Ирина ******

Как Вы думаете, стоит ради тех, кто для нас что-то значит, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие?

Ответы
Игорь Рыжиков

Дело ваше, конечно... Если человек просит помощь, этим он подсознательно или сознательно признаёт свою беспомощность. И будет ли помощью что-либо сделать за него? Ведь, это будет подтверждение его беспомощности. У каждого свой опыт, свои уроки. И когда я не даю кому-то что-то СВОЁ сделать самому, выходит, что не пройдя урок, он не становится опытнее и, следовательно, сильнее. Нежели, если бы он эту проблему решил сам... И ещё, часто люди не ведают что творят, что ни говорите... Если он сам не ведает для чего он что-то творит, будет ли помощью, если я помогу ему этого достичь? Это не значит, что нужно "забить" на всех, бросить в беде. Но и не стоит никого расслаблять. Ведь можно наседника на шею свою подцепить, при чём ещё и быть виноватым во всех его неудачах...

Илья Южанин

В последний день перед Постом –
Так уж ведётся на Руси -
Собравшись вместе за столом,
Друг другу говорят: "Прости!"

И, даже, можно просто, вдруг,
Сказать любому просто так:
"Прости, хоть вовсе ты не друг,
Но, согласись со мной - не враг".

И незнакомый человек
Ответит, улыбнувшись вдруг:
"И ты меня прости, хоть я
И не знаком с тобой ничуть".

Последний день перед Постом –
Широкой Масленицы Праздник!
Открытым Сердцем и Душой,
С Благодарением – Прощайте!

Последний день перед Постом -
День Очищения Души.

Тебе – СПАСИБО за Тепло!
ПРОСТИ МЕНЯ! ПРОСТИ! ПРОСТИ!

Leonid D

Гордость, это грех, самолюбием иногда можно и пренебречь, а принципы, это святое, но если на базаре у второго продавца клубника дешевле, чем у первого, а твой принцип покупать того у первого продавца, таким принципом можно и пренебречь в пользу своего кошелька.Значит иногда можно и забыть про самолюбие и принцип, а гордым бывает только дурак...

Владимир Палей

самолюие надо забыть сразу и навсегда ради себя же, а не ради кого-то. что такое своя гордость не знаю (кроме как по Маяковскому, но даже у него про коллективную). а принципы принципам рознь. а каких речь? в чем эти принципы заключаются?

Konstantin Kazakov

Любовь зла..., иногда и заставляет забывать все на свете, но придерживаюсь мнения, что голову и свои принципы забывать не стоит!

Елена Шаповал

Говорят - будь проще и народ к тебе потянется. Это не работает. Будь такой какой, какая есть и посмотри, кто останется рядом.

Ирина ******

хорошо..так кстати и делаю.

Елена Шаповал

Вы настоящая женщина, сильная и уверенная!

Ирина ******

спасибо за комплимент....а вообще устала от этого(((

Елена Шаповал

По другому уже не будет.Я пробовала - не получается.

Ирина ******

верю Вам , ели так говорите, то Вы тоже из настоящих.

Ирина ******

верю Вам , ели так говорите, то Вы тоже из настоящих.

Елена Шаповал

Спасибо!

Тамара Пацепник

нет.Ведь гордость есть хороша,только другим её показывать,к принципам привыкают ,вот самолюбие нао выбросить в сметник

Максим Филиппов

слишком сложный вопрос. ситуация: мать спасает сына от тюрьмы. прокурор. осуждаем? она поступилась принципами? ну и т.д.

Алексей Украинцев

Стоит. Но есть одно НО надо быть уверенным, что после таких завываний, человек не начнёт вами манипулировать.

Светлана Зарецкая

конечно, порой нужно на всю гордость забить и пойти на уступки, если этот человечек тебе дорог конечно

Лена Д.

Наши принципы, гордость и самолюбие и формируют круг тех, кто для нас знакомый, родной, близкий.

Тунгук *

Принципы как и глупость так и самолюбие это очень дорогие и бессмысленные удовольствия !!!!

Captain Gray

Стоит, только они и есть у нас в жизни. А принципы и прочее - это просто игра на публику.

Ильфат Низамутдинов

да так как иногда появиться момент у этого человека найдет другого с кем будет хорошо

Дмитрий Валерьевич Герасимов

Самолюбие вообще надо забыть. Со стороны это качество человека неприятно наблюдать.

Юрий Алексеев

....в твоей душе таится сомнение!! изгони его!! и ответ на этот вопрос сам найдет тебя!!

Татьяна Климова

Думаю стоит,а ради чего тогда жить,если не делать глупости ради дорогих нам людей

Галина Шкиль

Пожалуй,зависит от степени близости и привязанности,например,это касается детей

Иутин Алексей

При этом не упадем ли мы вглазах тех, ради кого это все, и, самое главное - в своих?

Viktoriya

гордыня, это грех, а остальное забывать не надо, а то ноги вытирать об тебя будут