперь жить можно, хотя бы я не хотела родиться в наше время... для детей сейчас никаких условий нет...

Владимир Масяйкин

Полагаю... Что оптимально жить в стране имеющей и отстаивающей свое мнение на мировом уровне, делая это в условиях комфортных и живя в сносных условиях потребления. Как Вам ? 😜

Niemand Против Войны

Поконкретнее бы... Што значит "не поднимая головы"? Кто кому голову наклоняет и што за злую волю навязывает? Слишком много вы смотрите наши СМИ, дорогой товарисч.

Елена Асвойнова

А почему это непременно надо противопоставлять? Мои условия на сегодняшний день вполне комфортны, Ваши тоже - судя по наличию доступа в Интернет.

Василий Vit

Для меня интернет-цена 1кг плохонькой колбасы,а вот долг начала 2014 в долларах -вот это ребус!

Светлана Вдовиченко

1- это человек (страна), имеющий собственное достоинство, честь. Растоптать эти вещи - значит обречь человека (страну) на смерть.

Светлана Вдовиченко

Я не дописала. А 2 вариант - это человек (страна) - проститутка. Я выбираю 1 вариант.

Василий Vit

2х стран-великое множество,и я бы не стал настаивать на их аморальности

Светлана Вдовиченко

Безусловно. Каждая проститутка - тоже человек и имеет право торговать собой, как хочет. Проблема в том, что я - не проститутка, и буду лучше голодать, чем что-попало из из рук кого попало есть. Вы спрашивали мнение людей. Это мое мнение.

Галина Мамаева

Лучше жить в стране имеющей и отстаивающей свое мнение на мировом уровне ,делая это в условиях далеких от комфортных 😊

Майя Петрова

Лучше - при большом весе на мировой арене и при нормальных условиях жизни населения

Василий Vit

Это из области фантастики.Решайтесь из того что есть

Алла Беньяминова

Я за то,чтобы жить в стране отстаивающей своё мнение на мировом уровне!

Василий Vit

За это надо платить падением уровня жизни

Сергей Сергеев

Свободным и не сильно сытым или сытым рабом? Я правильно Вас понял?

Елена

поднимать престиж в любом случае. а нытиков всегда было много

Тамара Гончарова

Первое! Зато беженцев из Сирии нет. Спасибо правительству

Василий Vit

Были б у нас условия для них как в Германии-и звать не надо было бы

Тамара Гончарова

Змерзли бы и при хороших пособиях!

Василий Vit

Колорады американские из теплого климата-перемерзли?

Тамара Гончарова

Ну, у нас на Ставрополье они есть...

Василий Vit

оНИ ДО ПОЛЯРНОГО ПОЯСА НАВЕРНО ЕСТЬ

Нина Осипова

кому как нравится, но у нас сейчас вольнее всех пожалуй...

/// Марина ///

Нееее.... без самоуважения жить нельзя.... затопчут..)

Татьяна Tatiana

нужно гордиться своей страной! я - не россиянка!

Василий Vit

А если ваш авто круче моего-украсить его горделивой вывеской?

Татьяна Tatiana

а при чем авто? я о стране...

Василий Vit

Так и я вам аналогию привожу-вы ведь не россиянка

яс
ян сав

Это рафинированый выбор..но лучше первое

Ирина Викторовна

А что вам подсказывает самоуважение?

Василий Vit

А вам сравнение вашей жизни и жизни вам подобных ,но в богатых странах?

Ирина Викторовна

Нет. Как они там живут - мне без разницы. Кстати, у нас тоже - по разному. И у меня точно отсутствует желание превращаться в механизм безудержного потребления.

Василий Vit

Старая школа-советская закалка

Ирина Викторовна

Это - не закалка. Это жизнь, прожитая и сегодняшняя

Лариса

Жить в комфорте,ни с кем не грызться.

Василий Vit

Это мышке в норушке элеватора возможно,да и то недолго

Лариса

Почему? Я в Австралии живу. Комфортно. Всего хватает. Злобных нет. Никто не лезет.

Василий Vit

А как же кенгуру и змеи?Это я о злобных и которые лезут.По существу:Австралия-где это?Вот именно.Географическое положение выигрышное.как и у США.хотя конечно сравнивать эти два государства как говорят в России как нечто с пальцем. Моногосударство волею Бога, вдали от мест,где вершится история.Благодаря этому и живете,что никто к вам не лезет

Лариса

А вы прям вечно бедолаги!)))))

Лариса Мельникова

нельзя жить по чужой указке

Тссс...

Оооо...не грузи!

Василий Vit

У вас батька,к вам это не относится,вы отсидитесь,если РФ постесняется

Василий Vit

Игруны,которым есть где прятаться

Василий Vit

Хочу посмотреть храм знаменитый в Минске

Василий Vit

Какой то разрекламированный,вроде как несколько религий олицетворяет

Наталия

Первое.

Василий Vit

Но это все в прошлом,а сейчас надежда на родителей и счастливый случай

Анатолий Андриюк

Я не знаю ответа на этот вопрос, но ведь и родители не могут всех своих детей обеспечить квартирами.

Наталия

Дети сами должны постараться и позаботиться о себе. А мы помогаем им по мере сил.

Анатолий Андриюк

Но и силы наши не беспредельны.

Наталия

Вот и пусть дети сами шевелят мозгами, мы тоже самостоятельно жили.