Ма
Марианна

А не пора ли отказаться от сквернословия, друзья?

Ответы · страница 2
Владимир Чеченков

Выбрала себе таких друзей- сама их и направляй,

Ма
Марианна

Я их не выбирала ))) Я исхожу из убеждения, что все люди могут быть друзьями )))

Юрий Тен

Ай да Пушкин , ай да сукин сын... Вы про эту пору?

Юрий Тен

Но все же, так емко ещё никому не удавалось)))

Ма
Марианна

Тем не менее, не стоит употреблять подобные слова... никому... никогда)))) Даже ради псевдоёмкости и псевдоюмора)))) Я так думаю)))

Юрий Тен

Совершенно с Вами согласен, но бывают случаи, когда объяснить можно, только так

Ма
Марианна

А я всё равно пытаюсь без .... Вероятно, я слишком наивна)))) Но мне часто удаётся склонить людей в свою сторону))))

Юрий Тен

Вам чуть легче, в мужском обществе не все так просто...

Чеширский Крот

В некоторых случаях эвфемизмами не обойтись...

Чеширский Крот

Не попадали просто...

Ма
Марианна

И не попаду, уверена! ))) Только, пожалуйста, не про стройку... и не про молоток по пальцам... и не про иголки под ногти... уже претит)))

Чеширский Крот

Мимо. Попадете - поймете...

Ма
Марианна

Попадала, но я терпеливая.. не лукавлю, поверьте)))

Чеширский Крот

Верю, но это ничего не меняет...

Ма
Марианна

Думаю, всё зависит от человека. Если кому-то нравится в разговоре унижать себя и оскорблять окружающих, это его личное мнение...)))

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Пример инфернальной лексики можно? Любопытно

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Имеете в виду обсцентную( матерную) лексику? А инфернальная это че то с демонами связано, такую не слышала

Ма
Марианна

И она тоже так называется.

Михаил Бердников

пора, батенька, пора....да грехи не пускают!!

Ма
Марианна

Тогда Вы отпустите свои грехи! К чему их накапливать!))))

Михаил Бердников

отпускаю!!! спасибо за помощь

Дмитрий Князь

Пора давно,но как это сложно в этой жизни.

Ма
Марианна

Через тернии - к звёздам, сударь!

Олег Гаврилов

Вам-то просто, а на стройке как работать?!

Ма
Марианна

Да нет, я понимаю Вас. Но ведь и на стройке люди....

Олег Гаврилов

Встанет всё! Коммуникации не будет!

Олег Гаврилов

Так Вас послушать и "поэзию - в массы" что ли?!

Ма
Марианна

Да почему же только поэзию?

Александр Евгеньевич

Нет, нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как дальше жить???????

Эдуард Майко

Нет.Мат нам работать и жить помогает...

Эдуард Майко

Тогда контролируешь свою речь.Но это бывает редко...

Ма
Марианна

Может быть, всегда контролировать? А не только начальства испугавшись? )))

Эдуард Майко

Да нет.В простом разговоре расслабляешься...

Ма
Марианна

Расслабиться до неуважения к себе и собеседнику? Да что Вы! Такой хороший человек!

Эдуард Майко

Не всегда и не ко всем.В принципе,можно и культурно разговаривать...

Влад Белов

так я более полно выражаю свои эмоции

Ма
Марианна

Так вы обедняете свою речь, унижаете себя и оскорбляете окружающих ))) Но, впрочем, это Ваш выбор...)))

Гагик Галстян

а как же с перчинкой в предложении? 😄

Гагик Галстян

ладно! Тогда мне придётся только опять бросить курить изредка и, рассказывая анекдоты, портить их первоначальное значение переводом на приличный говор... 😄 😉

Ма
Марианна

А совсем от таких анекдотов, конечно, отказаться нельзя... Ради красного словца.... )))))

Гагик Галстян

В принципе, мы пришли к консенсусу, что не будем разводить институт благородных девиц, соблюдая при этом правила хорошего тона?... 😄

Гагик Галстян

Тогда - Доброй ночи и приятных сновидений Вам! 🌹 🌹 🌹

Ма
Марианна

Спасибо! И Вам доброй ночи! 😞

Павел

Чистая речь- как целебный источник...

Ма
Марианна

Совершенно верно! Спасибо!

Павел

И Вам спасибо! Слово имеет энергию... Это наше лекарство, радость...

Александр Давыгора

Вы что!!! Его официально разрешили!!!

Александр Давыгора

Но пытаются!...

