Лера

Неуверенность в собственных силах и низкая самооценка могут привести к состоянию "Я ничего не хочу"?

Ответы
Петр Байков

да. Вот как я это в стихах выразил О, червь сомнений –
Праведность и Грех!
И сотня мнений
На устах
У всех.
И сотня слухов
Звуком оплеух
Мне режет
Слух.
Лопух!
Я верил
Слухам,
Верил я
Молве.
И червь тот
Уподобился
Змее.
О, яд змеи,
Неверья
Страшный яд.
Я стал везде
Змеинный видеть
Взгляд.
Ведь только
Змеи,
Змеи
Вкруг меня.
А сам
Я стал похожим
На
Червя!

Петр Байков

Да, переход от одного состояния в другое

Лера

переходные состояния самые тяжелые

Петр Байков

Согласен, но это закономерность

Лера

Это как поработал - отдохнул?

Петр Байков

О, червь сомнений –
Праведность и Грех!
И сотня мнений
На устах
У всех.
И сотня слухов
Звуком оплеух
Мне режет
Слух.
Лопух!
Я верил
Слухам,
Верил я
Молве.
И червь тот
Уподобился
Змее.
О, яд змеи,
Неверья
Страшный яд.
Я стал везде
Змеинный видеть
Взгляд.
Ведь только
Змеи,
Змеи
Вкруг меня.
А сам
Я стал похожим
На
Червя!

Александр Булдаков

Да, может. Это состояние - депрессия. При невозможности исправить непрерывной в течении двух недель необычной для того у кого депрессия активной деятельностью, такая деятельность продолжается с назначением медикаментозного курса.

Лера

Я так и подозревала, спасибо

Салим Даутов

Могут, но к этому может привести состояние абстиненции у алкоголиков или наркоманов. Нужно точно знать особенности личности. Неуверенность и низкая самооценка бывает у людей с пониженным уровнем тестостерона.

Лера

Ну понятно, если вмешиваются гормоны, то необходимо серьезное лечение

Салим Даутов

Скорее коррекция.

Лера

Согласна

Салим Даутов

Все будет хорошо

Лера

Понятнго

Галина Очнева

Ещё как, только вера в себя и сильная мечта, цель могут поднять самооценку и придать силы. Если есть дети это самый лучший мотиватор к действию, мы пример на который они равняются, которым гордятся.

Наиль Ахметов

О них надо помнить, что могут в самый неподходящий момент выскочить.

Лера

То-то и оно, именно выскочить))

Лера

То-то и оно, именно выскочить))

Наиль Ахметов

Надо свежим держать антивирусник в голове.

Лера

Да, в этой жизни без фильтра никак)))

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...могут к болезни привести...депрессии...ведь это только вам решать и только вам ...что вы можете а что нет....и каждый человек выбирает ту позицию в жизни ...которую готов терпеть...

Лера

Согласна, каждый выбирает по себе

Наталья Горских

Может, но это состояние чаще всего возникает перед новым этапом жизни, перед рывком. Надо только понять, что он жизненно необходим.

Лера

Значит соответственно настроиться

Шурик С

приветик киса ты оч симпатичная ты просто секси)) давай пообщаемся в скайпе по вебке???мой скайпик sasha1982sжду добався или напиши свой

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, это признак зашлакованности, болезни тела и духа и надо заняться физ. упражнениями через не хочу и дух. практиками

Лера

Согласна, В хдоровом теле - здоровый дух?

Николай Иванов

нет. это состояние на пути религиозного просветления когда земное отвергается и видится божественный свет

Ирина Емельянова

100% лень, гордыня, жалость к себе плавно перетекают друг в друга, образуя порочный круг. Лера, выбирайтесь!

Лера

Спасибо

Александр Воронин

к этому скорее всего приводит завышенная самооценка и охуенная уверенность в своих суперспособностях

Лера

А у меня муж....

Александр Воронин

кузнец?!

Лера

Ну не лошадь же

Александр Воронин

венчатьсяя-то я и не собирался.........

Лера

Поняла, бабушки нет, родителей тоже - сиротка, обойдемся большой и чистой

Олег Васильевич

Мне это точно не грозит...наоборот...пытаюсь объять необъятное))) до всего мне есть дело...

Лера

Да вы азартны

Олег Васильевич

Нет. Я бы не сказал...халява точно никогда не прельщала. ..

Лера

Это не игра, просто общее понятие отношения к жизни

Олег Васильевич

Ну...если планы,амбиции можно назвать азартом. Пусть так)

Олег Васильевич

Ну...если планы,амбиции можно назвать азартом. Пусть так)

Лера

Конечно, когда все делается на подъеме именно так и называется!!

Светлана Житова

могут, но самооценку нужно поднимать через силу и страх, жизнь на ошибках не кончается

Лера

Согласна

Сергей

может, и я не умею. Но если мы ставить себя будем выше то все изменится

Михаил Тымчук

Не уважаю слабых духом. Естественный отбор пусть работает без сбоя...

Лера

Жестко, по спартанвки

Михаил Тымчук

Я родился во время второй мировой войны. Рос в голодные послевоенные годы. Учился с переростками-детьми войны. Если бы распустил слюни- не стал бы военным авиационным врачом, не был бы офицером Советской армии, не заработал бы себе пенсиию, спился бы заодно со своими ровесниками, которые жаловались на судьбу, но ничего не делали, чтобы как то изменить её.

Лера

Погтрясающе!!! Уважаю!

Михаил Тымчук

Спасибо! Большое человеческое спасибо!

Лера

И вам!!!

Ооо Советник

Это снаружи для окружающих, а желания, они никуда не деваются.

Лера

Приятно слышать, значит в основе это лежит просто лень?

Ооо Советник

Скорее всего.

Лера

Будем бороться

Ооо Советник

Удачи.

На
Наташа

Конечно! Надо же соответствовать, а не можется и не хочется...

Лера

Надеюсь начинающаяся, кстати живущие по своим законам и закрытые в себе люди выходят из этого состояния сами

На
Наташа

Сильные люди - да, а слабые еще больше в него уходят...

Лера

тогда только медицина

На
Наташа

это еще и надо понять... многие не хотят этого понимать...

Лера

ПЕчально, согласна

Танюшенька Душенька

Ах вон оно в чем дело... А я то всё думаю, почему ничего не хочу

Лера

раз думаете - уже хорошо

Танюшенька Душенька

Не всё потеряно?)

Лера

Колнечно, даже когда мыслей нет

D 5

Уверенность и высокая самооценка могут привести к тому же.

Лера

Он не может знать что вы можете, и что вам может понравиться, речь не о вкусах

D 5

Речь о складе ума и способностях.

Лера

И кто же лучше вас это может знать? Кстати бывают ситуации, когда совершаешь что либо тебе совершенно не свойственное

D 5

Очень редко.

Лера

Вообще то я о себе, но совпадает