Виктория

Кто знает себя,тому не страшно то,что о нем говорят.....(Имам Шафии)а как считаете вы?

Ответы
Алексей Формазонов

Как понять себя знает? Есть субъективное мнение, а есть объективные данные! Знать себя это субъективное мнение! Вообще ни кому не интересно что вы там о себе думаете. На самом деле Вы это совокупность показателей различных: физических (ваш рост, вес и тп), финансовых (ваш доход-расход), коммуникабельность ваша (сколько друзей, сколько звонков, что у вас там в мой сетях), ваши навыки и ваши умения, в общем вы письмо читаемое, объективная информация о вас есть ее можно собрать! А что вы там знаете про себя это пофиг, не обижайтесь

Александр Кузнецов

Не согласен. Страшно. Потому что обычно говорят не то что есть на самом деле (потому что вообще не знают человека), а говорить будут ложь или очень искаженную правду. Поэтому другие люди будут думать о человеке плохо изначально, а возможности подтвердить или опровергнуть у них может не быть (а иногда и желания, уже после того что узнали).

Виктория

целиком и полностью с вами согласна!!именно такого ответа я и ждала))

Александр Кузнецов

Спасибо. 😊

David Khugaev

Из слов Заратустры делаю вывод о словах Имама,что человеку невозможно познать себя. Ибо развивающийся человек ,в разные периоды жизни разный. В итоге можно перефразировать обоих в таком варианте,что кто ищет себя,тому не интересно и не страшно что о нем говорят.

Мах

Абсолютно согласен с Имамом Шафии. Добавлю немного от себя...... Когда реально сам осознаешь, что дни твои сочтенны, тогда вообще страх потеряешь и начнёшь всё в жизни своей любить и ценить.

Шок !!!

Не много не так............когда говорят неправду про тебя....могут слышать другие люди и думать плохо.....а это правило подходит только когда наедине тебе говорят про тебя что то

Ермек Женатов

Да, но вот я только не встречал таких людей который бы себя знал. Всегда будет такая ситуация, после которой он скажет "да хуй знает, почему я так отреагировал?!)"

Александр Иванович

Это так и есть!!!! И када с поллитрой то не страшно!!!!!!!!!И всё забываешь о чём там говорят! И када жизнь в гармонии это вообще ни к чему, штоб што то запоминать!!!!

Александр Иванович

Во,во!!!!!!!!!!!!!И так вот стремишься к гармонии!!!!!!!!!

Вера Bdfyjdf

Людей с богатой фантазией гораздо больше , чем мы может предполагать... А уж о том , насколько богата их фантазия , мы даже не в силах прогнозировать.

Ольга Чинарева

По такому принципу и живу. Работаю в женском коллективе, столько о себе узнаю нового, если на каждого внимание буду обращать, с ума можно сойти

David Khugaev

Не важно что Я говорил вам вчера. То было вчера и относилось ко вчерашнему дню. Сегодня я вам говорю то,что относится к сегодня....(Заратустра).

Виктория

А уж читаю....и думаю....что ж вы мне вчера говорили.....😀👍

Юлия У

ну не скажите.. можно сколько угодно знать себя, но если тебя обвиняют в преступлении, то волей-неволей но ты начнешь оправдываться

Евгений Л[Арк]И

Здравствуйте, предлагаю работу
Занятость 2-3 часа в день.
Хороший доход, бесплатное обучение.
Заинтересовало?
Пиши в telegram vnk1606

Виктория

Скоро вас забанят))))))))

Полина Кузнецова

А зачем вообще боятся того что скажут о тебе люди? Важно мнение только самых близких, а остальные идут лесом)))

Александр Чеченский

Имам Шафии автор одного из мазхабов, человек набожный и авторитетный. Я бы ему даже просто поверил не думая

Бротузик

знать это скучно. Гораздо интереснее узнавать нечто новое, а сколько ты узнаешь от других о себе ))

Июнька

собаки лают-ветер носит...не надо никого слушать.а раз говорят-значит завидуют.так обычно бывает..

Konstantin Lopatkin

и как говорила Фаина Раневская: -когда на всю улицу кричат ДУРАК!!!! Не обязательно оборачиваться.

Сергей Трофимов

И он не прав...себя не знает не кто и знать не может...!Самооценка тот же самый самообман...

Андрей

согласен. Добавлю свое изречение: будьте всегда собой, а не теми, кем делают вас слухи.

Чеширский Кот

вот верно сказал товариш соглашусь с ним !!!!! но к сожелению и даже это не всегда так !!!