Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Представьте что перед вами выбор: причинить маленькое зло которое приведет к добру или маленькое добро которое принесет большое зло. Какой вариант выберете?

Ответы
Лека Лютер

Не существует маленького или большого зла. Зло есть зло. Другое дело, что понятие добра и зла очень субъективно. Например человек, пинающий нищего со словами "Иди работал, тварь!" уверен, что делает добро, побуждая другого к активным действиям. В мире нет однозначность и монохромности.

Ѻлегъ

Капитошка, как может несовершенство привести к благу? ...и как благо может обернуться несовершенством?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Вот смотри: волк задавил зайца-зло? А накормил своих волчат добро

Ѻлегъ

волк задавил зайца - не есть зло, это всего лишь проза жизни

Ле
Лео

Представляю уже.....вон как ты мучилась.....только теперь лапы из-за спинки дивана торчат....

Ле
Лео

Ну сёооооо...пойду велик готовить....итить тя мать...!!!

Ле
Лео

Да шо бы ехать уже.....тебя отлавливать...

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Денис Шаповалов

Так как хрен предугадаешь надо делать хорошо,а там как получится

Вадим Ковалев

Нельзя творить зло, во имя добра. В надежде что оно выстоит ..

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Капитошка ты чего там - чаю крепкого перепила что ли?)))😁

O X A N A

Нам не дано предугадать, что является добром,а что злом

Виталий Рогов

Чтобы делать выбор хорошо бы представлять последствия

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Жизненная мудрость: Не хочешь зла-не делай добра . . .

La Testa

причинить маленькое зло которое приведет к добру

Володя

Я не понимаю что такое добро и зло. Его в мире нет.

Зловещий Кактус

Как говорится, из двух зол надо выбирать меньшее

Денис Соколов

Разве есть кто-то, кто выберет второй вариант? )

Marina Davidivskiy

Я злой во имя добра. Так говорят иногда врачи.

Сашка "Хоплит"

это в обоих случаях кого-то пытать что ли?

Сашка
Сашка "Хоплит"

ежели для пытаемого-то зло, для допрашивающего-добро)

Ал
Александр

Примеры таких вариантов можно увидеть?

Ал
Александр

А как же выбирать ? Вопрос приобретает абстрактный характер...🤔

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Ну лан. Волчица задавила зайца-зло? А накормила своих волчат?

Ал
Александр

Волки в первую очередь убивают больных и старых животных -здесь они выступают как санитары леса..- в природной фауне есть свои законы созданные природой и мы не можем их мерить своей человеческой "линейкой".. Люди тоже едят мясо ...- это мясо чьи-то дети..

Сергеич

Капа - знаешь что такое добро и зло?)

Агний

зла и так дохренища. Сделаю - добро.