Ма
Марианна

Ай-ай-ай! Пусть у них не получится!)))

Александр Давыгора

А мы им тогда всё выскажем!!! Но - культурно!

Александр Дикий

Не...я на такую жертву ни гатов))))))))

Александр Дикий

Ага))) Взаимно))) 🌹 Тока вот это маненько напрягло в начале)))..... ""Жаль, что мне пришлось прочитать Ваш комментарий."")))))))))))

Ма
Марианна

Извините, пожалуйста, но, думаете, легко было пробегать глазами по тому, что Вы написали? Ещё раз прошу прощения. Я не должна была так реагировать )))

Александр Дикий

Да Вы чо??? Да как же так??? Да фсё нормально))))))))))))))) вот ищё 🌹

Ма
Марианна

Доброй ночи! Затра (сегодня) на работу))))

Александр Дикий

Спок ночи Марианна)))) Мне тож на галеру))))

Galina Skorobogataya

Давно пора! Это зло в глазах Бога.

Ма
Марианна

Личный пример,я думаю, уже хорошо )))

Galina Skorobogataya

И, наверное, побуждать людей ценить дар жизни, стремиться к чистоте. ???

Galina Skorobogataya

Миллионам помогло избавиться от вредных привычек познание Библейских принципов. Что для Вас Библия?

Ма
Марианна

Замечательная книга. Книга книг!

Galina Skorobogataya

Читаете? Понимаете о чем она?

Ма
Марианна

Конечно. там ведь каждое слово - символ))) Но меня больше привлекает Евангелие)))

Galina Skorobogataya

Но понять причину нашего состояния сегодня без понимания 1 книги Бытие сложно. Ведь люди отказались от правления Бога, а сегодня миллиарды просят о приходе его. И в то же время обвиняют Бога в страданиях. Но от Бога ли они?

Фима Задунайская

ну...немножечко-то ,хотя бы,можно?

Ма
Марианна

Это не возвышение, это призыв к нормальному русскому языку)))

Фима Задунайская

вы таки не бывали в местах,где на нем(мате)разговаривают....)))

Ма
Марианна

В таких местах тоже люди живут. И они бы разговаривали нормально, в случае нормального с ними общения))))

Ма
Марианна

Так это моё мнение. Я так живу. И знаете, практически всегда у меня получается ))))

Ма
Марианна

Спасибо))) И Вам всего хорошего!

Хм
Хмырь

Так откажись, зачем спрашиваешь?

Ма
Марианна

Я и не начинала, это обращение ко всем)))

Хм
Хмырь

Значит, не ко мне. Я никогда не сквернословил.

Ма
Марианна

Тогда извините, пожалуйста, за невольную обиду. Не принимайте на свой счёт. И искреннее моё Вам восхищение!))))

Вячеслав Коровкин

тогда жить не интересно станет .

Ма
Марианна

О! Вы, сударь, из тех, что ради красного словца....?

Андрей Стрельцов

Здесь я себе такого не позволяю

Андрей Стрельцов

Крайне редко. Во всяком случае на нем не говорю и не люблю такого

Ма
Марианна

Замечательно! Единомышленник!

Валентин Винник

-Иоанн Васильевич воротился....

Валентин Винник

ни чо.. подрастет...Желаю служить Ему в моей Таманской, Гвардейской.... -А там куда сердце ляжет , и папки-мамки скажут... 🙂

Ма
Марианна

О, это он раньше хотел танкистом быть! Три раза меня по музею бронетанковой техники в Кубинке таскал, про каждую машину целую лекцию читал. А теперь в казачество потянуло. занимается фланкировкой, записался в конно-спортивную секцию, упросил меня сшить ему казачью форму...))) Хотя в армию ему, вероятно, идти не судьба, а он очень бы хотел отслужить. Но на следующий год предстоит операция на почке, вторая. Вот как-то так... )))

Валентин Винник

-ох , жаль мальчишку... застудил бочок? -Желаю Выздороветь! - а танки не проблема- покатается у нас в Алабино... наш уч центр, теперь можно. 🙂

Ма
Марианна

Нет, не застудил, это врождённое. У нас ведь зона с с льготным социально-экономическим статусом (чернобыльская) Накрыло нас в 1986-м. Вот до сих пор последствия и собираем, "гробовые" от государства получаем)))

Валентин Винник

- да, понимаю... Извини , сегодня уже на работу... Привет Всем! Не болейте! Все будет хорошо!!! 🙂 🙂 🙂