Андрей Науменко

Для выявления этих "поклонников" католической святой применялись разнообразные способы. Один из них предполагал поиск особых знаков. Нередко эффективным оказывалось применение особой "обуви". В одном британском комедийном фильме для этого решили использовать утку. Итак - о ком речь?

−2
Ответы
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

В общем, я не ответил)

Но ты думала 20 секунд. А я 20 дней))

Сама- По-Себе

Этому вопросу час. Когда успел?

Сама- По-Себе

Агась. Вот такая вот печалька

Андрей Науменко

Итак, друзья мои, речь о ведьмах (или ведьмаках). Как мы знаем, ночь Шабаша называют "ночь святого Вальпургия" - но на самом деле такого святого в католичестве нет. Зато есть святая Вальбурга. Впрочем, праздник с ней не сильно связан. Знаки это "метки дьявола" на телах ведьм - считалось, что это место не испытывает боли. Обувь - знаменитый "испанский сапог", и пусть его применяли не только к ведьмам, но и по ним он "прошёлся". А вот про британскую комедию - это эпизод из "Монти Пайтон и священный Грааль", где король Артур определял массу ведьмы с помощью утки (оригинальный способ "испытания водой", надо отметить). Кстати, с результатами были согласны все - в том числе и ведьма XD Данный фильм потом нашёл отражение в масс-культуре как "пасхалки" в играх, фильмах и тому подобном.

Пр
Прекрасная🍒

Подсказка?Граль?

Пр
Прекрасная🍒

Я словами не разбрасываюсь,просто так-повременим

Андрей Науменко

Как скажете.

Пр
Прекрасная🍒

Хорошо

Пр
Прекрасная🍒

Вот об этом речь.

Пр
Прекрасная🍒

О них.