Ма
Марианна

А не пора ли отказаться от сквернословия, друзья?

Ответы · страница 4
Виктор Куракевич

...это ещё как?

Виктор Куракевич

Никогда не встречал этого определения...

Ма
Марианна

А мне приходилось. Последний раз у Фазиля Ирзабекова в "Тайне русского слова")))

Ма
Марианна

А у меня бумажный вариант, не сносимый)))

Мо
Морлок

НЕ время ещё!

Ма
Марианна

Время всегда! С этой самой секунды! Попробуйте!))))

Владимир Герасимов

А по-русски?

Владимир Герасимов

Пусть печатают. Будем знать, где в этих словах делают ошибки)))

Ма
Марианна

Так читать же неприятно.. А потом, уж очень энергетика у неё плохая))))

Владимир Герасимов

Можно перелистнуть не читая

Ма
Марианна

Рука бойца листать устала))))

Владимир Герасимов

Неужели так часто к вам обращаются с ненормативной лексикой.

Ма
Марианна

Видимо, здесь некоторые считают это особым шиком)))

Роман Демидович

Давно пора,

Ма
Марианна

Ура! Ещё единомышленник! )))

Роман Демидович

Я просто давно с 1986 стараюсь не сквернословить

Ма
Марианна

Дорогой Вы мой человек! Как же это приятно!

К.а.н.он

Это сложно.

К.а.н.он

Сквернословие очень емко по смыслу и эмоциям.

К.а.н.он

Бывает сложно подобрать синонимы

Женя. **********

Давно пора.

Ма
Марианна

Спасибо за поддержку! нас много!

Night Hunter

Ни за что...

Night Hunter

Марианна ! Поймите,зачастую русский мат,это энергетический выброс, как "киай" в яп. каратэ, и зачастую помощнее...

Ма
Марианна

Начнём с того, что мат - не исконно русские слова)))) Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения, не раз наблюдала подобные случаи в жизни, но всё равно считаю, что это стереотип, от которого неплохо было бы избавится совсем))))

Night Hunter

Во первых Мат - это исконно русское(докажу легко,но сейчас неохота искать ссылки) А во вторых-- ЗАЧЕМ???

Ма
Марианна

С такой же лёгкостью могу найти обратные ссылки))) А зачем? Ну это каждый решает для себя)))

Night Hunter

Скорее всего Вы опираетесь на теорию монголо-татарского ига, НО ... найдите и почитайте материалы новгородских раскопок (бересты) А ведь ЭТО было задолго до нашествия орд с востока.... А в остальном, действительно...Каждый выбирает по себе, женщину, религию,дорогу.... дьяволу служить или пророку... Каждый выбирает по СЕБЕ....

Андрей Попов

Давно пора

Ма
Марианна

Вот, а меня тут убеждали, что я "белая ворона"! 🌹

Ма
Марианна

Спасибо за комплимент, сударь)))

Андрей Попов

Это не комплимент, а то правда

Ма
Марианна

Доброй ночи! Завтра рабочий день))))

Ма
Марианна

Ура! Рабочий день закончен!

Марк

Давно пора

Ма
Марианна

Спасибо за поддержку! Очень приятно!

Игорь Никифоров

Давно пора

Игорь Никифоров

Русский язык самый красивый язык в мире

Александр Драгункин

ДАВНО ПОРА

Александр Полянский

Это да.......

Александр Полянский

"За каждое праздное слово ответите" сказано в Писании

Дмитрий Кених

да ну на)))

Ма
Марианна

Уже не враги, сами стараемся ))) Но не нахожу случаев, когда это жизненно необходимо))). Во всех случаях можно обойтись нормальной речью.

Дмитрий Кених

вы не работали на стройке))) 🙂

Ма
Марианна

Да, не работала. Но уверена, чтои там можно общаться нормально. Это просто стереотип. Никто ведь и не пытается по другому)))

Дмитрий Кених

там в основном даже не знают что такое стереотип))) и по другому там никак)))) просто не поймут)))

Ма
Марианна

Поймут. Они тоже люди))) Что такое стереотип не знают, но знают "так повелось")))) И поступают соответственно)))

Михаил Шатнюк

Уже молчу

Михаил Шатнюк

У Вас воспитание или религия помеха?

Ма
Марианна

Даже не знаю... Внутренние ощущения. Я не фанатичка, довольно вменяема... Может, это мой пунктик?)))

Михаил Шатнюк

А что поделать не мы его придумали,я правда в обществе верующих,женщин стараюсь не материться.

Ма
Марианна

Спасибо и за это. От души! Вы хороший человек))))

Михаил Шатнюк

Да и Вам спасибо за беседу,я правда против курения в обществе ,это больше угнетает.

Сергей Трофимов

переведи

Сергей Трофимов

я за двумя руками, а не проще ли было сказать ненормативной

Вадим

Не хрена

Ма
Марианна

Спасибо и за Ваше мнение )))

Helen

да...но....

Ма
Марианна

Русский язык самый богатый и красивый в мире!

Мо
Морлок

А зачем?

Ма
Марианна

Для души. ))) Я просто высказала своё мнение.

Мо
Морлок

Иногда можно и крепкое словцо от души припустить!

Ма
Марианна

Нет, нельзя. Не стоит, я лично так дуаю)))

Юрий Кривич

Еще нет.

Юрий Кривич

Пока жив Великий Могучий Русский язык. Это тоже его часть неотъемлемая. Только не надо про монголо-татаров...

Ма
Марианна

Но это, действительно не русские слова)))

Александр М

Какой?))

Александр М

Даже если молоточком по пальчику попадёте?

Ма
Марианна

Во-первых для молоточка у меня муж и два сына, во вторых, я бы по гвоздю не промахнулась, в-третьих, нет! 😛

Александр М

Ну значит вы,исключение))))И иголочкой в пальчик не попадали?

Ма
Марианна

Да нет, просто я терпеливая и воспитанная... ну, может быть, не очень получаюсь скромная, но.... Ну не ругаюсь я )))

Ма
Марианна

У всех своя точка зрения)))