Ка
Кассия

кто должен исполнять повеление Иисуса Христа записанного в Матфея 28:19 ,20?

Ответы
Ольга Демидова

Если я не ошибаюсь,то вроде бы он наказал своим ученикам окрестить народ во имя Отца,Сына и Святого Духа...

Ка
Кассия

не окрестить а там написано : идите и во всех народах подготавливайте учеников ...

Ольга Демидова

Вика,значит я ошиблась...

Ка
Кассия

Ольга,а потом Иисус сказал крестить во имя Отца, Сына и Святого духа и учить их соблюдать все ,чтоя вам повелел.

Ольга Демидова

Спасибо,Вика,теперь буду знать.

Ка
Кассия

Оля ,Бог через Библию предлагает узнать о Нем и иметь надежду пережить сегодняшние события и жить под Его правлением в новом мире без болезней , старости и смерти .

Надежда Платонова

надо не исполнять, а придерживаться

Ка
Кассия

но ведь Иисус не придерживался ,а шел и говорил людям

Надежда Платонова

не все сказанное надо воспринимать дословно, для разных ситуаций разное восприятие

Ка
Кассия

как можно это повеление воспринимать как-то по другому ?

Надежда Платонова

конечно

Ка
Кассия

в 20 стихе написано :уча их соблюдатьвсе , что я вам повелел . Значит надо знать чему учить правда ?

Надежда Платонова

Церковнославянский шéдше ýбо научи́те вся́ язы́ки, крéстя́ще и́хъ во и́мя Отцá и Сы́на и Святáго Дýха,учáще и́хъ блюсти́ вся́, ели́ка заповѣ́дахъ вáмъ: и сé, áзъ съ вáми éсмь во вся́ дни́ до скончáнiя вѣ́ка. Ами́нь. Конéцъ éже от­ Матѳéа святáго евáнгелiа: и́мать въ себѣ́ глáвъ 28, зачáлъ же церкóвныхъ 116.Синодальный Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

вы и исполняйте зачем народ мутите?

Ка
Кассия

А Библия одна для всех людей .Если это повеление записано , значит должны быть те ,кто должен исполнять .

Людмила Гилка: Myheavengate.com

человек рожден не для предрасудков ,исполнять роль раба,не дано ему, но если кто то быть желает им, то посвящает жизнь свою ,без право на ошибку и правил применяя на яву, не эта ль жизнь описана в сомнении, дарующая свод желанию раба!

Ка
Кассия

Людмила , Бог всем предлагает узнать о нем и правильно исполнять волю Бога и Он не хочет ,чтобы мы были рабами

Костя

Бика Шутабаева - вот кто должен!

Ка
Кассия

спасибо ,а те кто хочет жить в прекрасных условиях разве нет?

Костя

давай пропустим этот вопрос, лучше другой задай!

Masha Mishina

милая. читай библию до конца

Ка
Кассия

да, я прочитала .

Masha Mishina

начинай сначала, её надо читать постоянно

Татьяна ))

что это? O_o

Ка
Кассия

это повеление Иисуса.

Александр Бычков

о чем это

Ка
Кассия

можешь прочитать и узнаешь о чем это.

Захаров Сергей

люди

Ка
Кассия

но ведь прежде чем исполнять надо знать это повеление правда ?

Ка
Кассия

смысл повеления заключается в том,чтобы люди научились исполнять волю Бога