Денис Зеленов

В чем смысл жизни для тебя?

Ответы
Neylya Telyayeva

Люди издавна пытались найти смысл жизни. Царица Савская говорила о Соломоне: «Верно то, что я слышала в земле своей о делах твоих и о мудрости твоей; но я не верила словам, доколе не пришла, и не увидели глаза мои: и вот, мне и в половину не сказано. Мудрости и богатства у тебя больше, нежели как я слышала» (3 Царств 10:6, 7).
В библейской книге Екклесиаста царь Соломон оставил для тех, кто ее прочтет, плоды раздумий о смысле жизни. Он размышлял о том, чему можно радоваться в жизни, которую вели цари древнего Востока. Во второй главе, в стихах 1—10, он обрисовал непостижимые сегодня удовольствия. Этот царь перепробовал все, что только возможно из богатств и плотских удовольствий. Как же он относился к таким стремлениям? Для самонадеянных его ответ может быть удивительным.
Когда он оглядывался на все свои дела, то часто не был доволен ими. Эти дела были тщетными, напрасной тратой времени. Он писал: «И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!» (Екклесиаст 2:11).
Он пришел к выводу, что земные удовольствия приносят, в лучшем случае, временное наслаждение. Даже человеческая мудрость не освободит от боли и страданий.
Такой же вывод сделал и Христос, когда, увидев, что у одного человека слишком большой интерес к вещам, сказал множеству людей: «Смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (Луки 12:15).
Только Иегова Бог может сделать так, что от неустроенности в нашей жизни не останется и следа, и только он может дать мудрое руководство нашим действиям. Итак, жизнь без Бога бессмысленна. В Екклесиасте 12:13 Соломон объяснял: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».

Галина Крокосенко

браво! спасибо за ответ

Андрей Григорьев

Я издал книгу "Кайф от первого лица" в ней отражена история моей наркоманской жизни, выхода из зависимости, в ней вы найдёте ответы на вопросы: «Кто становится наркоманом, почему, и как уберечь ребёнка от этого» а так же, мои стихи о тюрьме, о наркоте, о любви и бытие. Но пока её можно приобрести только по почте наложенным платежом за 200 рублей + пересылка, если Вас заинтересовала книга, пишите свой адресат, вышлю...

Mencey Glez

Вы никогда не задумывались
мы делаем на этой планете
родиться
Paea и страдания

ненавидеть и любить, чтобы дать жизнь и удалите

кто сказал, что Бог создал меня и пришлите мне на этой планете катастрофические

и если я Manod этой планете, потому что он отказывается lafelicidad
Я чувствую боль, которую я не просил ничего, прежде чем оставить его там, где esraba если бы это было, но где были боли не было
был очень счастлив здесь

Луиза Исраелян

В добре, которую излучают люди, смысл жизни для меня- это все, что мы получаем, после того, как совершили хорошие поступки. А именно: радость за совершенное добро, душевное удовлетворение и "бабочки" в животе... Если меня спросят, что в жизни я люблю больше всего, то я отвечу, не задумавшись, что детей, животных и... шоколад)

Асия Оралбаева

А у меня в животе огромный спрут, какие там бабочки... (

Ольга Петрова

С возрастом смысл жизни претерпевает изменения, он не может быть один всю жизнь. У кого так, таких людей мне жаль. Сейчас для меня это моя семья, они помогают мне жить дальше после перенесенного, а я отвечаю им заботой.

Сен Жана Мен

Ну и вопрос, мне лично смысл жизни рановато искать, я пока просто пытаюсь жить и не задумываться о подобном =__= У меня меланхоличные будни, куча дополнительных занятий.. ну в чем тут можно увидеть смысл жизни?

Руслан Каблахов

в самой жизни заключён он. В том. Чтобы освободить смысл жизни из заключения в жизни - в служении людям, в том, чтобы моё счастье состояло в счастье других, в общности, приобщённости к общему счастью

Физрук

Однажды пришла к человеку жизнь. И спросил её человек: "В чем твой смысл?" А она вместо ответа, со всей дури ударила его по голове.
А всё потому, что не нужно искать смысл в наборе случайных событий.

Асия Оралбаева

Жизнь часто бьет и не только по голове, еще по почкам и в печень. )

Вячеслав Лебеднов

в старании жить по Евангельским заповедям Господа и хотя бы приблизиться к настоящему смирению человеческому(но если Вы незнакомы с православием - вряд ли поймёте значение слова "смирение").....

Риточка Коваленко

смысл жизни...наверное это найти человека, которого хочется "злить" до конца жизни...знать что люблю и любима...выйти замуж за любимого человека...создать крепкую семью...и жить долго и счастливо

Олег Бригеда

Понятия не имею. Сначала объясните, что это такое смысл жизни, не расплывчато, а конкретно. Мы ведь по большому счёту, толком и не знаем, что это такое и с чем его едят.

Ар
Аришка

Посмотри, о чем ты думаешь сейчас, это и станет твоим будущим и смыслом . Думай о хорошем, о любви, успехе, удаче, изобилии и радости. И насладись этим в будущем.

Даша Трошковаа

В самой жизни) Смысл жизни в том, чтобы ее прожить. Прожить как можно достойнее и чтобы когда были последние минуты твоей жизни ты ни о чем не пожалела.

Катеринка Никитина

Ух ты,глубоко)

Даша Трошковаа

Достаточно

Igor Idiklid

однажды сесть на стрелу и приехать питер и побродить , но пусть это будет июнь -конец, потом вуехать на карельский и провести там 2 недели с лодкой

Вера Ахимсова

В восстановлении взаимоотношений с Богом, а второстепенное и необязательное - стать любимой и любящей женой, счастливой многодетной матерью.

Олег Терентьев

У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕТИ,А РОДИТЕЛИ ЗДРОВЫ ЛИ.А ЛЕТ ТЕБЕ СКОЛЬКО.И ПОСЛЕДНИЙ-ТЫ ИЗ МОСКВЫ,может даже с рублёвки и утебя депрессия--застрелись нахрен

Екатерина Долматова

Смысл моей жизни в том,что я хочу что-то оставить после себя. Что-то необычное,чтобы людям это понравилось и это им помогло в своей жизни. 🙂

Надежда Ожеред

обязательно должен быть смысл. вот так все этим вопросом и мучаются. о смысле думают те у кого времени свободного слишком много.

Сергей Шиловский

"Чем больше мы ищем смысл жизни, тем меньше его в нашей жизни. Отвергая смысл жизни, мы наполняем свою жизнь большим смыслом..."

Анжелика Соколова

найти того самого, который сможет полюбить меня такой какая я есть, и подарить мне самую замечательную жизнь, семью, детишек