Ar
Armourer

что такое Православие?

Ответы · страница 8
Рая

ветвь Христианства

Ar
Armourer

Православие от Правь Славь - восславляй верхний мир Богов, Богов ариев, в том числе и славян, это термин языческий, который жидохристиане спёрли и прилепили к своей уродливой религии рабов...

Анна Буркова

это сложный вопрос

Ar
Armourer

Анна Буркова

хочется поспорить. н не буду портить настроение перед сном, возможно слово и позаимствовали, но я как православная не соглашусь с "религией рабов".

Ar
Armourer

рекомендую рабам божьим читать Владимира Истархова - Удар русских Богов

Анна Буркова

Спасибо конечно!!! но Вера не в книгах, и даже не в храмах, она в душе, и у каждого она свая!

Ar
Armourer

вот тут я соглашусь, но я считаю надо славить тех Богов что достались от наших предков, а не тому что жиды притащили

Анна Буркова

ну не хотела же вступать в диалог))) А я думаю, каждый сам выбирает, кому молиться и во что верить, я верю в Бога, не смотря на все противоречия, верю в то, что существуют домовые, верю в то, что если чешется левая рука-это к деньгам) И я уважаю традиции наших предков)Да и к стати не люблю ходить в церковь, но всё же верю-это даёт мне силы, и уверенности, что есть кто то, кто поможет справиться с трудностями!

Ar
Armourer

🙂 прочтите книжку... просто возьмите и начните читать...

Ирина Савченко

Странный вопрос ))))

Ar
Armourer

с подвохом...и то что вы подумали - неверно...

Ирина Савченко

Я вообще не успела ни о чём подумать )))..........

Ar
Armourer

тем более... вообще то это языческое слово которое иудохристьянство ни капельки не сомневаясь присвоило себе. то слово означает Правь Славь. Правь это верхний мир, мир Богов. наш мир - Явь, подземный мир мёртвых - Навь

Татьяна И.

правильно и славно

Ar
Armourer

нет. это языческое слово - Правь славь!!! Правь верхний мир Богов ариев...

Илья Киямов

Правильное учение

Ar
Armourer

у ариев к коим относятся и славяне то есть и мы русски, было язычество, ведизм от слова веды, ведать, то есть знать, были понятия: Навь - подземный мир мёртвых, Явь - наш мир и Правь - верхний мир Богов. всё остальное от жидопопов.

Илья Киямов

по вашему арии назвали церковь православной? чушь

Ar
Armourer

нет это жидохристиане прилепили к своей уродской религии чтоб обмануть язычников и перетянуть в своё иудохристианство.

Ar
Armourer

жидёныш Владимир, незаконнорожденный сын Святослава и прислужницы еврейки Малки...

Ar
Armourer

и вот этот мерзкий тип обгадил язычество начав приносить кровавые жертвы а когда народ начал роптать. преподнёс иудохристианство.

Александр

Славление Прави...

Александр

А этот телефон - это Киселёвой?

Александр

Отлично... Даже не знаю, как Вас отблагодарить...

Ar
Armourer

🙂 мы люди, жители интернета. неужели трудно помочь если это дело нескольких минут.

Александр

Не все так делают...Пытаюсь дозвониться, пока нет никого.

Ar
Armourer

ну может вечером. ну не знаю ко мне многие обращались в ОК всегда помогу.

Светлана Борисова

Религия. вестимо.

Ar
Armourer

какая, как образовано слово.

Светлана Борисова

Правильное славие, т.е. правильное учение.

Ar
Armourer

нет. Правь славь! Правь верхний мир языческих Богов. а хрюсы просто прихватизировали себе языческое название...

Светлана Борисова

Это псевдонаучное объяснение. Уже доказано.

Ar
Armourer

кем? хрюсами? ой не смешите меня...

Светлана Борисова

Кем доказано, что это из мира языческих богов?

Ar
Armourer

достаточно того что этому слову больше лет чем хрюсам...

Руфина Заинуллина

кто как понимает.

Ar
Armourer

а вы? что за слово, как произошло?

Руфина Заинуллина

если разложить по полочкам Право славие....Славить право...

Ar
Armourer

почти... славить Правь!!! Правь верхний мир Богов ариев

Кира Волкова

Один из видов вер

Ar
Armourer

угу. а что это слово означает?

Кира Волкова

Наверно восхваление праведной жизни

Ar
Armourer

нет, Правь славь. Правь это верхний мир Богов, языческих Богов ариев. А хрюсы по привычке спёрли им понравившееся слово.

Алина Алина

Вероисповедание

Ar
Armourer

ммммм, какое? происхождение слова?

Алина Алина

НЕ знаю)))Не знаток!Наверное от вера и исповедь.Может,как то так

Ar
Armourer

Алина Алина

Бог один.Религий много,осудит он не по словам.У каждого своя дорога,у каждого в душе свой храм.

Ar
Armourer

Богов в Прави много! Род, Сварог, Перун. Велес,Лада, Числобог,. Белбог, Даждьбог и т.д.

Ольга Григорьевна

Очередная секта.

Ar
Armourer

Православие это другое название язычества. христьяне присвоили это название для своей рабской религии

Ольга Григорьевна

Секта. это круг людей с общими интересами.

Ar
Armourer

секта это религиозные ответвления...

Ольга Григорьевна

Ответвления от чего все религии это уже ответвлении.

Ar
Armourer

хы... значит ответвление от ответвления

Александра Николаева

Вероисповедание

Александра Николаева

Религиозное

Ar
Armourer

ну вы и сказанули... а точнее как-то можно

Александра Николаева

Православие - Христианское вероучение, сложившееся в Византии как восточно-христианская церковь, в отличие от возникшего на Западе католицизма.

Ar
Armourer

вот тут и ваша ошибка... Православие это язычество которое уничтожал Владимир сын равина слово это образовано из Правь Славь Правь это верхний мир языческих, ведических Богов. а хрюсы это слово прилепили к своей убогой вере... вот так христьянство ложью и подставами уничтожало древнейшую веру...

Светлана Андрейкина

вероисповедание

Сергей Панышко

а может что-нибудь большее

Вера Гудкова

не задумывалась

Ar
Armourer

Правь славь. это другое название язычества, которое христьяне просто присвоили.

Вера Гудкова

спасибо!

Ar
Armourer

☺️ пожалуйста. а что такое Правь?

Вера Гудкова

правь- защищай?

Ar
Armourer

Правь - верхний мир,мир славянских Богов, Явь - наш мир, Навь - подземный мир мёртвых.

Ирина Нигаматдянова

правдивое слово

Ar
Armourer

нет. ПравоСлавие от Правь славь -восславляй верхний мир языческих Богов. Наших славянских Богов

Tanya Isupova

одна из религий

Ar
Armourer

а точнее, или хотябы как образовано и что значит это слово?

Tanya Isupova

я особо теологией не увлекаюсь, но из курса техникумовской философии могу сказать что, есть Мусульманство, Буддизм и Христианство... в свою очередь Христианство делится на православие и католицизм. в Основном за западе католики а россия и еще может какие страны православие...и православие тоже вроде как делится на новую церковь и старообрядцев... Православие-если даже логически разобрать слово то получится Правда славие..я запуталась_)

Ar
Armourer

ПравоСлавие от Правь славь -восславляй верхний мир языческих Богов. Наших славянских Богов, а не изобретённых жидами для порабощения народов. слово спёрто христьянами для запутывания язычников и переманивания в христьянство.

Галина Петровна Сяфукова

древняя сказка

Ar
Armourer

а насколько древняя? и могу уверить вовсе не сказка... только правильно не пасха... а ПАСХЕТЪ

Галина Петровна Сяфукова

нет никакого желания ввязываться в теологию, почитайте, например, Ричарда Докинза ,,Бог как иллюзия,,

Ar
Armourer

ну я читаю немного другое, хотя и вам могу скинуть списочек. и жидобогу не поклоняюсь.

Галина Петровна Сяфукова

а я никакому богу не поклоняюсь, все священные писания - глупы и бездоказательны, ОДИН ТОЛЬКО ВОПРОС КТО СОЗДАЛ БОГА, ОН САМ ОТКУДА ВЗЯЛСЯ?

Ar
Armourer

атеизм тоже вера... а откуда тогда всё взялось? вот если взять обычный паслён кто-то из него модифицировал более 2000 видов. полезных и не очень...

Уральская Рябинушка

Правые славяне

Уральская Рябинушка

Разновидность веры, почему православная- правые славяне. Я не фанат веры, вернее я -профан в этом вопросе. но я где-то читала именно такое объяснение

Сергей Панышко

ну и тогда не надо отвечать где-то когда-то

Уральская Рябинушка

Я высказала свое мнение, пока запрета на мнение нет

Ро
Розочка

ну и вопрос.......

Ar
Armourer

да... вопрос в силу своей неоднозначности очень непрост...

Ar
Armourer

это слово пришло из далёкого язычества. и значит оно Правь славь! Правь это верхний мир, мир Богов ариев, Явь это наш мир и Навь подземный мир мёртвых.

Игорь Скугарев

Бизнес- проект

Игорь Скугарев

С православием понятно, но потомки ариев стали православными

Ar
Armourer

они были православными... но их сделали рабами, хрюсами...

Ar
Armourer

православие - это язычество... уже вроде объяснял... Правь славь. Правь - верхний мир Богов ариев

Игорь Скугарев

Странно, а библия тоже арийская?

Ar
Armourer

с фига-ли... жидовское это сочинение...